Бензин в канистре из-под масла хранить можно?

• Levi`s
  • 13 июня, 15:27
  • Просмотров: 190
Из неё удобно было б генератор заправлять..

Картинкой навеяло.
https://lentachel.ru/netcat_files/Image/foto/2018/06/12/68deca634f2253310472fcdeb7772a42/benzin_37_rubley.jpg
Не стоит, эта и ей подобная другая тара в которой продается масло не держит давление. А вот бензин способен на солнышке или просто в нагретом багажнике это давление создать...
Для генератора купи 5 или 10л пластиковую тару специально под это заточенную.
Можно.

Канистра из-под масла бензостойкая, но у неё стенки относительно тонкие и её легче случайно пробить.
Пятилитровая канистра рублей пятьсот стоит.
если в итоге нужен чистый бензин, то не проще ли сразу взять банки 10 или 5 литров из-под керосина или кой-чего горючего?
а то на отмывание от масла придется потратить недешевый нынче бензин...
Можно. Можно даже в пивных полторашках. У меня полторашка с бензином уже 8 лет служит (типа руки помыть или кисточку замочить).
даже из под дистилл.воды подходит, тоже там с маслом мешаю для 2Т техники. Зимует на улице даже - норм. А уж если "из под масла", то совсем хорошо, точно выдержит.
Можно. Я так же мешаю бенз с маслом для тримера
у меня 6 лет уже в бутылки 5 л от воды) и никак не кончится зараза такая))..

и главное тример с удовольствием ее кушает и работает))
Мало косишь.
кошу самоходкой,тримером подкашиваю)
Леска небось ещё та, что в комплекте шла?
не,это быстро уходи) 2 рой моток за 6 лет)
тример то ладно,на солнце кинь,рванет мама не горюй
А чего сразу не в костёр?
так тоже можно:) а часто на улице валяются и никого не парит что на солнце
нет, т.к. она не герметична и не держит давление
Да ты шо? Коробки с фасованным маслом ронялись, швырялиссь, месяцами хранились кверху дном - ни одной протечки за много лет.
Ну правда Мобил1, а не Каждый День... ;)
Канистра из под трансмиссионки Мобил лопнула при давлении где-то около 1.5 атм, что было сильно неожиданно!
Я для косилки так и держу.