Инструкция: как платить за мусор владельцам частных домов

• Dimann
  • 5 марта, 21:06
  • Просмотров: 434
Инструкция: как платить за мусор владельцам частных домов (ИЖС)

Обсуждение закрыто модератором
Поговорил с региональным оператором по телефону Ситуация немного не такая, как в ролике:
- можно платить по тарифу и вывозить все на контейнерную площадку
- можно заключить договор на индивидуальный вывоз с использованием моего контейнера, но! График вывоза регулируется в том числе санитарными нормами (летом ежедневно, зимой - раз в 3 дня, лето и зима - определяется среднесуточными температурами). При этом индивидуально вывозить готовы только если 90% домов на моей улице будут действовать так же, как я. Ко мне одному они ехать не собираются.
- а вот вариант с установкой графика "раз в полгода" - не предлагается вовсе
в Чехове на тоже девочко-на-телефоне что-то про контенер говорила, наверное рабочая тема
Спасибо. Есть способы сказать младшенькой Чайке "Спасибо, ваши услуги неконкурентны" в квартире и СНТ?
Там есть опция "вывоз по звонку". А если этот звонок и вывоз..ну раз в 2 года...раз в 5 лет. А договор то вот он, действует (если кто спросит- а соблюдаете ли вы закон и с кем у вас договор??)
Короче, вопрос- могу ли я сам заключить договор с кем то. Заплатить им таже ( ну символически).
Даже поставить контейнер (маленький, как бочка 200л.)-для отчетности.
И так платить раз в год - рублей 100.
Реально могут и не вывозить. Реально нет мусора.
В начале обязательно такое сделают.
Чтобы клиент косяком из тени пошел.
Ну а потом вкорячат другой тариф по просьбам народа. Поболее. А деваться уже некуда.
1 раз в 2-3 дня мешок вывозить не сложно..))
В смысле? Вывозить не сложно но платить обязан! Поэтому либо тебя заставят платить либо сам
я уже плачу за вывоз мусора в городе. мне не трудно 60 л мешок с мусором довезти из деревни в город
закон поменяли - ты ОБЯЗАН иметь договор. Нет договора - штраф 5000р.
нет мусора, живет там кто или нет - их вообще не интересует
В деревне у тебя это контейнер быстро с ыздят.
Его вообще не надо. Раз в год по графику, даже если забыл выкатить за 110 литров 80 с копейками рублей. И всё.
Не в Америке живем, россиянцы быстро твой личный контейнер оприходуют.
Как это?он же будет внутри периметра. За профнастил ом с колючкой и алабаями.
Это он будет потом у россиянца, а сперва ты его выкатишь что бы из него мусор забрали.
Раз в 10 лет (а у меня 200 литров заполнится за 10 лет), я могу впустить к себе на парковочку перед гаражем мусоровоз..
Ты рассказывал что крышу менял, старое покрытие в лес или поле выбросил?
Сломанным укрепил дорогу грунтовую, а нормальные лежат вон в стопочке..
в бумагу что ли еду пакуют в магазине? сжигаете?
Принцессы не какают.
Наверно редко ездят. Потому как если даже бич пакетами питаться, все одно за 10 лет мусора больше будет
Раз в неделю собирается пакет. Я его по месту пропис ки и выкидываю. (то есть в свой московский контейнер, за который ессно плачу).
Как вы так умудряетесь у нас по пакету по 2 120 Литровых в день уходит...
бытового?! Это полный фрикизм, что ты в таких количествах выкидываешь?
Все на работе. А сколько мусора от бабушки 80ти лет? и ребенка 8ми лет. При условии, что в рационе в основном овощи, фрукты. И есть компостный бак.
Это летом, в каникулы.
Ну то есть мусора больше чем мешок за 10 лет?
одних бутылок за сезон ящика 4 выходит
Да, естественно. И я за него плачу (по месту прописк и. То есть по месту постоянного проживания).
Если я с палаткой на 3 дня выехал в лес, там собрался пакет с мусором..Я должен еще и леснику заплатить за вывоз мусора?)
Или проще всеж забрать пакет из леса в СВОЙ контейнер, за который я уже заплатил?(по месту прописки)-?
это уже миграция мусора.так и в другую страну можно
Ну если человек "прописан" в другой стране (граждани н др страны то есть), и везет пакет с мусором в своем минивэне через границу обратно к себе- это его право..И в этом случае, должен ли он платить "за мусор" в стране, где он был туристом?) он же вывез к себе этот мусор?
Если у тебя нет собственности в МО, то и платы за мусор никакой. С туристами неудачный пример.
Ты же знаешь, что собственность и проживание- это разные вещи. А мусор-это ПРЯМОЙ ..ПРЯМОЙ!!! продукт проживания.
Законодательная власть так не считает
Так в МО плата не с прописки, при чем тут твоя прописка? Или типо если ехал по обочине но не под камерой, то и не нарушил?
Я ж физически не могу жить одновременно в 10 своих домах (например). но платить я должен за мусор (которого не произвожу в обьеме 10 домов) в каждом из 10 домов?) Но я нахожусь то в 1 доме..
Про налоги согласен- владеешь- плати..
Но логика мусора мне не ясна. Предлагаю ее прояснить (выше пишу)- могу ли я по факту своего мусорного обьема в своем ижс доме платить????
теоретически они правы Ты же построил 10 домов (квартир) чтобы в них кто-то жил, они булут мусорить, а ты платить за них.
Если там кто то живет, то он зарегистрирован там. Ес ли вдруг НЕ зарегистрирован, то это и есть нарушение закона.Если никто не живет и не зарегисрирован- то КАК ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧЕГО НЕТ?)) (нет мусора по факту).
Бьют не по паспорту, а по роже.(с) Платит СОБСТВЕННИК.
а каждый день надо регистрироваться Когда к себе в замкадье приезжаешь? Не знал :) но домовпя книга есть, опечатанная, буду всех регистрировать, на всякий случай.
а если я живу в 4 местах, где регистрироваться?
В любом одном из 4х. Сейчас ведь где то прописан? Прописка-это не совецкий атавизм. Это удобный и нужный инструмент для общения государства с гражданином и наоборот.
В месте, где прописался из своих обьектов- только та м и платишь..если уехал пожить в другое место- то все равно ПЛАТИШЬ по прописке..но НЕ платишь же в 4х одновременно)))
а в 3х остальных могут быть понаехавшие
Логика описана в законе московской области - тариф с квадратного метра, ну плюс льготы и скидки. Никаких исключений для тех кто втихоря подбрасывает в деревенский контейнер/лес/поле/дорогу или вывозит в Москву не предусмотрены
В исходном видео предложено аж 3 варианта. Смотрел? Там выбрали вариант номер 3- вроде б он законный, у тебя есть договор о вывозе мусора из твоего дома..все ок.
До этого был договор. С этого года просто по квитанции оплатил 450 р
У тебя устаревшая уже инфа. Уже опять не так.
В квитке Мосэнерго мой адрес и моя фамилия и сумма - я оплатил