А кто как из уважаемых любителей путешествовать на своем

• man1975
  • 6 марта, 08:57
  • Просмотров: 207
авто хранит аэробоксы?
Прикупил вчера свой. Полати в гараже есть , но хочется что то типа подвеса к потолку чтобы на время хранения можно было в него шмурдяка накидать и забыть до следующей поездки.)
Обсуждение закрыто модератором
Вот вариант от Thule для потолка в гараже:
https://cdn1.static-tgdp.com/ui/productimages/approved/std.lang.all/82/97/578297_sized_1800x1200_rev_1.jpg
https://www.thule.com/ru-ru/cargo-carrier/car-top-carrier-accessories/thule-multilift-_-572004

Если жалко 10 тыс, подсмотреть идею и сделать по аналогии самому, 4 блока и ось с приводом от старого ромбовидного домкрата не могут стоить дорого
По мотивам этого приварены блоки в двух местах В гараже два блока приварено: на стену у крыши и по центру крыши. Через них-веревка с 4 петлями. Цепляешь петли за поперечины - поднимаешь.
Видел как на 4х роликах к потолку подвешивают У меня в углу стоит)
4ре уха в потолке и через 4ре блока выбрать верёвку четыре крепления в потолке, четыре на 2х брусах на которых хранится бокс. Через систему блоков выбираете веревку, бокс поднимается к потолку. Получается что то типа козлового крана.

Крепить надо качественно, чтобы упавший бокс на машину не причинил убытка.
+какая то страховка нужна.

Бюджет около 1 т.р.
ЗЫ
я решил просто - кладу набагажник обычные крепкие чемоданы, в зависимости от того сколько шмурдяка в дорогу. Легко скинуть и занести в номер, и также в обратной последовательности. Особенно удобно если непогода.
У меня так лестница в гараже подвешенна
Особенно удобно если непогода, открыть бокс и достать чистые вещи.
мне так удобнее, чемоданы не промокают по опыту, а если уж и подмокли чуток с краю, там же махом и высыхают.
По опыту тропических дождей в Крыму, ничего не промокало.

