ТВЗ! Вчера открыл дела о наследстве, по машине

нотариус сказала, придется платить 0,3% от ее рыночной стоимости на день смерти отца.
В связи с чем вопрос, оценка стоит 2т.р, ее даже осматривать не будут, а скан птс, стс и еще что-то, и с моих слов что с ней было оценят, чтобы им такого сказать, чтобы цена была меньше?
Сгоревший перевертыш - попросят фото. Надо что-то такое, чего фото не сделаешь и без осмотра в автосервисе не подтвердишь.
Есть идеи у сообщества?
утопленник
оценка 2тр, а 0,3% от 500тр = 1,5тр проще отдать и забыть
масло жретъ немеряно скажи...
оценят ее по нижней планке рынка а не по средней...
не парься... больше гемора получишь.... проходил недавно....
ну и продажей потом там вопросы могут быть...
Пиши неисправен двигатель , тормоза , коробка , генератор , стартер , акб , трещина на стекле , гнилое днище итд
я же тебе писал в конфе оценка ест люди сами все сделают.
по делу,двс кулак дружбы показал,мкпп накрылась из за этого и корыто попало в дтп надув подушки и полморды разбив при этом. тыщ в 150 оценят
а вообще кто то хотел у тебя ее купить надо было задним числом продавать,незаконно конечно
Да, хотели, пришлось бы подпись подделывать, но хотели за 600, а я чего то так дешево не хочу ее продавать.
на круг и по времени и с долгами выйдет гораздо мень ше,подпись не надо,надо через покупателя делать,типа перекуп ее купил три месяца назад,а сейчас продает,все это время на учет она не ставилась
Господи, вразуми этого.... Ты больше за экспертизу отдашь, чем эта пошлина 0,3. Возьми калькулятор, посчитай - это меньше, чем полный бак этой мокке заправить.
Это керг тебе так на бабло башню свернул, или сам такой по жизни?
Оценка должна делаться в любом случае.
Не понятно, зачем так реагировать, но к сожалению, в нынешнем положении дел, отец оставил мне большие долги, и каждая тысяча рублей важна.
Где то через пол года, я выберусь и даже не буду задумываться о такой сумме, но сейчас.
Думаю, что раз наследство принято, значит сумма наследуемых активов превышает сумму задолженности. Просто надо пойти на некоторые, причём вовсе не неподъёмные, расходы, дабы унаследовать, часть монетизировать для погашения долгов, и далее быть в плюсе.
У него долги по аренде помещения, и кредиты, и есть с страховкой а есть без, так что там где без страховки, и как он его получил непонятно, после вступления мне придется выплачивать, о того я и коплю сейчас.
+ у него огромный долг по ЖКХ, и это нельзя не оплачивать, отрубят свет или вообще в суд пойдут, там 25 тыр в мес без учета ЕПД.

И ведь ни слова мне не говорил о своем бедственном положении.
Это пассивы. Про активы опять скромно молчим. 1. Я так понимаю +1/2 доли в квартире. То бишь теперь у тебя собрано всё воедино. И даже в случае продажи ты выручишь больше денег, чем продав две половинки.
2. Машина. Да, залоговая, но имхо не так уж и много надо выплатить, чтоб погасить кредит и распоряжаться по своему усмотрению.
3. 40% доли в ООО. Что с этим делать и с чем это есть - не знаю.
Вооот, с ква ничего не сделать пока по ЖКХ не отдам, квартира под сдачу не идет, там разруха. Так что актив минус пока.
Машина, немец, если что нить сломается я в трубу вылечу.
А про 40% я пока сам не знаю, главное, что по налогам там все ровно.
Квартиру можно сдать сразу. Весь вопрос цена вопроса. Что, в квартире крысы с тараканами бегают, пол провалился, потолок рухнул, а стены кровищей забрызганы?
Треха, без ремонта, ее всю мыть и чистить надо. Вывезти старую мебель она там не пригодная уже, ну во всяком случае для нормальных людей. Завести а значит купить новую.
Новый холодильник нужен. Столы, стулья. Там лампочки на проводе до сих пор на потолке а не люстры. Папе ничего не было нужно, я с трудом его уговорил норм светильник на кухне то повесить.
Обои слезают местами. Ну в общем не бомжатник конечно, но и не очень комфортное жилье.
Трёха в Москве? Это первично. Остальное - трынтрава. Разобрать и вынести в контейнер самую паршивую мебель - полдня. Привезти из своей хаты пылесос, швабры, тряпки, отмыть в первом приближении - ещё день. Холодильник морозит? Если да, то что его менять?
В зависимости от места оной квартиры как минимум от сороковника ежемесячно.
Просто соберись и мобилизуйся. Всё.
так наоборот иди в суд признавай долг и делай определение на рассрочку ...

далее спокойно платишь по ЕПД + долг в рассрочку частями
25 это уже после пересчета долга, так по 25 платить еще пол года, еще автокредит, и один кредит в 110 я уже закрыл, еще 100 тыр должен за похороны. В общем много.
обычно оценщики сами спрашивают сколько надо оценить. у них методы такие хитрые есть-)
"Мышь сдохла. Где - не могу найти!"
В холодильнике смотрел? Обычно они там вешаются