Офф Сколько же людей путают сено с соломой :-(

• HORNET
  • 6 марта, 10:05
  • Просмотров: 210
Фраза поверните направо а потом налево ставит их в тупик...

Ну то что некоторые не понимают что показывают стрелочные часы это уже классика...
Обсуждение закрыто модератором
смешно, но меня иногда тож заклинивает :-)
не выпендривайся и рукой покажи по моему актуально :-)
А при выезде направо со второстепенной включают левый поворотник :)))
Ну вот подъезжаем, моргаем направо.
Выруливаем, идет плотный поток. Например выезд с Куликовской на МКАД(внеш)
Там если не протискиваться, ты не выедешь никогда:)
Т.е. стоишь реально на повороте, моргать направо уже как бы и бес толку, задние это и так понимают, те что слева на главной - всё равно не видят.
А что , кстати, видят те что на главной?
Если моргаешь левым - они видят хоть что то.
Очень часто ты выруливаешь направо, в правый ряд, что бы тут же брать левее. Например там А-полоса.
Моргание налево уже в повороте - ну как бы заранее дал сигнал.
Не вижу в этом такого уж криминала.
Сигнал то интуитивно понятен и в целом однозначен.

Вот стоять на перекрестке ПЕРЕД поворотом направо и уже моргать налево - да, это как минимум странно. И не однозначно. Пугает даже:))))
Ползем в пробке, на мелком перекрестке справа нарисовалась машинка и мигает левым поворотником - куда ему надо?
Пересечь поток по перекрестку или встроиться в поток?
Понятно что он задом не уедет раз стоит. Но мигать налево и повернуть на право в данной ситуации глупо.

