Кроилово клуб. Холодильник с авито.

• Вжух
  • 13 июня, 15:06
  • Просмотров: 233
Нужен холодильник на дачу.
Хочется потратить не более 10 тысяч, в идеале 6-8.
Глянул новье, выходит в раойне 20-22 тысяч рублей. Жаба давит.
На авито как не нарваться на нерабочий? Что смотреть и проверять? На что обратить внимание?
Нужен объем от 300 литров с нижней морозилкой и высотой 180-200 см..
Есть конторы, что на этом специализируются Хоть и небольшую, но гарантию дают. Вот, например https://vk.com/msksnejok
У этих я как-то б/у стиралку брал... Знакомым в сдаваемую квартиру надо было. Привезли, старую выдернули, другую подключили, проверили, старую забрали. Лет пять уже жужит. И все за три рубля. Но там, вообще, разные варианты были. Был и почти новый премиум класс.
есть с верхней морозилкой Индезит Б/У как раз на дачу за 5 т.р. отдадут

https://forum.auto.ru/housingbs/196074/

Себе бы взял, да ставить некуда
я бы взял в гараж через недельку?
Если уж кроить на авито, то там надо брать ЗИЛ советский. Стоить он должен пару тысяч. При этом меганадежен и легко чинится.
В 2009 году у меня сломался холодильник, и мне коллега отдал ненужный ЗИЛ-64 (квадратный). Пожил я с ним несколько лет и переехал. Но знаю, что он там и по сей день работает.
Эге, до сих пор трудится "Юрюзань", 1957го года Еще на 127 вольт, работает через такой же древний трансформатор.

На примете - есть еще вполне рабочий "Север", но он помоложе: 1964го года, afair :)))
тока продал, но за 3 :)
Холодильник товар для долгосрочного использования случись чего, возможные расходы могут перекрыть возможную экономию.
Два атланта взял новых.
Ну 205 сантиметров.
Ну 20 тыщ почти за штука.
С авито кот в мешке.
Почему не добавить пару тысяч и не взять атлант? НУ наприер, ХМ 4208-000...

У меня на дачу как раз Атлант куплен. Третий год пошел. Работает норм.
4208 мелкий. мелкий уже есть. нужен большой.
большие от 14 бирюса с сомнительными отзывами.
более-менее годные начинаются от 20.
Не знаю какие там сомнительные отзывы. Есть по родственникам и в сдаваемой ими хате бирюса разные модели. Скмой старой 27, молодой с 2 копмрессорами и элеутронным управлением лет 5. Все без нареканий.
Ну или.... МХ 2822-80
ищи там восстановленные, т.е. после ремонта обычно там много моделей у продавца они еще и гарантию дают
эээээ имею плохой опыт Их заправляют и если утечка небольшая
то как раз на срок гарантии хватает фреона
Особенно прикольно когда подтекает внутри корпуса
именно так и бывает чаще всего из говна конфетка
это целый бизнес
дык я знаю,но можно и выиграть в лотерею:) смотря как сломан был и как отремонтировали
я на съемную покупал и стиралку и холодильник все ок :-)
ну в стиралках все проще -работает или нет