Вам этот способ не нужен.
А клемму я новую уже купил, но еще не дошёл :-)
Клемма зовёт;-)
вместо бокса - чемоданы?
чем крепить, ремнями?
чемоданы пластиковые нужны.
пластик потом легче отмывать от мух, крепить чем хотите
Жгутами-стяжками (2шт на один чемодан), я вот сетку-тянущуюся купил еще в добавок для мелкого шмурдяка на короткие расстояния.
пардон 7 блочков надо.
Ни разу не пользовался и прекрасно без него обхожусь.
Вопрос был немного другим.)
А те, кто постоянно возят эти боксы действительно ярые путешественники или новая мода? )
Снимать лень или хранить негде)
зимой там лыжи. ну и зачем снимать летом, если почти каждые выходные куда-то ехать?
Весь хлам из багажника там.
Всерьез думаю поставить бокс на постоянку, хранить Охотничьи принадлежности- костюмы, сумки, рюкзак, сапоги, трипод итп
Вопрос только - насколько это разумно, тк бокс нагревается на солнце и морозится, опять же колебания влажности
По моему хранить верхнюю, тем более охотничью одежду в закрытом объеме - не айс. ей проветриваться и сушится надо.
признак тесной квартиры но есть и круче примеры: одна клиентка возила все свои необходимые шмотки вот в этом, пока достраивала загородную халупку себе и ей приходилось ночевать где придётся
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/225396/c1912480-aca4-4f27-a82e-5f7bc6fa6706/s1200?webp=false
Не снимаю.
главное не забыть про его наличие при въезде например на подземную парковку с низкими воротами )
в гараже подвешенный под потолком, правда у меня высота полотка в гараже 3,2 метра
+1, у меня аналогично
К потолку 4 пластины. Прямоугольник по форме 4 метровые по 500 рублей с карабином ленты. Такие же как в боксе для фиксации, только длиннее. В итоге две петли. Бокс накидываем и притягиваем под потолок
храню у друзей, у которых беру на время путешествия)
нормальная идея, у меня так экспедиционный багажник к потолку на цепях подвешен. Для спуска-подъема ручная лебедка барабанная приговнякана.
Просто стоя всегда хранил.
в боксе в общем паркинге крыши не было пришлось стоя хранить.
А лучше конечно подвесить к потолку, есть специальные подвесы.
и ставить и снимать с машины удобнее. Ну если высота потолка позволяет
https://a.d-cd.net/8EAAAgDp4OA-960.jpg
Зачем он нужен вообще?
6 человек, минивен, на две недели, минимум 6 чемоданов+какие-то сумки, + оттуда покупки какие-то будут
можно комфортно путешествовать, в салоне свободно.
Тогда надо было покупать сразу автобус междугородный
бокс дешевле и практичнее
На рейлинги больше 100кг не поместить, НО! Даже от 80кг они разбалтываются при нормальной не тошнотной езде
Геша, не позорься.
чего у тебя за рейлинги такие, что они разбалтываются то? у меня что на крузаке, что на виане рейлинги прикручены к усилителям в крыше, металл в них толстый, народ на такие экпедиционные багажники прикручивает и наваливает на них по 200 и более кг и ни чего у них не разбалтывается. я уж не говорю, что даже у поперечин, прикручивающихся к релингам ограничение по весу бывает до 150 кг...
Ну у меня таких путешествий только два-три было, и все на разных машинах. ничего не расшаталось, в германии и до 180 разгонялись.
сейчас собраться такой компанией уже не получается и ездим без бокса.
Это статусная вещица. Просто снять задние сидухи поколению пепси в голову не приходит
Ты как всегда в стиле ДБ(С)
(зевает) вставь колокольчик в нос- гораздо статусней А ноуты перекупленные на ав.. о можно и в салоне увезти
продолжай подпердывать клоун.)
Поколению пепси в голову не приходит, что в машине может быть больше двух человек, похоже.
Зависливо вздыхает- отдых с несколькими телочками Вообще то 3 чела
Лодка мотор палатка
и даже газовый баллон 50л
Вполне влезают внутрь
а тебе ни когда не приходил в голову, что не всегда реально шмотками забивать багажник или место снятых сидух? вот тебе варианты:
1. если даже в тачке размером с крузак едут 4-ре человека и у них допустим большая собака, которую приходится сажать в багажник, то куда они вещи положат? (вариант когда не 4 человека а больше вообще обсуждать будет глупо)
2. простой седан, хетч или универсал переведенный на газ, от багажника места осталось из-за баллона на косметичку, куда класть вещи? (ну в универсале еще что положить можно, в других тебе вещи прилетят в голову на торможении резком)
Ненавижу собак, у друзей свои машины Детям наши развлечения уже не интересны
Жена 1 (к сожалению)
Первое что делаю при покупки - выдераю 1 заднее

К тому же ни лодку ни мотор не запихнуть в бокс
сразу видно:
1. ты не охотник (на охоту с собакой вполне себе приятно, да и как компаньон они поинтереснее кошек, не говоря уже про охранные функции)
2. ты ни когда не пробовал поехать куда то отдохнуть на воде, кроме как в сторону дачи и тебе не понятен вопрос побыть в тишине.
3. ты ни когда не видел какие большие автобоксы бывают (у меня на 760 литров, легко влезает туда надувная лодка типа фрегат 280 или кайман 330 + часть барахла)
4. ты не смог заинтересовать своих детей тем, как ты отдыхаешь! (у меня на отдых со мной и дочка всегда ломится, так еще ее подруги завидуют+ несколько раз было, что ее подруг/друзей брали с собой на отдых)
5. заведи 2-ую жену, не придется выдирать сидение (шутка)
ну и про лодку и мотор в бокс: я тебя удивлю, но есть в МСК кадр, некий Константин, который скопировал боксы эдвенчур и сделал малое производство этих боксов но из пластика не ломающегося+усилил эти боксы, так вот у него есть боксы 2,2 метра длинной и объемом в 1000 литров для внедорожников и минивенов, туда легко влезает надувная лодка кайман 330 и мотор в 9,0-15 сил и прекрасно это все едет куда то. у меня как раз бокс от него но не самый большой, 2,05х0,9х0,45 на 760 литров так что устрицы как говорится...
Не охотник- это точно А например в карелию ездили даже на старом рав4
еще в 1м кузове
Прикинь в 3х дверном
Все помещалось вовнутрь

