система автономного питания сигнализации и котла

• Kiуa
  • 12 февраля, 19:56
  • Просмотров: 128
Есть в наличии:
4 АКБ: 24AH/145AM
http://www.port3.ru/search/VARTA/830024016B922
Инвертор Прогресс 12/220 SKN (M) 1000/12

Задача: Запитать автономно гсм сигнализацию и газовый котел ( то есть энергопотребление мизерное).
Мой электрик все смонтировал и все работает (от АКБ сутки точно держит), но!

ИБП почти всегда шуршит вентилятором (ощутимо громко, хоть и живет в прохладной щитовой комнате) часто щелкает реле, видимо постоянно перезаряжает АКБ. И очень боязно такой агрегат оставлять например уехав на 2 недели в отпуск.

Вопрос:
1. Можно ли эту модель ИБП настроить на работу только во время отключения внешнего питания? Если нельзя эту, то какую можно? Под работой я понимаю питание потребителей 220 от батарей. Заряд батарей готов производить в ручном режиме, т.к. свет более чем на сутки еще ни разу не отключали.
Обсуждение закрыто модератором
Перенастроить низя. Ибо у всех этих ибп инвертор работает всегда. Иначе он не успеет переключиться от сети на инвертор, без пропадания напруги (хоть и кратковременного) на выходе.
И? ставить комплект пожаротушения в щитовой?
Я не ставил. Чем он например от холодильника отличае тся.. тот же потребитель. Почему от него обязательно ждать пожар?
КМК даже безопаснее, ибо в холодильниках современных горючая дрянь R600 и R290 - считай пропан
Сигнализацию я бы не стал через УПС питать - как ты узнаешь о похождениях Светы?
Обычно ведь у них есть своя резервная батарейка, разве нет?
А шуршать карлсоном онлайн-упс должен хоть иногда - он ведь по сути всегда 220 сам вырабатывает, только обычно из переменки сетевой а при ее пропадании от батарейки...
По сцылке не ходил, но даже зимой солнечная бата рейка с контроллером за сотню-другую решит вопрос заряда акб "без шуму и пыли"..Советовать инвертеры не буду, кто их ел за большой лужей намекают на..
разве что в мечтах... в пасмурную погоду 2*325вт панели суммарной площадью 4м2 выдают около 30Вт в пике.
Тока 2А в течение 2-3 часов (декабрь же) едва ли хватит даже на компенсацию саморазряда.
Саморазряда чего? Свинец без нагрузки в холоде- там 5вт пика хватит заглаза. Гнный инвертер-да, жрет..
если шум мешает, кмк они в доме. 40% в год чисто на саморазряд.