OFF: рассказать о себе на английском?

• HarryD
  • 14 сентября, 17:56
  • Просмотров: 144
на собеседовании.
Мне на русском то себя нахваливать как то неудобно...
Что им рассказывать то?
Родился/учился/женился - это ж глупость вроде как...
сам склоняюсь про спич about my professional skills...
Обсуждение закрыто модератором
Йес, ай ду немножко.
неудобно спать на потолке и срать лежа надо - значит расскажи.

что любишь, к чему стремишься, какое хобби.
3 положительных своих качества и 3 отрицательных.
не забудь добавить, что над отрицательными ведешь неуклонную работу и вот-вот искоренишь.

не говори про перфекционизм, нетерпение и всему тому, что содержит в своем определении приставку "не". на инглише. на и на русском, собственно, тоже.
слушай сюда, тебе нужно это унижение? Ты в России, ищешь работу в России. Не за бугром. На х рена тебе тут английский?
Ты будешь с клиентами из Тамбова\Рязани по английски разговаривать? С иностранцем-мангером-наймитом-тупым-уродом-региональным дирегтором, чтобы удобнее было о чем говорить? О том что продажи сервиса выросли? Пусть цыфры об этом говорят. Тебе с ним детей не крестить. Беги оттуда, где требуют интервью на английсом. Это пустые, ненужные, отмирающие понты.

А вообще, знать язык хорошо. Но для работы тут, -не критично. Посмотри на того же Мутко :-)
я чего-то не понял?сейчас даже самое захудалое быдло вполне сносно говорит на английском.

Скоро дворники его будут знать на раз-два.

Да, я будучи ватником, терпеть не могу эту тенденцию. Но английский - это один из самых простых языков, его разве что обезьяна осилить не может. И то, наверное, сможет, если задаться целью.

Какие проблемы могут быть у человека, претендующего на не самую последнюю должность - говорить на инглише? Какие еще унижения? Как говорится, если хуже обезьяны, то кто ЗП платить будет?

Ну я серьезно.
Записал. Поправлю резюме. Русский - читаю и пишу со словарём. Английский - разговорный(могу проходить интервью).
Это в тебе говорит HR.Расскажи мне, поведай подробно зачем тут мангеру по клиентам приемщику-гарантийщику английски НЕОБХОДИМ? Его знать, полезно, но не более. Это как уметь ездить на велике.
ну хотя бы потому что ВСЕ 100% клэймов на нем пишутся :-)).
Это самый самый минимум.
В миддл класс хорошо бы еще на нем же писать подробные техотчеты не в российский, а повыше офис компании, заполнять всякие постоянные вопросники по условиям эксплуатации, запросы на исследования и тд... чтение и перевод техдокументации (большинство идет на русском, но есть и на англ.)...
Максимум: свободно общаться с англоговорящими коллегами оттуда при их визитах, исследованиях, переговорах и тд... ибо переводчики зачастую переводят то верно, но не всегда правильно расставляют акценты.
Резюмирую: надо! :-)
Хотя бы затем, что ту же тойоту в сервис сдают не только русско-гововорящие граждане и для сервиса большой плюс, если понимание между клиентом и сервисом находится на любом языке.
Заходил тут как-то в БургерКинг. Передо мной стояла англо-говорящая пара и на очень сложном русском начала заказ. Ты не представляешь как быстро продавец перешел на английский и насколько это было приятно паре.
во мне говорит не HR, а человек, живущий на планете Земля и наблюдающий современные тенденции.

Любое конкурентное место подразумевает инглишь. Если не подразумевает - оно априори не конкурентное. Так вышло.
Как ты будешь конкурировать за это место с тем, кто инглишь, в отличие от тебя не знает?

Батенька, ваше представление о жизни - оно очень важно и даже убедительно. Но у меня абсолютно другие наблюдения и я Гарри желаю успехов в устройстве на работу. А ты со своими лозунгами его до добра не доведешь.
Может быть, батенька, ты еще и капсулой называешь спускаемый аппарат космического корабля "Союз"?