А потом удивлю - давно есть поркат прицепов
И в твери это дешевле чем в МСК

Лазить в бокс балансируя на заднем колесе - еще то удовольствие
тогда и я тебя удивлю еще больше, у меня есть и бокс и прицеп свои и мы садясь в авто не теснимся как вы в поездке на РАВ4.
вы тут на пару крайности разных полюсов с sam24! ты предлагаешь ехать наглухо заваленым хламом в машине. он наоборот вообще без всего, в трусах только, но с бумажником:))) по факту истина где то между вами и она как раз и привела людей к созданию автобоксов и их использованию
вот прикинь такую поездочку: авто, ну пусть крузак даже, в салоне 4 человека, в багажнике 2 собаки, на хвосте прицеп на котором стоит квадр (а может и 2 квадра) и вся эта конструкция с людьми едет к примеру на охоту. вот все охотнисьи причандалы куда пихать? придавив собак в багажнике или людей в салоне завалив? или может тры предлагаешь завалить квадр в прицепе сумками с барахлом типа маскировочной одежды, ружей, патронов и т.д.? вот тут как раз разом и прицеп пользуется и бокс на крышу и хорошее настроение у людей пока едут с комфортом и если что потом грязное барахло после охоты в пакетах в кофре.
у каждой вещи есть свое применние, если ты это не пользуешь, то не значит, что это плохо, неудобно или что то там еще!
Я тебе про фому ты про ерему))) Крумные веши ту же лодку вполне можно просто на багажник закинуть
Бокс для мелочи
Лазить за ней крайне неудобно
Из опыта 60% шмурдяка не используется от слова совсем

Более 50-70кг туда класть червато

У всех есть свои машины- это сильнл удобней
Чем пилить на одной
Да и безопастней а это важно тк грабят даже 6а силигере не говоря уже о местах подалече
Тащить с собой раскладные столы и стулья совсем не обязательно
Достаточно прихватить бензопилу
у тебя полное не знание предмета от слова вообще!
1. боксы все разные ка по объему, так и по максимальному весу, мой на 120 кг раситан к примеру, как и поперечины купленые до 150 кг специально под это.
2. хрена себе ты мелочи набираешь, у меня бокс на 760 литров, в него и из него прекрасно достается все встав на подножку крузака, причем у меня он двухсторонний и можно как с одной, так и с другой стороны. было дело доставал из бокса с крыши кашкая, вообще проблем с достванием чего бы то ни было у меня не возникло, при этом то, что не буду использовать я не беру с собой.
3. машины то есть у всех, но не у всех машины способные проехать куда то туда на полянку для охоты, тащить за собой к примеру октавию в лес не сильно логично, как и не безопасно ее оставлять где то там и топать пешочком, а вот когда приехал внедорожник с кофром и вокруг тусят 4 мужика с ружьями и 2 собаки- полезть грабить это надо быть Дунканом Маклаудом безсметрным

ну и до кучи: если тебе приятнее завалить себя и остальных в машине хламом - это твое решение, другие же предпочитают ехать как сами., так и собак везти в более менее комфорте. если ты ездишь один/в двоем с женой - это не говорит о том, что все так должны перемещаться! мир то явно более многогранный, чем ты его пытешься тут показать остальным смотря исключительно через свою призму и исключительно с одной стороны. тебе же ни кто не говорит сжечь дом и больше туда ни когда не ездить из тех, кто построил себе современные котеджи рядом с МСК, так почему ты считаешь. что заявляя так ты прав?