Принято ли сейчас благодарить врача за платную операцию

• Ugly Apache
  • 27.10.2017, 15:50
  • Просмотров: 7356
Цена около 120 тыр операция плановая

Клиника государственная

Делал сам завотделением

Как я понимаю ему же чтото ведь перепадает от платных услуг?

Короче вопрос в том дарить ли баттл или баттл с конвертом тыщ на 10-20? И не очково ли им нынче принимать конверты?
Обсуждение закрыто модератором
Вощим понял что лучше передать чем недодать.

Вопрос был скорее в плоскости не обижу ли конвертом высокооплачиваемого государством после всех реформ специалиста
обычно это обсуждается "ДО" по итогам, стока в кассу, стока в конверте.
Если это обсуждается до, то это уже не благодарность. Это уже может быть расценено как взятка или вымогательство. Причём даже если это добровольно, потом можно всё оформить как дачу взятки. Ментам и государству сейчас очень выгодны такие сюжеты.
если это платная операция тока в кассу,остальное на усмотрение. Если это бесплатная, на усмотрение, но не обессудь, сам выбрал
тогда какова мотивация откуда появляется желание доплатить сверх прайса?
недооценен труд специалиста?
я вот захотел заплатить за хорошую операцию и заплат ил. может еще придется обращаться, а вообще никогда не хотел быть должником. А тут много жлобов собралось. И чую из бюджета пистят вагонами если дома по тыщам квадратов строят
Еще и жантаж с угрозами. Обалдеть.
Водителя автобуса благодаришь?
Как ни странно, да:) Если выхожу из передней двери или из маршрутки, всегда говорю «спасибо».:)
Кстати для них тоже бабло собирают при трансфере и очень активно намекают, что надо, но корзиночка то не полна в итоге.
Никогда туда ничего не клал... он за это зп получает
Я б приравнял к взятке. Ну развращает же народ это
А этот лозунг к чему приравнять? https://forum.auto.ru/housing/13115030/
Отблагодарить никогда не помешает. Дорогая бутылка нормально. Плюс конверт, если есть возможность. А не дай Бог осложнения, или доделать-переделать ( три раза тьфу). Лучше отблагодарить и оставить о себе хорошую память.
Доделать переделать? То есть на случай если он накосячил - надо ему заранее взятку дать? Охренительная логика. Нет слов.
Слов и не надо. В медицине все не предусмотришь. У тебя нет такого опыта?И слава Богу. Я имел в виду, что расставаться надо по-хорошему, с благодарностью. А если в моей простой идее хочется искать какой-то скрытый смысл или неохренительную логику, то, как говорится, чешите в другом месте.
+1
Бутылка и чаевые. Даже 5 т.р. будет достаточно.
Лучше пироги закажите персоналу в отделение чем бутылку.
+100. От шоколада у сестёр уже оскомина. Хотя и этого сейчас намного меньше стало.
Не нужны эти конфеты-бутылки. Девать некуда
+мульон лучше уж чай или кофе ХОРОШИЙ
15-20% чаевых же ?
а че не 50?)
если только медсестры отсосали на выходе из наркоза !
Пардон муа в процессе отсосали всякими аппаратами достаточно уже)
и еще имей в виду, ты деньги даешь не хирургу а бригаде. Анестезиолог, операционная сестра, ассистент. Возможно они завотделению откатывают. Там непростая кухня
Не везде принято делиться. От устоев и людей как таковых зависит. Но не надо рассчитывать на всю бригаду. Если хочется - можно отдельно каждого поблагодарить. Я помню когда-то так и делали пациенты.
короче,всем надо.И тебе за совет.И клавиатуре по которой ты стучишь
я просто немного рассказал о хирургической кухне
перепадёт и очень хорошо перепадёт на то она и платная чтобы платить один раз. я ещё понимаю за бесплатную чего то подкинуть.
На счёт хорошо - не известно. Но если уже в кассу заплатил, я считаю достаточно.
тыщ 20 ассигнуй конверт никто не отменял...
если работа сделана хорошо, то можно и отблагодарить конверт принимают без проблем.
я бы да... если врач хороший :-)
На твоё усмотрение. Вымогать не будут но не откажутс
так и спросить: хочу поблагодарить, можно ли
не надо задавать идиотских вопросов. похоже на попыт ку получить ответ: Ну что вы, какие благодарности, у нас зарплата
У врачей есть правило, со СВОИХ не брать, когда меня жена определила к хирургу в своей же клинике на операцию, я ему потом дал нормально денег и он не пытался отказаться
ты свой плохой опыт другим не подсовывай
то есть ты не свой?
я свой и денег мог не платить
МОГ не платить? А остальные обязаны?!
ложись и режься обычным путем. Мы тебя будем помнить
? Что Вы считаете обычным путём? Муниципальную больницу или старые традиционные отработанные методы лечения?
Вы, который никакого отношения к медицине не имеете и ваша мадама, которая весьма опосредованно к ней относится - поганите мнение о настоящих профессионалах. Вы просто негодяй!
вот за это таких врачей стало принято бить в морду не устраивает зарплата - пусть ищут, где больше платят, а не с больных вымогают.
как муж врачихи и знающий многих врачей, скажу: 1. Коли врач сыт, так и больному легче
2. Батлы, конфеты и пр. накерненужны
3. Сумму непозорную определяй
3.Сумму непозорную определяй - Ему ее уже определили
вот поэтому и вся наша медицина в жопе.