Хвастаюсь. Младшая сдала первую сессию магистратуры

• Мikik
  • 6 марта, 11:11
  • Просмотров: 144
в Париж-Декарт (Сорбонна). 19-я из 38 человек. Учитывая, что предметы были, мягко говоря, странные (программирование на яве, моделлинг, хотя она биотехнолог), считаю результат весьма хорошим. Сейчас на стажировке в Барселоне в Помпеу Фабра. Там тепло (+18 +20).

ЗЫ. Никаких масок и истерики не наблюдает :-)).
ЗЫЫ. 8 марта там не отмечают от слова совсем :-).
Обсуждение закрыто модератором
Молодцы. И она, и ты.
Здорово, мои поздравления! А почему сессия в марте? Они там триместрами учатся?
Сессия была сдана еще в январе, но результаты огласили только сейчас. Вот такая у них система. Оценки ставят по 20-и бальной системе.
Круто! Поздравляю!
8 марта это международный праздник, который отмечают ТОЛЬКО в России
Ерунда.
неправда, у китайцев для девочек 8го рабдень половинный)
а если бы установили у себя в буржуинствах советскую власть, как им неоднократно предлагали - был бы и у них праздничек)
Компетентные люди про Сорбонну плохо отзываются, сам был удивлен, думал это как у нас МГУ или Физтех. А говорят, что просто вольница для студентов.
Сорбонна состоит из 13 универов. Часть из них уже отделились.
Их там много сорбонн вроде
молодец!
изверги :-)
Молодчинка!
Жаль, конечно, что скорее всего приложит свои знания и умения "вне РФ".
А навыки программирования - они нужны, сейчас многие технологии на стыке специальностей.
Ничего, нам рабочих мест тут больше останется :-) У меня дочка на биотехнологии тут в РФ учится. Тоже первую сессию месяц назад сдала :-)
а где она тут работать будет? без подкола. личный интерес
Не знаю пока.
не жаль.
молодцы, что выпихнули
нечего тут делать, либо в опричники, либо в маргиналы.
Ты не нашел своего места?
Девочка молодец. А ты глупость говоришь
Он все верно говорит. Оппоненты или глупцы слепые, или лицемеры.
Да-да, Европы же закат))
Если в твоем окружении только силовики, чинки и толкатели китайского говна, ничем помочь не могу
как ты неуважительно к цвету нации...
а в твоем кругу толкатели чего?
творцы и толкатели технологий
куда?
туда где они нужны
на закат?)))
И да, на восток тоже, если уж по чесноку
Все вопросы Шпенглеру. Ник был выбран в 2002 году, если не забыл, задолго до стрингово-ватниковой рубки
я так скажу - у меня дочь учится в ординаторе в Сеченовском университете, фарм технология. Профанация полная! Только ради "корочки". То, что им преподают, устарело на 50 лет
те, кто занимается наукой (есть аспиранты-кураторы ординаторов) - там тоже ... хрень полная.

фарм производители иностранные - торговля
есть ли что-то у наших - инфы из первых рук у меня нет

вывод: не нужны тут наука и технология никому, по крайней мере в фарме
Это во всех областях и давно уже понятно и сказано с самых верхов. Технологии пусть на Западе придумывают, а мы цап-царап.

Забавно, сколько же глупцов. И лживых лицемеров, которые тут глотки рвут про патриотизм и величие России, а сами втихомолку недвижку и гражданство на западе покупают, семьи туда отправляют, детей.
Какая же каша в голове. И патриотизм и величие россии зачем то привели. Хотя никто про это и не говорил
Про "это" здесь говорят каждый день, модератор стирать не успевает. И да, за любым поступком, за поведением, даже за выбором ника стоит мотивация. Не надо считать окружающих идиотами и петь им про "кашу в голове".
непонятно почему вы смешиваете понятие здесь и власть и величие россии. И да, именно поэтому приходится считать таких окружающих идиотами.
Сеченовка давно профанация. Хотя если человек хочет он возьмет то что нужно.
РНИМУ им Пирогова - не лучше (дочь там получала высшее), к тому же там по фарме нет ординатуры от слова "совсем"
а это 2 из 5-6 ведущих медвузов страны
У меня жена 1й мед заканчивала. Пришлось идти какому то оглы рожу мять, решил подняться на зачете всей группы..
Здорово! Молодец! А практику где будет проходить?
PS 8 марта не отмечают, а Женский день (как и День Мужчин) отмечают будь здоров! :-))
Практика уже сейчас. В Помпеу Фабр. Занимается вопросом доставка лекарств к раковым клеткам. Это пипец, что она рассказывает. Я там понимаю только предлоги :-)))).
Практика прямо в Универе? Здорово :-)
По предлогам я тебя отлично понимаю, у меня сейчас работу мастера пишет, я там тоже в основном только картинками любуюсь :-))
Но сама практика не в Уни, на фирме.
Нет. Учёба в Париже в университете Париж-Декарт. Место практики (стажировки) ищется самостоятельно. Моя нашла в Барселоне в университете Помпеу Фабра. Занимается вопросами лечения рака.
а, во, теперь все понятно стало :-)
Ну что, если ей это реально интересно, то рад и поздравляю! Серьезное занятие себе выбрала
Реально тащится :-)). Она, пока училась в МГУ на бакалавра, разработала технологию получения и консервации ЖЭК (живой эквивалент кожи). Это почти кожа, которая делается из клеток пациента. Реально помогла женщине с обширными ожогами в Нижнем Новгороде. Вот только умные этому правительству не нужны.
на каком факультете училась?
это стандарт для Европы.
какой стандарт?
практика в процессе обучения в реальном бизнесе
Ну да, если только не планируешь остаться дальше работать в этом же Уни.
Ну а так да, выбираешь себе какой-нибудь промышленный международный концерн покрупнее, проходишь там практику, потом уже с дипломом выходишь на работу.
насчет погоды-везде тепло,в Крыму +20