А вот по выбору точила помогите плиз!

Критерии:

- китайские поделки сразу ф топку.
- Использование - для дома для семьи в мастерской на даче на все случаи жизни ))) Лопаты точить не собираюсь. А вот сверла, резцы и пр ножики обязательно.
- метабо (увы!) отказать, ибо столкнулся с их сервисом, точнее заказом запчастей от месяца.
- в наличии (сам я в Питере)

Перерыл кучу инета включая ютьюб и прочие мастерсити.
Был сильно удивлен нареканиями на Вошь-Профешионал. Но их сча и в продаже нет. (или я опять не умею искать?)

Пока побеждает Makita GB 801 ибо достойных альтернатив я не вижу от слова совсем, а у нее не стандартные диски.

На все остальное куча нареканий. КУЧА.
Но и остаться у разбитого корыта диска совсем не охота...

Либо я искать не умею, либо не гуглятся в продаже такие диски:
- посадочный 16 мм (15.88 в оригинале)
- наружный 200-205 мм (205 в оригинале)
- ширина 19-20мм (19 в оригинале)
- нужной зернистости.

Нет в жизни счастья или все ж порекомендуете что?

Заранее спасибо!
Любой, на который можно поставить нашу алмазную Тарелку.
Эту, остальное говно и китайские дешевые поделки http://www.wegon.ru/product_by_id/92174344?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQl9Cw0YLQvtGH0L3QvtC5INGB0YLQsNC90L7QuiBUb3JtZWsgVC04O1F4UGx3Z2ZEWmRZQ3BfUTV6MllPT0E7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/offer/QxPlwgfDZdYCp_Q5z2YOOA%3Fcpc%3DamMINSpOb5S4oAeCUHgMvh0rywPKT0USgYvCxzKjKAbV1TO6PzZeTEH5xXf2y0-rjJ71dcw1nq10nnnKUelMs6XCMi7mrspsLuFvf74fO3frWIb1_bh0Jbj5bfRYYXsogYU7njDWNdI%2C%26hid%3D14193156%26nid%3D67973%26rs%3DeJyz4uSQEWKQYFRiNAQABZ4A5w%2C%2C&ymclid=158632663389056321400001
Макита неплоха, работает тихо, сбалансирована
точила это автомобиль или? если наждачный заточно-обдирной станок то я не понимаю, почему ты не хочешь китай. он будет работать ничуть не хуже, а стоит копейки, и вполне адекватен.

максимум - подровняешь диск...

понты типа "только самое лучшее" - не оправдываются
Дык все потому же, почему и авто... не те ощущения )))

Инструмент должен радовать. Вот тут без смайликов.
Надежность. Удобство, Удобство и Удобство.
Купи Зубр за 3 тыры и не парься.
Канарейку За Копейку И Что Б Басом Пела не бывает чудес на свете. Увы (((
херней страдаешь. для заточки лопат - калибр или зубр
для ножей - совсем другой аппарат
для понтов "у меня метабо" - вообще кроме аспирина ничего нет

ты сколько раз в году будешь что-либо точить? тебе какая скорость поверхности нужна?

не знаешь - ходи менять понты на знания...