Как же мерзотно....

• Ziggurat
  • 18 августа, 13:34
  • Просмотров: 442
Был свидетелем того, как толпа сотрудников продмага гоняла пожилую женщину, не оплатившую кусок сыра... всё это под гогот торговок из окружающих ларьков.
Пробиться к ней через толпу сбежавшихся псевдоохранников не представлялось возможным сразу.
Вот чёрт, так этот омерзительный скандал на излёте застал врасплох, даже заплатить за бабушку рыпнуться не успел. После драки кулаками не машут.
К слову, видел как в фрг несунов в магазине обрабатывали. Ни грамма унижения человеческого достоинства....
Обсуждение закрыто модератором
"Ужасы нашего городка" ©
Зато в Европе 100 сотров колбасы ©

А про мадам, как-то уж художественно, авторски, так сказать получается. Но да, прижим виновать, к висне.
Ни грамма унижения человеческого достоинства.... А оно там было?
Вот, к примеру, снимать на телефон как бьют митингующих, никак не проявляя свое несогласие с этим - это проявление человеческого достоинства?
Тфу на вас, с достоинством!
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) жесткий закон
это смотря сколько украл, если милиард сидеть в президентском кресле)
Соседский работник раньше постоянно из диски водку Тырил. Один раз его поймали, вломили, на доску почёта повесили его фото и больше не пускают в магаз.
у них стыренное из ЗП вычетают
И управляющий сделает это не моргнув глазом... Такая вот работа управляющих, строго вписываться в уровень потерь.

А не может, так его просто сменят.
Интересно как в глобусе и ленте решают. Там сам себе кассир - идеально для несунов.
Вангую, что долго такая система у нас не проживет. Народ прочухает и будут телегами тырить.
Камеры и живой "смотрящий" жалом водит.
И шмончик на кассе.:))
В Глобусе нет такого. Карту приложил, оплатил.

Но мутная система, чуть прикрыт пакет на весах (кто пробовал эту систему поймет) "камера" не видя содержимого пакета блокирует систему.
естественно
Многие видимо тут не сталкивались на этом уровне... В смысле работа в офисах несколько отличается

А ритейле оно вот так.
я не понял - таки "гоняла" или толпой окружила и ты пробиться не смог. человек 10 надо чтобы не пробиться.
А здоровый жлоб в магните две здоровых банки кофе в рюкзак и ноги. Пока две из трёх торговок на входе лясы точили.
Почему? По-моему все в рамках текущей нормы. Ну, то есть той линии поведения, которую теперь необходимо считать нормой, хотя она несовместима с понятием более-менее воспитанного человека.

Я искренне не понимаю - если можно винтить мирных граждан в автозак, бить их, поливать выставки мочой и плескать в людей зеленкой, то почему нельзя гонять бабку в супермаркете. Это все звенья одной цепочки и наивно ожидать от стада, которое приемлет один элемент бытового насилия неприятия других элементов этого же самого бытового насилия.
Рублём из кармана персонала магазина...
Можно спокойно предложить оплатить сыр можно вызвать полицейского, чтобы тот провел разъяснительную работу. Но спокойно и корректно. Даже если бабушка слегка невменько (или не слегка, это не так важно).

Я совершенно не за то, чтобы из магазинов тырили, вообще крадунов очень не люблю, любой этиологии, но остервеневшую толпу я люблю еще меньше.
гым менты дадут делу ход а это судтюрьмасибирь оно всем надо?
Какой суд-тюрьма? Там ущерба на 200 рублей Сыр надо в кавычках писать. Сырный продукт, как сейчас модно.
После 1 раза по КоАП, второй раз 158 УК РФ Правда это от 1000 да
Освистать и обоссать гораздо зрелищнее я же даже не возражаю. И хлеб и зрелища - все по классике.
Да, это карма на том уровне... Ну зачем?
У многих именно отдано на 'народный контроль' Просто при превышении нормы недостачи вычтут из суммы премии коллектива, жёстко вычесть из зарплаты в сетях с белой зарплатой тоже можно, но это сложнее. А с серой вычтут на раз и и из неё.

Да, вот так жёстко устроено в магазинах и общепите. Для управляющих это нормально испокон веков
это естественно- чтоб сами не воровали
Лента... сканеры теперь... это удобно.
Сам пик-пик и сразу в пакет.
На кассе система иногда пишет - "требуется выборочная проверка", подходит чел твоим сканером повторно пикает, пока система не удовлетворится...
Ну нормально.
Однако, стал замечать - проверяют без запроса системы и гораздо тщательнее.
Мне уже дважды сказали не класть в пакеты! ИМ неудобно искать!!!!
Предложил им написать эти правила и вывесить в зале. А так же добавлять по громкой трансляции, что мол не только "всё для вашего удобства и т.д", а ещё и про почти тотальный контроль на кассе.
Мол экономия времени, но и потеря на проверку тоже. И про складывание в пакеты...
Потом я это сказал на стойке информации - реакция ноль.
Написал в их горячую линию:))) Мне ответили, что мол конечно примем к сведенью.
Ну поглядим...
Хочется увидеть список правил, регламент, как система со сканером должна работать и где правила, а где местное самоуправство. Которое... вполне и вызвано воровством! Я не спорю.
Ну так говорите об этом! Люди и решат... пользоваться сканером или нет, ходить в этот магазин или в другой может... :)

Но зато когда система дважды списала у меня денег, причем один раз не мою сумму вообще... вот тут порядок: ну вы ж понимаете, это не мы, мы ничего не знаем, это система, это банк... мы только стоим тут всего лишь....
Денег потом вернули, дня через 4, и на том спасибо:)

Но всё это мелочи и честно сказать я сам не знаю зачем написал даже... Это я так, внимание своё переключить. Черт с ними со всеми:)
Ходи в АВ, тебе все сами уложат =)
Вот в АВ и предложить поменять нечего :) С каждом годом все лучше.