Откуда в тебе такое идолопоклонство и преклонение перед всем "западным"?
И вообще, английский, -это уже язык даже не вероятного, а совершенно точно-установленного противника.
Может быть и называю Вот Путин знает несколько языков. Он тоже идолопоклонник?
Не передергивай, и не поминай в суе президента. Я (если ты внимательно перечтешь) нигде не написал, что знать английский вредно. Наооборот, полезно. Я заявлял совершенно иной тезис.
все правильно. сосать, 15-ти летний лансер, скидочки в "карусе" и сиаоми ми-херзнаетчто ))
зато не унизился английским
Какой ты смешной :-) Ты внимательно следишь за мной? Продолжай наблюдения, хохол. :-)
67 года рождения, а скачешь на арене как молодое магно, Владислав, уважуха, так и Никулина перещеголяешь. Свете привет )
Кстати, чубатый, тут в конфе есть несколько человек, которые знают как меня зовут, мой телефон, год рождения и мою "Свету" :-)))
если ты думаешь, что что-то поиском за час нагуглил, то ты сильно зря потратил время, ибо в твоей фразе нет ни единого точного сведения обо мне. Ни единого. Старайся лучше! Давай, я через часок проверю! :-)
)) в карусе скидочка на водочку была наверное, выпадения начались
не прав ты.
решение принимают экспаты
англ нужен очень
охраннику и кассиру не нужен точно
+1. Дело в эффективной коммуникации с ними а мы (у нас) ничего не производим...
я там где-то выше написал.
Могу жестко оттренировать для собеседования
но жестко
Это вы у вас в маськве ничего не производите больше. А Россия, к счастью это не только Москва.
ну и где такое производство, где не нужен инглиш? хотя бы на уровне чтения техлитературы?
У меня. Но у меня английский- второй родной)
Ты не так ставишь вопрос: Где такое проезводство, тут, в России, где необходим инглиш? Где нет табличек на оборудовании на русском?
я правильно ставлю вопрос я на производствах разного профиля минимум 10 лет отработал.
везде нужен был инглиш, а иногда - немецкий.
знаешь почему? Потому что мои амбиции были далеко за пределами сварщика или разнорабочего.
Смысл задания - проверить беглость языка. Считается что хоть про это человек знает, что сказать.
my professional skills is very good !
Надо выучить несколько идиоматических оборотов и фраз с двойным смыслом или игрой слов и оттараторить неспешно в очей массе.. наблюдать за реакцией..
About myself... кто не может это писать - плохо.
result oriented...
can speak only English
а так трындеть надо уметь на обоих языках.
если наймит инглиш, то подстраиваться.
тут надо понять, чтобы ХР не прочухал, что ты говоришь лучше ))))
Терпеть не могу общих вопросов... Конкретика - другое дело.
А вот tell me about yourself ставит в тупик... Что именно то рассказать?
Or, i'm a man... Все :-))
Раз нечего рассказать... > Конкретика - другое дело.
> А вот tell me about yourself ставит в тупик... Что именно то рассказать?
> Or, i'm a man... Все :-))

скрытный ты человек :)

А так "эссе о себе" вполне типивой вопрос.
ну да, неболтлив я :-) четко помню про
все что вы скажете - может быть использовано против вас )))
Лошу в ДиДе.
я тут одного местного коллегу консультировал .... забесплатно )))))
отвечай просто
заключил договоров... н штук
подключил подстанций - н штук
сократил персонала - н штук
продажи выросли - н штук

четко
то что я не продажник мы уже обсуждали :-)
не надо врать...
главное, правильные формулировки!
если очень хочешь, с тебя коньяк или вино, а я тебя научу проходить собеседование )))))
гы, у меня на пиво то не всегда есть :-))))))))
Так замени на нужное :) Делов то...
Т.е. "Я должен лгать?!" (с) :-)
Зачем лгать? Только правду :)
Помню в школе еще, на экзамене по английскому был топик такой "о себе". Вот его и зацитировать +/- :)
в школе неважно учили. Я в вузе по настоящему выучил...
От преподавателя очень зависит...
И это было давно :-)
Любой опыт бесценен. Вспомнишь.
лет ю спик фром ю харт
Спикай фром ё харт и олл вил би гуд. Мэйби оф кос :)