Хочу поменять кран на стояке холодного водоснабжения

• Mr.SLV
  • 18 августа, 15:24
  • Просмотров: 132
Стоит обычный, старый совковый. Хочу шаровый. Могу ВСЁ сам, но...
1. Правильно ли я делаю, что привлекаю к этой работе "Жилищник" официально?
2. Жилищник объявил две цены: работа 1300 + отключение ХВ - 1500. Это нормально? Не считается ли это навязыванием услуги? Мне же не надо отключать стояк - пусть меняют на включённом, если смогут.
Оставь старый советский вентиль в покое. Шаровый можешь поставить за ним.
Смысла в привлечении УК, скорее всего, особого нет, поскольку твой шаровой кран себе на баланс они не возьмут. Он не по проекту дома. Другое дело, что обычно нужно отключение воды, а это делается через УК. Поэтому я меняю краны их силами.
стояк зона УК. замена ваши хотелки. никто не будет с доками менять без отключения. остальное говноедство, уж извините
То есть, например, при покраске бампера ты будешь требовать не включать в счет снятие-установку? Пусть красят так?
Навязанная услуга - это, в первую очередь, услуга, без которой можно обойтись.
поставь 2 крана и все
совковый - это крутилка. так за ним поставь сам шари к. крутилку открой до конца. и всех делов.
Более того, когда отключат воду, то можно самому и крутилку потом удалить.

Только вот кран лучше купить максимально хороший...
Я и сейчас могу сам отключить стояк и всё поменять за час с перекурами. Ваще бесплатно.
Вопрос в том, что кран со стояка - не моя зона ответственности. Просто даже тут про отопление вещали что лучше делать через УК, всё официально и т.д. и т.п, хотя отопление я делал сам без проблем.
Счётчика нет. Трубы гнильё пятидесятилетнее. Всё делать с нуля: счётчики, фильтра, коллектор, разводку под полом... Хочу сразу со стояка нормально чтоб было, не оставляя старый кран.
Тогда делай, замену крана УК у себя никак не документирует
Тогда вопрос про тыщу не понятен:)
Смущают кривые руки? Подготовь всё, ну и руководи. Моешь открутить, поменять, венуть как было, позвать, пусть меняет. Ничего не сломает. Раз сам и стояк можешь вырубить...
И эта, счётчик воды установлен?
Напрямую с сантехника договорится будет дешевле

Тыжж пойми, половина этих денег сразу уйдёт на налоги, зарплату клерченком, сантехнику ничего не останется.

500, максимум 1000 за кран если мимо кассы.
Ну зайди к слесарям, предложи им пятьсот рублей...... или твою тыщу.
Так и делали полтора года назад
Сантехники за тыщщу или полторы отключили стряки
А краны мы меняли сами
Да и пусть не отключают... Потом соседям за ремонт тысяч 200-300 отдашь...