А ещё ходишь по АВ и замечаешь как растёт благосостояние народа.

Это все же массовый довольно магазин, не какой то прям бутик
Друг у друга тырят, сначала вкусвилл запустил акцию По замене пластиковых пакетов на многоразовые сумки, следом азбука...
Это мировой экологический тренд такой..
Лента это большой ритейл... Не нужно их учить > Написал в их горячую линию:))) Мне ответили, что мол конечно примем к сведенью.
> Ну поглядим...

Там есть свой внутренний аудит и целый департамент который занимается всем этим

А управляющий конкретной лентой, все этого.
да мне пофиг на аудит их и большой ритейл.
Пишет комп - проверка - проверяй.
Не пишет, пропускает? Отвали.
Я полчаса укладывал покупки в нужном мне порядке, ровно и аккуратно.
Есть некий регламент и порядок? Напиши об этом в зале! Объяви по связи.
"Вы все воры, мы вам не верим, готовьтесь к досмотру".
И всё в порядке.
Нет? Отвали тогда.

Проверяешь просто так? Ничего не нашел? Извинись тогда, ты отнял время у человека.
После оплаты товара товар становится Собственностью покупателя. Как следствие, на любые предложения залезть с целью проверки в сумку с покупками я отвечаю отрицательно. Для пущей доходчивости - грубо и нецензурно. Ещё не было случая, чтобы проверяльщики настояли на своем праве лазить грязными руками в мой пакет с покупками.
В Оби, например, очень любят стоять на выходе и требовать открыть сумку с покупками. Шлю ...й и иду дальше.
Не нравится, смени магазин... Да это только внедряют.
а, т.е. заявить своё недовольство - боже упаси?
Жри что дают?
А... эта... программа лояльности... с чем так носятся маркетологи?
Ну вот моя лояльность снизилась от такого поведения конкретных сотрудников...
А ты как решение предлагаешь мне сменить магазин?

Это как то по совковому...
Но на самом деле и не особая проблема.
Основное достоинство Ленты это подземный паркинг - зимой удобно...
А так и Карусель есть и вот вот Глобус откроют, прям рядом.
а смысл заявлять недовольство? /Им плевать.
Ну... вдруг удастся сделать что то хорошее:)
Или опять в кассу... Лояльности видимо нет > Ну вот моя лояльность снизилась от такого поведения конкретных сотрудников...

В смысле лояльности тех кто через сканеры.

Вот и добиваются того самого нужного % потерь
в глобусе тоже есть сканер, программа правда намного более тупая, чем в ленте.
Но в глобусе меня ни разу не проверяли:)))
Вот странно.
В глобусе наверное не воруют совсем:)
Или... что то иначе организовано?????
В целом мне глобус нравится больше, так что можно вернуться и в кассу, причем сразу глобусовскую.
Дело не в самих проверках, а в подходе. КАК они это делают.
В глобусе они ваще непуганные :)
Почитал сканером, потом вернул на полку и забыл удалить из списка. Заплатил. Вспомнил, что забыл удалить. Пришел на стойку информации, говорю, вот пробил и не купил, могу все показать. Нет, говорят, не нужно, давайте чек исключим ненужное. Дал. Исключили. Все корректно, вежливо.
Действительно охранники не смотрят волком в Глобусе.
Присматривают, сканируют взглядом, но очень спокойно.

В ленте после кассы он всё стреляет в тебя глазами... а если пикнет рамка - ваще фас:) Хотя не все.:)
Но сложилось ощущение что видно много выносят...
А Глобусовские несколько иначе. И... лояльность к магазину растет... вот странно:)
В Глобусе видел, но ни разу там не выходил... > Дело не в самих проверках, а в подходе. КАК они это делают.

У каждой сети свой подход, Лента вполне развивается... Они считают все на таком уровне.

https://www.retail.ru/news/lenta-podvela-itogi-za-2018-god/
Я рад за Ленту в целом и за её вождей в частности.
Секрет бешенной популярности карт лояльности прост - влупи неразумные цены БЕЗ карты и сделай +\- обычную цену по карте...
Не они первые додумались.
Сейчас , кстати, разница не столь велика.

А вот что хорошо в Глобусе - там на ценнике приводят удельную стоимость, т.е. приводят к одной единице по товару, за кг. например.
И ты сразу видишь что товар, который кажется дешевле - на самом деле даже дороже, в пересчете на кг.
Пенсионерам очень нравится.
Мне тоже. инфа прозрачная - это приятно.

Но сама программа работы сканера у Ленты шустрее прилично и удобнее. Даже свой список покупок есть, но им я не пользовался ещё. Но есть:)
Лента родом из относительно более бедного Питера И и сначала росла в далекие регионы, еще более небогатые - Сибирь, Урал... так что на воровстве собаку съели
Регионы беднее, значит больше воруют? А богатые все в белом...
Может поэтому москвичей не любят?
Ну, какой народ - такой и контроль. я не возражаю, просто надо помнить пару вещей (особенно тем, кто любит представляться "православными", стукаться яйцами и вставлять свечки по поводу и без) - рано или поздно такое же отношение коснется и их по какому-то пустяковому случаю, который толпе покажется поводом, и что если простое право допущено и поощряется в т.н. правовом государстве, то этому удивляться не надо.
Это их деньги, те премия..
Надо было разрешить ей сыр унести?
А убытки сверх нормы компенсировать из ФОТ