ТЗВ сдал я тут мафынку в трейд ин

• Yuri_Z
  • 12 февраля, 20:44
  • Просмотров: 447
они ее через неделю продали и дали покупану мой телефон. Как-то я этого не ожидал. Сопссна вопрос - это в порядке вещей? Или всетки они сильно неправы?
Обсуждение закрыто модератором
Всем спасибо и даже пьяному хаму Болту ) Я понял что это не высоко моральное но обычное деяние.

Покупану направил по смс данные что когда заменялось.
На будущее, добрый совет. Для всех операций купли / продажи / страхования авто используй одноразовую сим-карту, которую потом выбрасывай.
Этим предотвратишь как минимум ежегодный спам страховщиков - у них твой телефон и прочие данные неисповедимыми путями распространяются моментально.
Нет, это серьёзный косяк. Вряд ли в подписанном тобой согласии на обработку персональных данных присутствовала передача их третьим лицам.
Выкатывать предъяву не только салону, но и официально - через прокуратуру.
И засунуть предьяву себе туда откуда высунули

Отдельно номер телефона ПД не является, уж стопоцот раз роскомпозор разъяснял, но все равно бараны стучат лбами в двери суда и прогнозируемо получают по рогам.
фууу, кто вас учил грубить? > И засунуть предьяву себе туда откуда высунули
>
> Отдельно номер телефона ПД не является, уж стопоцот раз роскомпозор разъяснял, но все равно бараны стучат лбами в двери суда и прогнозируемо получают по рогам.
+++ Сабж.
А отдельно домашний адрес ПД является? Что на этот счёт думает уважаемый роскомпозор и не менее уважаемые форумные хамы?
нет, не является.
ну я бы с салоном поговорил. ибо сегодня пинкод, завтра начнет названивать про интервалы замены масла, потом в пьяном виде с претензиями что покрашено плохо, и так далее. в общем как в диде в пятницу вечером
Улыбнуло. По второй части ответа. Чувствуется опыт )
Поэтому в гейропах ГЛП в трейдин не принимают а сразу отдают под пресс за счет продавана ;)
точно они? телефон сейчас узнать без проблем
масса вариантов есть где взять телефон прежнего Хозяина, если он конечно не по одноразовой симке его продавал и сразу выкинул после продажи))
вок как бывает. и требует уточнения 1. если его под запись дали в салоне- то это не есть хорошо. точнее очень плохо и есть основание хотя бы просто для предъявы.
2.если покупатель не дремучий колхозник,а зажиточный ДиДун, то он перед покупкой все же проверил ее историю по автоботу. где есть и номера телефонов. вот от туда мог и почерпнуть информацию
думается, "эти трибилы" не смоглы внутре себя передать кодъ тобою установленного иммобилизатора... и решили снять с себя головную боль

не правы чисто по человечески. по закону - вряд ли наказать получится
Принимал один манагер, продавал другой, бумажка затерялась.

А Юрзет теперь в истерике бьётся, что ему позвонили, а могли бы ведь и на бабло поставить, за то что заведомо неисправную машину сдал со скрытым дефектом, он жжж идиот и не догадался передавать пин-код в присутствии нотариуса и двух понятых ;-)
дело в том, что ЮрЗет сдал машину ЧТОБЫ не общаться с клиентом, и чтобы максимально отстраниться от дальнейшей судьбы машины.

а его именно в этом жестко опрокинули.

и, как бы, я бы (на его месте, а не я как я, идиот) пошел бы к боссам этого богоугодного заведения, и высказал свое большое фэ. и, возможно, даже подумав над текстом договора, не принести ли с собой досудебную претензию.

ибо нефиг.
Послали бы тебя так же далеко с твоими фантазиями)
да? правда - правда? ну то есть - они не исполнили договор и не ответят? да ну :)
да где доказательство что салон дал телефон то?)) У автора из за приступа конфиденциальности?)) телефон мог быть в документах на обслугу старого хозяина, страховках и ещё сотнях разных мест) потом если у старого владельца номер реальный который он давал в гаи при постановке, при страховке и других документах и пользуется им по сей день, найти этот номер дело двух секунд через различные программы проверки истории авто
Юре в трубочку так и сказали... ибо он вообще не стал бы общаться.
Слова к делу не пришьешь..
У того типа людей слова и документы с печатью в мозгу фиксируются одинаково, от чего тяжело с ними бывает )
Я вот лично с Юрием знаком.... и скажу тебе, что он в истериках вовсе не бьется.
А вот ты как то если не хамовато выступаешь, то уж достаточно развязно точно.

