какой электрический снегоуборщик посоветуете?

• PVU
  • 22.02.2018, 14:57
  • Просмотров: 2725
опыт использования. 40 - 50 см захват, высота снега 20 - 30 см. Чтобы надежный, подальше выбрасывал, бюджет до 15 т.р. Лопатой нравится убирать, но хочется пополнить парк садовой техники.

По весне буду аэратор электрический на газонах опробовать. В конце лета прошелся по газону местами - зараза почти лысым оставил, но потом заросло. Вот весной весь участок обработаю.
Обсуждение закрыто модератором
у меня у отца есть электро. Подарил ему лет 10 назад еще и до сих пор с трудом, но работает.
мое виденье такое, если дорожки чистятся регулярно, но электро хватит, но он не любит всякие неровности и т.п.
поэтому я с ним позанимался любовью и взял лопату.
Без фанатизма и площадку перед домом и все дорожки и передег гаражом и воротами за пару дней в спокойном режиме почистил.

а так, да, имеет право на жизнь
покупал тогда в оби еще, но сейчас смотрел бы помощнее
Купи у меня, продам за 3500. Стоит без дела, юзаный один раз. Отказался от него потому, что отбрасывать снег через расруб просто некуда, или на соседский забор, или на стену дома. А так вполне рабочий вариант.
Бензиновый:)
НИКОГДА!
с весом от 110 килограммов
только бензин, электро игрушка, для 6 соточников
так ясное дело-игрушка, кабы я подрядился в дворники Так купил бы трактор Беларус и бомбил на нем по заснеженным улицам Москвы - снег чисубирал. А это именно "поиграть" на даче со снегом несколько раз в году.
ГАВНО этот электрический. на днях проезжал мимо частных домов и 2 соседа чистили. Один электро,другой бензо. Остановился около электро и говорю - говно ведь? Хозяин горько покачав головой согласился. А куды его теперь девать? скупой платит дважды
в целом для тех кто живет, не вариант, а я каждый день чищу до плитки у меня бенз, шнек + щетка, электро - даже обсуждать смешно, ни о чем. Бенз за 2 часа все до блеска ототрет. А чистить довольно много в сумме соток 6 будет.
Вот тут плюсану, но с оговоркой поверхность чистки должна быть все-таки ровная, плитка/брусчатка -самое оно и для больших площадей онли.
Вот, хороший бензиновый, недорогой остальное - говно китайское:)
Не нищеброды же какие...

https://e-uborka.ru/snegouborshchik-honda-hsm-1380i-e/
вы фрики с параллельной планеты patriot 777 шнек + щетка - идеальный вариант, и да китайский, но это имхо вообще не важно
У соседа уборщик косарь баксов стоил в свое время он тоже на дешевки не разменивается:)
В 6 уложишься, если электрический и такая высота у меня пресловутый CMI 1700.

https://www.obi.ru/elektricheskie-snegouborshiki/snegouborshik-elektricheskii-cmi-1700/p/3414422

Чищу 200 м2 минимум.
Справляется даже с лежалым с отвалами от трактора.
Я бы брал с металлическим шнеком, если погнется можно расправить, если сломается напрочь, то заварить.

Я пару раз бордюрные камни ловил.
Сосед удружил на въезде.

И еще, на конкретно этом экземпляре я залепил пластилином щели, через которые снег попадал внутрь.

Сосед мается с бензиновым самоходным.
Соревнование с моим он однажды проиграл вчистую.
Твой сосед либо идиот либо рукожоп соревновать эти 2 типа это тоже самое что велосипед соревновать с литровым мотоциклом
не знаю, может и аппарат у него такой я сам пробовал, эта паскуда упирается в снег и буксует, не едет.
На любой передаче.
Газуешь-не газуешь.
Надо его пихать всем своим телом.
Если снег лежалый, то упирается еще сильнее.
Сам аппарат тяжелый, сука.
Там все, как надо, фара, стартер, мотор огроменный.
4 вперед передачи 3 назад.

Я зае в смысле бался его пихать.

Пошел за своим и вычистил его двор за 15 минут, а он обычно час любовью с ним занимается.

Сейчас сосед куски снега слежавшегося лопатой кидал.
Мой сразу в такой вгрызается и перемалывает.
Скорость вращения офигительная.
Хрень какая-то мой не буксует, но и двор у меня не помойка - все мощеное плиткой
Этот буксует и двор соседский тоже не помойка не могу тебе ничего сказать.
Твой не пробовал, а этот не понравился.
так бензин - пережиток прошлого в эру полной электрификации России и длинных шнуров!
Ну, если АКБ приладить, то и шнур не нужен будет но мне лень колхозить.

Проводом тоже нормально, не могу сказать, что прям так неудобно, что "кушать не могу"(С)
нафиг, нафиг еще аккум таскать.Шнур электро наше все
При условии, что шнур морозостойкий и есть эл-во ;)
Могу сказать за свой который пытался продать (https://forum.auto.ru/housingbs/194312/). но не продал ибо ценник не устроил. Мелкий снег чистит не очень охотно, точнее чистит, но не как лопатой по чистоте и из-за конструкции чуть "клюет" носом, правда я списываю это еще и на то, что нет пока привычки в управлении. Глубокий снег - его стихия, здесь вгрызается хорошо и кидает сильно дальше, чем мелкий снег. К управлению надо приноровиться (сравниваю о стигой, которая поменьше в размере и в мощности), я, если таки продам его, куплю модельку поменьше захватом, т.к. им попроще управляться, да и легче он будет. В остальном, последствия снегопада убрал вполне сносно.
в оби смотри
так это не вопрос, хочется советов ...
электрическиим в снегоуборщике только стартер можно
Ах, оставьте, Вы видно любитель выхлоп понюхать? Гзонокосилка, не сомневаюсь, тоже только электрическая должна быть? ;)
Сотри какая тема я недавно одновременно тестил 3(!) снегоуборщика, точнее сравнивал в работе по собственным ощущениям. Один из них был самоход на бензине. Его плюс только один - мощность и относительная самоходность. Относительная потому, что все равно приходилось прикладывать силу. Для себя решил, что бензика - лишнее. Не так часто он нужен, а тяжесть, ТО, место для хранения (его в дом не поставишь) надо учитывать.
прав на все 100!