"железные" черточки" на посуде чем нить отмываются?

От нержавеющей посуды в ПММ. А еще внтури чашки четко отражена траектория движения ложки, размешивающей сахар) Да-я пью кофе с сахаром.
Дремель
Губка+Комет
у тебя чашка из нержавейки? майн гат!
ложка у меня из нержавейки, а чашки-фарфор. и вот в нииих..))
афигеть, и такое бывает? но писать вменяемо научись таки.
Ни разу такого не видел. Мож у тебя краска с чашек слазит в месте контакта с ложками?
вместе с покупкой ПММ мне пришлось поменять почти всю столовую посуду на чисто белую. Есть несколько чашек с рисунком, но они подернулись патиной)
зайчик иди поспи
Верно Гайка пишет...
Про ППМ, не знаю. Но нержа, на некоторой "керамике" может оставлять следы.
Весьма трудно удаляемые.
На хорошем фарфоре не должна...
Так это как раз фарфор, злее железячки оказывается. Раз именно ложка следы оставляет от себя...
Соизмеримо 5.5-6 по Моосу > Так это как раз фарфор

А так видимо фаянс еще и пористый.
Хотя... Может ещё дело в поверхности этого фарфора.

Но подобный эффект, следы от ложек, имел место быть.
Ложки поменяй на приличные :)) Подсказываю - нержавейка в икее не нержавейка. Она не выдерживает и 540 градусов :)
я в ужасе, узнал много нового :)) О пмм и градусах! 54° и 540 градусов это совсем разные вещи же?
Это какие то меркурианские пмм с функцией отжига ??
Вполне земные, но да с функцией.

надо было на дно что-нибудь положить, чтобы не хватать отпечаток дна на горячем стекле. ну сунула подставку под горячее - типа "нержа". Она после одной отсидки при 540 стала всех цветов ископаемой меди, хорошо обшивку внутри не испортила :) Пришлось списать единственную хорошую подставку под горячие палки в печку.
и магнитится
Кать у меня из ИКЕА одна кастрюля, которая на 10 литров, и та на даче. Столовые приборы итальянские. Не в них дело
Скорее в них. Нержавейка (если это она) держит 2000 градусов.

Она может идти побежалостями и со временем выгорать (это не одна неделя и не один месяц), но нормальная нержа никаких следов не оставляет. Белив ми, я имею с ней дело почти ежедневно.
18/10 вовсе не 2000, около 1500 > Нержавейка (если это она) держит 2000 градусов.

2000 это нетривиальные лопатки турбин, причем очень нетривиальные
Ну это уже не очень существенно посудомойки такого не развивают.

Они и посконные 750 не развивают.

А что из якобы нержавейки из икеа происходит при 540 - достану - покажу. Очень антично :)) Это какое-то гавно, а не нержа.
В посудомойке 540? ты где взяла? :)
В моей уютной посудомойке. на полшишечки если. Так она 1093 по паспорту, но пережигает градусов на 15 :)
Но с чашкой мне видится все проще :) Твердость по нержавейки по Метод Бринеллю выше фаянса, эмаль качественного фарфора соизмерима.

Так что чашки :)
Образив. Пемоксоль.
Кстати да. Икеевская посуда особенно грешит этим (
фарфор + ложки из мягкой Стали.
Ложки всегда из мягкой стали, она твердой не бывает. Не говоря уж о мельхиоре и серебре.
Покрытие фарфора - глазурь- всегда тверже.
Собственно, до изобретения карандашей писали свинцовыми палочками, карандаш по-немецки до сих пор Bleistift - свинцовая палочка.
Любая нержа этим грешит.
Неа.
чет у меня нет такого
это получается если поставить с касанием предметы из нержи и стекла. ну или просто ты внимания не обращал
Как страшно жить. Но поверь мне на слово - если тыкать нержой в стекло на протяжении примерно часа, то можно тыкать не туда, сделать не то, что хотела, но следов от нержи не останется.

http://www.did120.ru/images/cache/57/575971776f13d5b01fcb34e173ef3a24.jpg

И да, тыкать нужно при температуре стекла примерно 800 градусов по Цельсию, что сильно отличается от температур, при которых работает даже самая крутая посудомойка.

Проблема в ложках :)
ВСМПО каструлчег это нержа или нет по-твоему? куплены более 10 лет назад.
Не знаю, у меня нет. Я не знаю, насколько гуманен такой тест, но можно взять кастрюльку и порисовать на ней одногазовой простенькой горелкой или даже турбозажигалкой. И посмотреть, что с ней будет.

Но при 100 градусах сталь (если это сталь) не может оставлять меток на глазурованной керамике и стекле. Покрытия - могут. Тогда вопрос - что это за говнопокрытия.
чувствую себя полной дурой, еси чесна...
С фарфоровыми чашками обманули... Да.
:)))
Кастрюлю и не надо совать куда попало. просто нежную посуду надо мыть вручную :) А все остальное грузить в посудомойку.
ну на них же написано, что можно в ПММ)) А руками я мою нежные тефалевские сковородки и всю праздничную фарфоровую посуду и хрусталь))) Вот такой вот парадокс)
На заборе тоже Х.. написано.
А там дрова лежат. ;)
Тефалевские сковородки безжалостно сую в ПММ. Потом выкидываю просто. А посоветованная диодом наша чугунина по цене тефаля отлично переживает эти передряги.
че?