Офф Нщбр-до нищенский про недвижимость

• Jetstar II
  • 12 февраля, 16:12
  • Просмотров: 275
Г-спода, я правильно понял как работать риэлтором ? К живым и реальным объявлениям, добавляешь несколько сладких, не в смысле хал#вы, а именно в рынке, но квартира, прямо "конфетка-конфетка". Лох с деньгами тебе звонит, ты оперативно назначаешь просмотр и, вдругЪ, все срывается по вине владельца квартиры. Тут наступает звездный реэлторский час и ты начинаешь впаривать все, что у тебя есть ?
Обсуждение закрыто модератором
Обычно не так Приходишь на поиск, тебе для затравки показывают 2-3 бомжатника откуда хочется бежать, после чего начинают впаривать обычные унылые квартиры и ты светясь от счастья покупаешь одну из них, так как это намного лучше первых вариантов.
та же схема у арасалонов
Тебя разве не пригласили работать вГор.ОбменноеБюро? Там же пишут, что-то про аккадемию Плеханова, про рост недвижимости в цене, обучение, и золотые горы дохода от 50 до 200тыр... :-)
именно так.

для вкуса можно добавить соус из халявы. типо все безплатно тебе будет и клиент уже есть, только договорчик подпиши и сразу в сказку
Буквально в воскресенье на таких умельцев нарвались в Люберцах в Самолете. Я риэлтор и обычно коллег так не разводят, но тут наглость зашкаливает. Вместо квартиры-конфетки по объявлению показали три недоделанных в этом же доме. Вот думаю нажаловаться на них в Cian, чтобы неповадно было.
Ты разве не знаешь, что Циан перенаправляет жалобы прямиком к создателю объявления? Больше не происходит ничего.
Не сталкивалась пока.
был такой агент ... выставил мою квартиру дешевле на 500 тр на авито

водил на просмотр толпами покупателей, те узнавали реальную цену на просмотре, после чего он их тащил в "свои" квартиры на указанный бюджет, где окончательно и утрамбовывал ...

на четвертый раз перестал его пускать ...
да
не прокатывает)) обычно у тебя список 2-3 квартиры одна отвалилась, идешь в следующую
еще вариант - находишь придурков которые с тобой заключают эксклюзивный договор и ты сидишь год-два не снижая цену и не отпуская хозяев

вот интересно при такой схеме на что они живут
да просто сдавай одну хату сразу нескольким людям и Потом отскакивай сразу после получения аванса)
ну если покупатель полный дурак но таких с десяткой лямов в кармане не очень много ;)
ой поверь.. очень и очень много наши покупатели до нас внесли аж 5 авансов и ни одного вернуть не удалось))

даже пришлось менять систему авансового договора по которой они могли истребовать с продавца полную сумму аванса.
Они без юр поддержки ходили по авансам что ли?
так значит по их вине сделка не состоялась
нет.
таким риелтор и нужен тогда
А что мешает проводить нотариальную сделку ? Сделка на 3 ляма - тысяч 10, на 5 лямов - 15. Не настолько большие деньги, чтобы рисковать.
извини ,но судя по таким вопросам ты далек от недвиги.. как я от бизнес джетов
А чего извини ? Вообще не разбираюсь, но нужно маму поближе переселять.
нотариус деньгосос покруче риелторов обратись к риелторам с авто ру елси сам не шариш,вот и все дела.
Так и поступлю, пока варианты ищу. Башка кругом идет уже (((
таких покупателей нужно в заповедник :) обычно договор внешним юристам на проверку ;)
а почемц внешний юрист по качеству должен от риэлтора отличаться

в моем договоре я правил после типа сурьезных рилторов три ошибки прям на подписании

а одну - уже на прошнурованном экземпляре, пришлось его тогось, вскрывать)
это простое дублирование и всё вопрос не качества
их тысячи.. просто поверь..
ну не привык я верить просто так :) можно посмотреть статистику, личные ощущения от сотен сделок и т.д.
потом делать выводы

в любом случае важно, чтобы в итоге квартира сменила собственника, а не сам процесс

в массовость дураков с деньгами не верю ;)
+1. мои родители верят, что "надо все через риелтера", просто слушают, что им говорят и соглашаются.
"Фирма же, дает гарантию", говорит мама
+1 несгибаемые люди из ссср у меня мама такая же(
сколько раз уже их поколение обманывали, ничего не помогает
нет. Прозвоном определяешь собственников, делаешь клоны их объяв, но с более низкой ценой, звонят все тебе, а ты достаешь собственника продать дешевле
да, именно так. С каждой сделки капает по чуть-чуть.
А, красиво жi ! Спасибо
ага, но в промежутках посасываешь
могучий язык... слова есть, смысла нет ;)))
Гей-Мурзилку посмотри, там все понятно будет.
какие интересные у тебя газеты ;))