С одной стороны идея абсолютной персонификации доступа в сеть мне не нравится....
С другой стороны... анонимность не вредит пожалуй только приличным людям.... а многих иных развращает.
ИМХО, конечно.
У него типичные для всех математиков девиации аутического спектра,
у мну тут стадами такие бекгают, ичсх кучу бабла на этом рубят

Смешно другое - срубив немногт бабла начинают от всех окружающих требовать таких же девиаций )))
завидовать - дурно (тм) :) или Ц надо в скобках? не важно.

в данном конкретном случае как бы обидно, да? ты сдал телегу "с глаз долой из срдца вон" - и тут тебе звонит какой то куриц и плакая, требует подсказать, почему он нещаслив и вообще.
Дэн, ты вроде не из этих, а из манагеров? ))

С глаз долой сдавай как новую с завода без пинкода или на свалку.

Альтернативным вариантом было бросить машину где заглохла и пусть Юрзет или автосалон сами ее со штрафстоянки привозят и промежсобой разбираются через суд на кого повесить внезапно возникшую ФИНАНСОВУЮ проблему?

Закон о ПД придуман был чтоб у граждан не было финансовых проблем, но юрзеты почему то желают чтоб этот закон вызывал у них финансовые проблемы, странные люди...
я из идиотов :( и для меня этические стороны такого процесса также важны, и также будут угнетать, когда.

я фиговый менеджер :) сферический, в вакууме.
точно идиот, этические проблемы - когда звонят спамеры и мошенники, а от того что позвонили ОДИН раз узнать пинкод это не этические проблемы

вы СНАЧАЛА выучите что такое ЭТИКА а потом учите этике всех окружающих, ДААААА?
ты забыл, что с идиотом общаешься :) этику определяю только я.

в случае применимости этой этики ко мне.

иначе я бы ссылался на принадлежность оной к социуму чи к сторонним личностям.
Не узнаю вас в гриме, кому из властителей мира в палату N6 интернет провели? )
LTE для всех :) ты просто забыл про идиотов в ноо собралась, так сказать, самоидентифицированная кучка.
не надо быть жлобом)) а помочь человеку с твоей же Машиной, хоть и бывшей, святое дело)
и мать же шь чью то упомянув, продолжим аффтар:
1. поциэнта спас
2. недоволен стал

причиной недовольства - вторжение в нежный внутренний мир.

анафига тогда эти перекупы? ну вот - нафига?
Для спасения нежного внутреннего мира врачи рекомендуют левые симки или белые списки. Ну или радикально - отказаться от телефона :) На данный момЭнт времени других лекарств нет :)
а самое смешное, что как раз общаются сильно знакомые люди :)))

что не снижает градус, так сказать
а, тогда конечно:)))
Я на циферные ники не смотрю, ну т.е. не запоминаю совсем.
Не стараюсь - тоже да:)
В общем цифры не идентифицируются у меня в голове:)
Как в анеке про мотоциклистов - а вы ж всё время новые:)))
Неправы
Номер телефона юрзета не является собственностью юрзета.
Но личные данные являются
Нет, в ФЗ-152 это не написано нигде

А самве главные твои данные - ФИО ты слил новому владельцу сам отдав ПТС.

Дажжж специальные разьяснения роскомнадзора на этот счет были.
Юра, ты наверное устроился в ГРУ ломать вражеские шифры,
после этого звиняй, все твои машины и телефоны известны всему земному шарику :)
ну что ты несешь, пьяный Болт
Чо хочу то и несу, а ты чего пароноидально трясешься над номером который тебе даже не принадлежит? ))
на самом деле это для регистрации в ГАИ иногда надо ибо гаишники могут продавцу позвонить и уточнить что договор - не левак.
До ГАИ он не мог доехать ибо эти козлы не сообщили ему пин код от иммобилайзера. Двиг глох - вот он и позвонил.
А чего за машина? А ты специально не дал код? ;))
Человек попал на ровном месте, а ты сокрушаешься где он телефон достал?
1) Дал я им код! А машина Орландо
у меня официалы при продаже потеряли переходник Под перепиновыный разъём диагностики, вот был тот ещё гемор его восстанавливать)
А могла бы и АКПП крякнуть :))
Да хоть бы движок даже клинул через 2 часа! Сдал в трейд-ин, они оценили техсостояние, указали все недостатки и они с ними продавали, у них была неделю, что делали с ней не знаю.
Покупали не у меня, ко мне и не приставайте!
Вот если что-то хитрое стояла для блокировки и чел запутался. Тогда, да, помочь просто необходимо. А любые претензии - в мэрию!
P.S. Думал после моей сдачи в трейд-ин обзвонятся мне по блокировкам, но видать хорошо я инструкцию написал им. Разобрались.