Как пробросить провод через натяжной потолок?

Есть ли способ как-то пробросить провод над пленкой натяжного потолка от одной точки до другой метрах в 3?

Мне что-то ничего толкового в голову не приходит. Понятно, что его можно в двух нужных местах продырявить (или нет?). Но вот как сделать так, что бы провод пропустить от одной точки до другой? Ума не приложу. Вдруг есть какая-то хитрость?
Берется металлический шарик . В нем сверлятся 2 дырки . В них вставляется проволочная петля . К петле привязывается кабель . И магнитом через полотно тянется куда надо . В случае натяжного потолка можно упростить и использовать любую железку. Естественно надо подумать , как не поцарапать поверхность .
Ты сам, пробовал шарик от подшипника просверлить? )))
один сломал, второй потерял!)))
:-)))))
)))
Не поцарапает. А крепить к плите как он кабель будет
Кабель-канал
Закусывай. Как через полотно кабель-канал к плите крепить?
Не понял . Под потолком можно на самоклеящиеся площадки , или дюбели с петлей , если там не метр от полотна.
Как закрепить не снимая полотна?
3 метра всего . Достаточно 2 точек и натянуть . Через дырки для кабеля .
Это если эти оверстия есть и достаточного диаметра.
Магнитом сквозь пленку провести железку (гайку) с привязанной ниткой-протяжкой
от одной точки до другой? а в точке а и б есть дырочки то?)) тогда обычной протяжкой
.если нет то звони веталу.
Протяжка это хорошо, а как к плите кабель закрепить?
дык это второй вопрос) мож у него там лапша или витуха) смысл его крепить
И витуху видно будет...
нормально тянуть надо)
Понял, тихо сливаюсь... :-)
ну вот, а поговорить?))
Легко, ща шашлык с баклажанчиками на угли только кину :-)
я воттож думал шашлык, и так лень стало порезал свинья и сделал отбивные)) завтр рыбки пожарю лучше на мангале.
Не, я щепочек наколол, огонёк развёл - угольки на подходе. Ща шашлычка, пивка и в люлю...
Завтра ранний подъем...
ты прям как киллаграм)) Меня радует проснуться утром у бабушки,
А на столе уже блинчики или оладушки,
Большая кружка молока или стопочка водочки,
Хотя водочку лучше с селедочкой.
Вот так вот: нарезанную кусочками,
Лучок там маринованный, или с грибочками,
А грибочки лучше со сметанкой,
Определенно, со сметанкой лучше всего груздочки!
Или вот так вот: блинчик, макаешь в икорочку,
И откусываешь после опрокинутой рюмочки водочки,
И да, кстати, водочка должна быть охлажденной -
Она не должна течь, она должна тянуться!
Наливаешь ее в рюмочку, а на стенках конденсат.
Вот это будет вкусно, вот это факт!
Я не ложился :-) Полчаса вздремнул, в 5 утра сходил за грибами, кстати их полно с 20 мая. Потом покосил участок и сейчас шашлычки под пивко. Завтра в руль...
позавчера ходили, нема грибов( завтр схожу, на югах грят пошли белые)
Чехов и Серпух - завал. У нас в НФ не много...
я рядом с переславлем, у нас дожди и болото в лесу((
Снять полотно в нужных местах, проложить пррвод и заправить полотно на место.
Это что, так просто? > Снять полотно в нужных местах, проложить пррвод и заправить полотно на место.
Ну, при наличии опыта и нужного инструмента, не очень сложная процедура.
А оно же там как-то натягивается? Тепловыми пушками и все такое... Я честно говоря думал, что это раз и на всегда :)))
Ну если это не так, то гуд! :)
Полотно уже растянуто. Для обратного монтажа достато чно феном, отобранным у жены, погреть :-)
Спасибо!
наш уважаемый коллега лукавит - с первого раза не получаецо у 100 процентах случаев.
обратись к профи
Я был предельно честен. Перечитай про наличие опыта и нужного инструмента - без этого никак :-)
ничо не лукавит. клиенты же нужны.
Гы :-)
я тоже желающим раньше советы давал, что в реестре винды поправить или групповых политиках
я тут одноклассника спросил - а ты чем занимаешся давно не видел. практически со школы, единственное о нем воспоминание было,что подтягивался он 28 раз.
- да так, апплеты пишу на джаваскрипт...
я к тому,что в жизни все бываить, но и разделение труда придумано было не спроста
но это давно было, когда админством подрабатывать приходилось
Примерный порядок работ Порядок работы будет следующим:

Равномерно нагреть подвесной потолок, начиная от его центральной части к углам.
Взять загнутую лопатку и отвертку.
Найти в угловых участках потолка место, где есть достаточно большая щель между стеной и поверхностью полотна. Нужно следить, чтобы на участке съема не было места склеивания гарпуна встык. Это место не очень крепкое, в нем может произойти разрыв пленки при физическом воздействии.
С помощью отвертки отжать гарпун, завести внутрь щели изогнутую лопатку и зацепить гарпун.
Для освобождения гарпуна водят лопаткой вправо и влево на 10-15 см, тем самым гарпун слегка отжимается от багета.
На другой, перпендикулярной стене, делается то же самое. Таким образом, гарпун в углу комнаты будет зацеплен 2 лопатками.
Лопатки параллельно стене с небольшим усилием тянут вниз. Полотно с гарпуном выходит из профиля.
Затем двигают вдоль стен лопатки и аккуратно вытягивают пленку. Если площадь потолка большая, полотно, во избежания растягивания и деформации, подвешивают на зажимах (крокодилах).