Что делают с больными в реанимации которые не

• Laws
  • 14 февраля, 23:44
  • Просмотров: 358
приходят в себя и живут на аппарате искусственных легких?
Как долго их держат в больницах? какие варианты после?
в СССР и 10 и 15 и 25 лет лежали в "больнице МПС" матушка подруги там медсестрой работала ...
По блату подержат подольше,но родственники обычно сами понимают из объективных показаний, что мозг умер...

Помню хорошего знакомого почти месяц держали...Чуда, естественно, не произошло.
Отключают от аппарата
такой закон есть в рф?
ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ отключить могут только после установления диагноза смерти мозга
Смерти мозга не наблюдается, реагирует на щекотку левой ноги, и левая сторона активна, но повреждены речевые центры судя по КТ и он не понимает что и где он, что с ним и т.д.
Даже при рядовом ишемическом инсульте это довольно обычная картина. Когда восстанавливается, когда нет.

Но ИВЛ - там должно быть что-то еще. Хроническая обструкция, например, причем честно нажитая.
О чем ты, по точнее плиз!
Я о повреждении речевых центров и отказе одной половины тела.

Это совершенно типичная картина обычного ишемического инсульта.

Что там делает ивл - я могу только предположить, что речь идет о пациенте, который тем или иным образом заработал себе ХОБЛ или подобное или у него и при жизни процветала астма.

Ну еще бывают внутрибольничная пневмония. У лежачих больных хорошо приживается, особенно зимой - помещение плохо проветривается и хорошо отапливается.
А лет сколько пациенту? И поподробнее про препараты "разжижающие белок". У препаратов есть название. Можно доктору в жопу сунуть паяльник, чтобы назначение выяснить?
Узнать про название препарата я могу.
Он там не один и странно, что ты этого до сих пор не сделал.

Тупо - сначала тебе надо собрать всю информацию.

Так как мы с тобой не врачи, на большее мы не годимся. Но ты вполне можешь поработать курьером, передавая ее тому, кто может ее профессионально проанализировать. Ну вот и займись тем, чем можешь, а не своими страхами.
Я не занимаюсь страхами, я выясняю перспективы.
Ты не с того конца начинаешь. Тебе надо начать с анамнеза.

И с назначений.

И кормить это не в конфу, а профессионалу.

Любая мелкая при обычной жизни шваль может вылезти очень серьезным осложнением даже при гриппе. А при инсульте - тем более.

Тебе два вопроса надо задать настойчиво и получить копии, а не устные ответы - что с пациентом, какие прогнозы и чем лечат. И собирать альтернативное мнение не тут. Есть возможность устроить осмотр ведущим специалистом клиники - сделай это. Сторонним - тоже сделай это.

Повторный инсульт спустя короткий срок - не бином ньютона - на фоне назначенных препаратов кровоток активизируется, а это порождает повышенный риск отрыва тромба, которых в организме уже набралось. Поэтому иллюзий питать не надо. Инсульт - болезнь образа жизни.
Никогда не пил, вообще, курить бросил лет 10 назад.
Если до этого курил лет 20-30 обструкция обеспечена.

Тем более в гнилом местном климате.

Бросить можно, а вот процессы деструктивные остановить уже нельзя, если они уже начали развиваться. Притормозить можно, а еще лучше - переехать отсюда нахрен где воздух почище и солнца побольше.

В общем, не будем изображать кофейную гущу - копируй анамнез, назначения и пиндуй к спецу. Потом репу будешь чесать.
65 лет, второй инсульт, первый был 2 года назад, строго на ноги, ходить стал хуже, более ничего.
Надавать на администрацию больницы возможности нет.
Не надо давить на администрацию надо выяснить, что назначили, для начала. И запросить анамнез на их птичьем языке.

Потом найти грамотного невролога и поюзать все это на него.

63 года - немного, но если там есть что-нибудь типа легочных заболеваний или диабета - отек легких - как к себе домой. Ну и внутрибольничная инфекция для лежачих больных тоже вариант.

И еще - если при таком раскладе доктора практикуют инстенон - вероятность третьего инсульта - 99.99%. Скорее всего, последнего. Истерить не надо, а проверить - стОит.
у него гепатит с но слабый очень.
автаназия запрещена работающее сердце + живой мозг - не имеют права отключать от аппарата искусственного дыхания. См. закон.
Пля, я бы попросил отключиться, правда
Статья Статья 45. Запрет эвтаназииМедицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента.
+ Статья 66
Отключают из соображений гуманности и экономии. По беспределу
Я не могу дать согласия не такое
я так понимаю согласие или несогласие родственников не требуется вообще...
Смирись
сколько времени?
Ты сформулируй вопрос
Человек лежит уже неделю под медикоментозной комой, и на идх, в себя не приходит, если так пойдет и дальше, что будет?

Инсульт очень тяжелый.
У нас не отключают. Только если смерть от осложнений. Могу узнать у наших нейрореаниматологов. Но не слышал, чтобы живых отключали.
Для фиксации смерти мозга бригада от трансплантологов приезжает с целым грузовиком своего оборудования. Ибо это физиологически довольно тонкая система. А вот юридически - жирный геморрой. Поэтому дважды, с интервалом в 6 часов проводится полное обследование сигналов гол. мозга, функции лёгких, сердца, печени, почек. Прежде чем принять решение об отключении - целая куча бумаг с комиссионными заключениями. Каждая бригада свой орган обследует. А нейрофизиологи только констатируют смерть мозга.
Док, нет смерти мозга, не откулючают, что потом? Но без Идс жить не может!
Завтра спрошу у реаниматологов. Но повторюсь: на моей памяти, я только пару раз за 20 лет был на отключениях. Речь про обычные городские больницы. Речь сейчас не про "заборы".
Я бы обсудил ситуацию с лечащим врачом
Не дают комментариев, говорят нет обратной связи и колят, препарат разжижающий белок.
в общем случае, со смертью мозга.
сорвалось, - отключают от ивл.
повторюсь, такая практика есть и нужно согласие?
я не врач, поэтому расскажу как помню/понял.

согласие не требуется, все решается по мед.показаниям.
будут попытки, как часто не знаю, отключения от аппарата для самостоятельного дыхания (вот тут по срокам не подскажу) это если не констатируется комиссией смерть мозга. тогда и отключают.
ну если будут попытки, разные виды лечения, например другая вакцина это одно, а просто так, без изменений....