ктонить ложил эти блоки? не епнуца?

https://leroymerlin.ru/product/blok-gazobetonnyy-ytong-50x250x625-mm-12531298/
Сантехшкап из таких ложил и под ванной Для перегородок хлипковаты
Так там же и пишут что все пучком:

Ионна Николаевна Из города: Москва Срок использования: больше года Частота использования: пару раз в месяц

Я рекомендую, быстро и не дорого.

Преимущества:

Все отлично, брала и не раз. Быстро и по уровню возводятся стены. В дальнейшем легкая штукатурка и стены готовы. Выкладывала стену между ванной и кухней из блоков 5см. все отлично кухня угловая висит уже 10 лет.

Недостатки:

Крошится при транспортировке и нарезке. Но это не минус.

Я рекомендую этот товар!
Только если экран под ванну...
Если на нормальный клей лОжить и по технологии, то все пучком :) Скоро надеюсь к такой засверливаться будешь :))
И на старой квартире был из таких короб в ваной выложен -нет проблем.
Экран/короб - да. Но полноценную стену - я бы нет...
Ну на стену да, ес-но 10ку минимум..
И ПГП, а не этот пенокизяк...
в хрущевках из гипсобетона стены делали 80 мм. пальцем ковыряется и ничего, стоят.
там внутри арматура железная
Нету там в гипсе никакой арматуры.
в некоторых есть...

http://www.masterovoi.ru/sites/default/files/master/2013-04-09-220.jpg
если считать проволочную загогулину длиной 3 метра на всю стену арматурой, то да. Если что, я такую стенку с ноги выносил. Труда особого не было, хотя сказать, что было очень легко, тоже нельзя. Масса свое дело делает, даже если это масса говна.
Смотря как ложить....

Я 10ку лОжил - с подвязкой штырями только по одной СТЕНЕ, у второй вплотную был дверной проем и балка сверху.

СтоитЪ. но не сказать чтоб об нее бить ногами можно. Т.е. если постучать то гудит немного.

5-ку, так бы побоялся, без подвязки по-всему периметру.
Я именно из этих делал сужение проема двери в комнате. Один на другой ставил на клей плюс через 3 ряда крепил к стене потолочным подвесом. Дверная коробка на них одной стороной висит. За год ничего не рухнуло, трижды тьфу..
Ой, вру. 75-е блоки были.
Ну у меня в сортире одна стена из таких и а кухне стояк отгорожен буквой "Гэ".
В чем вопрос то? :)
Т образную кладку. 3 на 2 метра санузел и кладовку со стенками примыкания свяжется
мож 75-ю? 5-ка то совсем ничего, спичечный коробок.
Если ложить, да ещё и без клея конечно опнуться А если класть по технологии то все нормально будет