У кого руки из плеч, накидайте идей - нужна сарайка

габариты 3х3 метра, высота 2.

Нужно как всегда быстро, качественно и недорого. Важно - закрытый объем, чтоб всякие кошки-мышки-птички не залезли (датчик объема будет стоять).

Варианты:
1. Готовая ракушка-пенал. Всё бы ничего, но 3х3 метра не видел. Слишком большие, 3х5 уже перебор.
2. Сборный новый металлический сарайка. Цена 35 тыр за конструктор "сделай сам". Каркас из профтрубы и профнастила. Тот же гараж-пенал, только попроще, поменьше и новый.
3. Самому сколотить из остатков деревях, коих от стройки еще ой, как много.

Фактически маюсь между п.2 и п.3. По времени п.2 чуть выигрывает, там особо думать не нужно, собирай по инструкции (держа пальцы крестиком, чтоб всё было в комплекте и не было опечаток в инструкции). Ну только его еще съездить купить нужно.
п.3 - однозначно дешевле, есть возможность "утилизировать" деревяхи не в костре, а по делу. Но надо проектировать, думать..

Сверхзадача - за выходные собрать. Может есть у кого под рукой готовый проект каркасной сарайки 3х3 метра? Понятно, что особо там нагрузок не будет, 3х метровый пролет спокойно доска 50х200 на ребре выдерживает, стены могу сделать тоже из такой же доски (их просто много осталось и кусками и по 6м даже).
заезжай в выхи, срисуешь-сфоткаешь, поспрашиваешь п.3 конечно

сложного в кубе 3х3х3 ничего нет, совсем
Спасибо! Боюсь некогда будет, надо делать сранья уже
На мышей - датчик не реагирует. Ну если только эта мыша не будет прямо перед самым датчиком бегать :)
Но это уже из области "не везет": вон, года три назад - я уж было совсем решился якобы глючивший датчик менять. А оказалось, что туда вовнутрь как-то умудрился залезть паук. Ну и вызывал срабатываения в течение пары недель, пока не издох...
мыши содержимое попортить могут :)
Всё "съедобное "- хранить в железных ящиках У меня в хозяйстве есть бикс медицинский - вот это реально рульная вещь: объем приличный, с калиброванными и регулируемыми дырками для вентиляции, и из очень приличной нержи.
если материала много, то конечно самому по п.3, не выбрасывать же его
за проектом -к бруту:) Чего там проектировать? Каркас из доски и обшить
у Брута сарайчик как раз такого размера сварен из 45 уголка. Причем, весь, включая крышу. И полки. Где лежат например комплекты зимней резины. И ничего не прогибается. А всякие VUDы уверяют что такое невозможно.

А секрет прост - все сделано по проекту (сначала подумать, потом посчитать, потом снова подумать, ...

ты же можешь и дальше жить по принципу "Авось, Небось, да Как -нибудь".
смешно Рисуй свои сарайчики :) из уголка
сам канешна... но за один день не сделаешь... да и не надо это...
Если обшивать листовым материалом, а не досками/вагонкой, то запросто. Все стены реально за 1-1,5 часа с обеих сторон облепить.
но полностью с подготовкой места для установки и крышей за один день напряжно, согласен
У меня два дня теоретически будет... попробую