Опытные ДИДовцы. подскажите примерный бюджет

• VlaDik_2.0i
  • 12 февраля, 16:58
  • Просмотров: 285
Привет.
Подскажите примерный бюджет работ коммуникациям на 350 кв м. (2 этажа, кирпич, перекрытия монолит) газ, вода - скважина.
отопление - ?? руб
канализация + водопровод - ??
электрика - ??

цифры нужны средние для понимания масштаба.

спасибо
Обсуждение закрыто модератором
500. А так Водоснабжение разное, зависит от того где вода . Отопление- с полами без полов и т .д. может бассейн есть. Электрика тупо зависит от подключенных нагрузок их количестве. Канализация врезаетесь в поселковую или Лос. Лос самотёком или принудиловка. По другим системам тоже самое. Вначале хотелки потом проект потом смета
конь в вакууме,ибо работ там по нормальному- от 300-500т.р. а вот материалы- это сам себе царь. можно пропиленчик дешевенький.. можно медяшку подороже
300 и даже 500 очень смешно
Полипропиленчик и т.д.
Теплые полы будут? Очень советую, очень доволен Теплые полы и плитка на всем 1 этаже (кроме одной спальной комнаты там) - прям вот лучшее решение, которое я принял при строительстве.
А худшее - что поленился делать теплые полы на 2 этаже в санузле :-)).

Но у меня все развода и теплые полы сделаны металлопластом.
Да, обязательно, на весь первый этаж Со вторым не знаю - имеет ли целесообразность?
В санузел - обязательно У меня технически возникли кое-какие сложности, я поленился их решать.
Теперь в ванной 2 этажа не шибко комфортно, радиатор хоть и справляется, но нет того комфорта, какой должен быть в ванной.
В спальных-холлах, конечно, не нужно, если там паркет-ламинат будут.

А на 1 этаже надо продумать так, чтоб не всю площадь прям покрывать теплым полом - например, в зоне, где будут кухонные шкафы, не надо под ними греть.
Если будет камин - под ним не надо.
Предусмотреть, куда будешь овощи складывать, чтоб было холодное место какое-то.
Такие вот вещи лучше продумать.
кухонным шкафам и камину фиолетово.
А вот если концепция изменится, то останется холодное место.
Да и под холодильником/морозильной камерой тёплый пол явно лишнее;)
Достаточно резиновый коврик кинуть.
2,5-3 там еще водоочистка напрашивается в список.
встал бы в очередь :) кто последний?
водоочистка - сколько отдельно? это + к 3 млн? > там еще водоочистка напрашивается в список.
надо делать исследование оттуда плясать. от состояния - осмос под раковиной до 200-300к.
У друга, например, вода очень плохая.
Натурально рыжая течет из артезинанской скважины.
Пол-котельной заняли баками и очисткой.
Видел фильтры, просто в жутком состоянии.
До этого, сантехника вся была цвета глины и не отмывалась.
Вода какая?
Железо с аэрацией 54 тыр с работой.
Да ладно..мне года 4-5 назад в 70 обошлось без работ Доллар по 32 был. Правда с умягчителем еще.
В прошлом году ставили за 54. Компрессор корейский, да. Умягчитель не ставил. Головка тоже корейская.
Тоже думаю, что 70-80+ ближе к реальности. И еще В случае установки колонн для обезжелезивания надо предусмотреть, куда сливать рассол, который будет от регенерации смолы.
Там будет залпово сливаться по 300-500 литров рассола - в обычный септик это будет больно :-)), и бактериям неполезно, и по объему много.
Значит, надо или отдельный какой-то колодец предусмотреть, или еще что-то.
Ну или септик помощнее взять, с учетом этого обстоятельства.
У меня емкость ванны четыреста. ))
В банный день считай куб сольется. ))))
сложно что-то, сливает очистка в септик и никаких проблем. а 300л это ванна воды, что ж теперь, не принимать ?
Думаю, от 2-2.5 млн надо закладывать Если уложишься в 2 под ключ с хорошим качеством - считай, повезло.
Это все трубы, теплые полы водяные, все радиаторы, котел, обвязка котла, водорозетки под каждую точку, канализация до вывода из дома, вся электрика (щитки, провода, подрозетники)...
Без септика, Без скважины, без водоочистки, Без земляных работ вне дома.

Если в 2.5-3 млн - нормально.

А если в 1.5 - где-то тебе накосячили. Или с работой, или с выбором материалов/оборудования.

Говорю это, просто экстраполируя свои цены 2015 года на дом 200 метров - на 2019 год и 350 метров.
Спасибо, уже хоть какой то ориентир
Ну, цена примерная, но эти деньги надо иметь И помнить, что плюс к этому понадобятся еще финишные розетки-выключатели-рамки (а на весь дом это некая сумма, особенно если з ахочется взять не стандартные Легран-Валена, а что-то помоднее), понадобятся полотенцесушители, вся сантехника, смесители, души...
Это как бы уже относится к отделке, но знаю, что многие, проложив везде трубы, считают, что вся инженерия уже "готова", а потом когда надо привозить все эти финишное хозяйство - бац, а денег нету :-)).
Это понятно. палатенцесушители и унитазы. это как бы уже финишная. Это в понятие коммуникации я не включаю.
Как и розетки с подразетниками )
Хотя, пожалуй, ближе к 3 млн, Шуба прав.
Шуба- селянин зажиточный.. а сэкономить- есть где)
со скважиной может и не уложится
Вода заведена, ниже пишет.
Поясню: внутренние коммуникации ( по дому) Интересуют именно внутренние коммуцникации.
Газ подключен. вода заведена.
Интересно сколько * в среднем будет стоить" развести под ключ.

отопление
вода + канализация
Электрика
слаботочка

Ну и что там езе забыл

спасибо
в полтора уложишься, остально епереплата
С котлом, радиаторами, гребенками, бойлером? Что-то сомневаюсь.
котел есть и запущен, остальное нужно ставить
Остальное теплый пол - стяжка и вот это все.
0.5-20 млн. руб.)))))))))))))))))) коммуникации вещь большая
просто газ в некоторых местах может стоить 2 млн. руб.
скважина если глубины 200 м + водоподготовка может потянуть тыс. на 700
Ну и т.д. Вопрос очень размыт))
Интересуют внутренние коммуникации ( по дому) газ подключен.
Именно РАБОТЫ? Полляма я бы заложил с запасом.
работы + материалы
Материалы сильно зависят от понтов по отопительным приборам, электроустановочным изделиям и также дрочерства на количество автоматов в щитках.
Можно поставить поставить конвекторы сантехпром, а можно что-то дизайнерское из гейроп. Это к примеру. Или тёплые полы по всему дому или только в санузлах.
КМК, ещё полмиллиона точно уйдёт. далее - по фантазиям
отопление если считать отправной точкой магическое "газ по границе" до теплых батарей - миллион в ценах 2010 года
3 млн руб вкруг