А вот когда это примыкание да еще с полосой разгона (которые теперь "встроены" на всех центральных улицах из-за полос общественного транспорта) - то включать надо левую мигалку потому что будет потоку виднее машину, которая вынуждена в поток встраиваться.
Ну так и я ровно про то же самое!
в том то и дело что они и на перекрестках так по привычке делают!
Я - нет. Но в целях информирования следующего (скажем так) маневра, я частенько моргаю налево, встраиваясь в поток.
И наоборот, НЕ моргаю (левым) если планирую остаться в правом ряду.
Моргание левым означает перестроение справа в твой ряд. Так водитель предупреждает тебя о своем маневре. Моргая правым он предупреждает того, кто сзади. Он сам решает, кто более тупой: сзади или слева.
Для таких есть ПДД. Перечитайте. И моргайте не абы ка а по ПДД.
при повороте направо водитель должен не перестра вавться, а занять крайне правое положение на проезжей части.
так мы сразу просим разрешения вклинитья в поток
Особенно на Т-образном перекрестке.
И то ли вы вклинится хотите или сразу налево уйти - непонятно.
сразу начинаю сторонится таких, мало ли что они себе придумали еще.
А самое интересное как эта зараза так сильно распространилась?
Может этом в современных автошколах учат?
И еще, а вы поворотник рукой держите?Он ведь выключается
Однако ПРОФИТ! :))) > сразу начинаю сторонится таких, мало ли что они себе придумали еще.
А надо соблюдать ПДД. Чего нищенствовать?
так вы выносите мозг потому что это воспринимается буквально и ожидается, что авто будет поворачивать налево
Надо быть предельно тупым, чтобы не понимать маневра машины с включенными поворотниками.
Надо быть предельно тупым, чтобы включать противоположный движению поворотник.
Выезд на бульвар (3 полосы в одну сторону) с интен сивным движением, через 20 метров надо оказаться в левой полосе и уйти на разворот. Разметка позволяет маневр.
Как будете мыргать?
Я каждое утро делаю такой маневр.
вот алгоритм работы моих поворотников:
перед поворотом НАПРАВО - правый поворотник, как только встал в полосу, сразу (из правого крайнего в левое крайнее положение) перекидываю рычаг переключения поворотников в левое положение, и перестраиваюсь.
Что сложного?
Мне - сложно понять необходимость включения правого. И последующие потери микросекунд на перекидывание.
Патамушто в ситуации единственно возможного направления движения моего авто (правый поворот на дорогу с односторонним движением) рычаг поворотника предпочитаю не трогать вообще.
И отсюда следует, что левым поворотником я слегка заранее сигнализирую о первом ближайшем маневре.
Что не так?
И вводишь водителей в заблуждение
Краткость - сестра?
+100500
вы всерьез считаете, что по мигающему левому несколько участников потока правильно и одновременно истолкуют вот эти все ваши планы?)
охренеть))
Внимательно перечитал свой пост. Не обнаружил ни одной буквы про мигающий левый, впрочем как и правый. Только вопрос к мудрейшим "как надо?"
Можно взамен охренения таки получить ответ пожалуйста? Ваше мнение очень важно!
тоже левый включаешь, когда направо едешь?
+1, себе вынесли и другим этого желают...
Зачем и у кого?
Правым разворотом на лево Я чуть не выпал из за руля первый раз
Жена по молодости, когда дорогу показывала, говорила "поворачивай налево", а рукой показывала вправо))
У меня одногруппница только по кольцам на руках ориентировалась по сторонам. Когда забывала кольца - всё, слепой котёнок.
Я видел как подросток не смог воду включить Так сложилось, что у него в квартире всегда были краники с одной ручкой (поднимаешь - течет, влево-вправо - регулируешь температуру).
А тут они пришли в гости, где были два раздельных вентиля на горячую и холодную.
Ребенок пришел в ступор, он саму логику процесса не мог понять. Ему казалось, что одна ручка должна отвечать тогда за напор, а другая за температуру (как у термостатов).
КОгда ему объяснили, он понял, конечно, но это было прям озарение, и потребовало некоторого времени.
Я больше 15ти лет назад первый раз у друзей увидел в ванной смеситель с термостатом. Тоже не сразуу смог помыться :-)
Есть классное видео - дети и кассетный волкман...
PIRATE и патефон может оказаться не хуже! ;)
Я по крайней мере знаю, что такое пластика и что патефон заводят.
В 107-то лет? Руки помнят! ;))
Как-то раз был озадачен отсутствием вентилей и ручек на смесителе вообще. Нет, он не электроавтоматический с датчиком рук под ним - помахал там, не заработало ). Пытливый ум заставил оглядеться вокруг и нашел педальку на полу. Нажал - полилась вода :)
Из модификаций этой системы встретиласьоднажды ручка на стене рядом вместо педальки на полу ))
Встретилась версия еще круче - руки по центру - льется вода. Руки разводишь - дует воздух.
Если по миру поездить, то смесителей много разных Уж душ включается - то нажми, то вытащи, то поверни, то тащи шланг, то поверни сам излив :)
Летом в гостях были друзья на даче. У меня были временные проблемы с туалетом. И ходили в скворечник несколько дней. Так вот девочка 10 лет впервые видевшая такое до истерики не хотела ходить туда, пришлось папе лететь в Каширу за туалетом-ведром))
а ежели так? https://www.fountaindirect.co.uk/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/i/victorian_530mm_basin.jpg
Требует доработки http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkIQ9Bf0GNlCfZqiuNsNTMy6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
кстати быстро привыкаешь. только не из раковины хлеб ать, а подставил под один кран, потом второй и так водички в руки набрал - умылсо.
Главное сначала холодную набирать чтобы руки не ошпарить ;))))
тогда так :) https://ic.pics.livejournal.com/chemodur/69177696/4955762/4955762_800.jpg
Нет, вот так https://akvaset.ru/wa-data/public/shop/products/04/59/5904/images/4005/4005.750.jpg
до кучи уж https://img-2008-03.photosight.ru/17/2596310.jpg
Знакомый знакомого знакомого увез к себе в наглию пару умывальников, типа с точки зрения экономии воды это идеальное решение.