ОФФ. Не политика, но экономика

• Slavas
  • 13 января, 16:19
  • Просмотров: 154
Я в ахуе. Ну реально же воровство бюджетных денег

Следователь снял арест с 95 млн рублей бывшего главы ФГУП "Почта России" Дмитрия Страшнова, арестованных как обеспечительная мера в деле о превышении полномочий.
Арест счетов был произведён в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по материалам Генпрокуратуры в отношении руководителя департамента Минкомсвязи РФ Ирины Лаптевой по эпизоду, связанному с выплатами многомиллионных сумм Страшнову.

Следователь не стал продлевать арест, наложенный на банковские счета, обеспечительная мера снята. Это связано с тем, что у следствия отпали основания для ареста этих денежных средств, передает Интерфакс.

"НИ" писала о том, что Страшнов получил по итогам 2014 года премию размером 95 млн рублей. На фоне копеечных зарплат рядовых сотрудников почты (в среднем - не более 20 тысяч в месяц) заработок главного почтальона - вызывающе нескромный.

Если разделить 95 млн на среднюю зарплату в "Почте России", то получится, что премия ОДНОГО начальника - это месячные зарплаты 5688 рядовых сотрудников организации.

Ни в одной цивилизованной стране ТАКОЙ разницы в доходах между сотрудниками и руководством одной компании быть не может. Это - НОНСЕНС и позор для человека, у которого, по идее, должна быть гражданская совесть.

При этом речь идёт не о частной фирме, а о государственном предприятии, каковым является "Почта России".
Обсуждение закрыто модератором
Завидуешь? Время сейчас такое - двойные стандарты. Ты видимо не подходишь. Но хочешь - давай проверим как у тебя с двойными?
Как я понимаю оклад у него был символический, премия сопстно на уровне и даже ниже премий членов правления остальных госкомпаний.

Госденьги ушли на закрытие операций, которые почта делает в убыток не повышая тариф. Всякие удаленные отделения и проч. И вообще в конторе, целью которой не является прибыль премию связывают с достижением производственных показателей.
У руководителя Почты США зарплата 2я после Президента.
100 лямов по-твоему большая премия человеку, возглавляющему весьма важный госаппарат, и с приходом которого этот аппарат начал весьма ощутимо меняться к лучшему? Ну, пусть у нас снова почты не будет
у меня б рука не дрогнула отправить его в лучший мир. Вор он.
ну там более интересная версия есть обоснованием премии был факт выхода на прибыль в 1 млрд рублей

только одно но.

к заработанным ПР 2 млрд добавились влитые в нее гос деньги в размере 5 млрд, за вычетом затрат на 6 млрд и получился типа 1 млрд прибыли

цифры точные не помню, но очень близко к тем которые я написал
всего по рублю с дееспособного россиянина? я с удовольствием ему 100 переведу, ежели он назад вернется
Ни о чем растолкуй как этот набор букв объясняет почему

обеспечительная мера снята. Это связано с тем, что у следствия отпали основания для ареста этих денежных средств,

А то пока непонятно, чем это процессуальное действие может быть интересно обывателю
Руководитель убыточного госпредприятия выписал себе премию в 94млн руб. И это типа нормально теперь
Следствие идет
Когда у тебя есть 94млн, которые можно снять и потратить - со следствием проще договариваться
да, жалко, что у меня нет 94 миллионов....
ну вот он и ответ,сам же знаешь все:)
Путин станет президентов в марте 18 и наведет порядо
Быстрей бы. А то надоел этот без порядок.
Угу, каждый раз все так и думают. И ведь прокатывает!
ну да, 17 то лет не хватило ему, ога... Порядок то он навел, в СВОЕЙ стране... мы в какой то другой поднимаемся с 45 до 75, ога... ппц - прям деньжищщщщиии!
если ты не видишь как имеют сейчас всякие госслужбы,это не значит что этого нет.
вот скажи, что лучше для страны - брежнев с мерседесами в гараже или горбачев в кепке?
Я в ахуе. Ну реально же воровство бюджетных денег

+++ Бгг :)