Стою в пробке на узкой улице, смотрю на водителей

встречных авто, примерно половина разговариват или втыкает в телефон в движении.
Обсуждение закрыто модератором
Еще более удивляют владельцы понтовых машин... держащие трубу руками или плечом. При этом хэндс-фри стоит копейки в сравнении со стоимостью машины, а зачастую уже включен в комплектацию и надо просто его настроить.
Особенно радуют глухие владельцы хендсфри, оглашающие улицу своим разговором. Вот неужели ни кто им из родных не сказал об этой проблеме?
Им так удобно , не переживай
с трубкой у уха как-то привычнее тем более громкая связь ни к чему, если находишься в машине не один
втыкать в газету можно за рулем почему в телефон нельзя?
Вывод. Эту половину придется пересадить на ОТ. С уважением,
Ваш Мэр.
Это плохо?
А что хорошего в поголовном нарушении?
Ничего, впрочем как и в законе, который все поголовно нарушают. Значит закон не продуман.
))) такой же закон в цивилизационной стране ты Будешь соблюдать ибо там никто тебе не позволит решать какой закон хороший, а какой плохой.
Вопрос неотвратимости наказания.
Что страшного в том, что стоя в пробке, человек читает телефон?
Я русским по белому написал: в движении.
https://nplus1.ru/images/2018/08/28/77fe7e22691456d63084ba0aa1b61d4a.jpeg
Скоро 100% будут втыкать.
Видел несколько раз на районе. Приглядывался мужик на водительском сидении как-то активно баранку крутит.
не крутит. по вернадке и ворбьевым и мичуринскому их много гоняет. Специально смотрю
146% https://www.newstatesman.com/sites/default/files/styles/homesection_image/public/blogs_2016/09/1.png?itok=jUB8AiE7
От такого антиграва я бы не отказался.
Помню светофор красный, сижу втыкаю. Потом думаю что то долго красный - глядь а он зеленый давно. Что думаю никто не сигналит и не едет - осмотрелся, все в телефоны втыкают))
Вот похоже я один не втыкаю. Музыка или аудикнига, руки на руле, глаза на дороге. ну может по громкой связи раз в сто лет поговорю по телефону. Слегка нервирует это втыкание в экран за рулем.
Точно не один - в ДиДу куча пенсов с кнопочным телефоном.
Как наркотик сцука ((
Видишь как хорошо ? Тихо и спокойно .
у меня реакция стабильная на бибиканье сзади остановка и включение аварийки
когда покорячившись изрядно, уже обруливает, выключаю аварийку и еду дальше
Т.е. для тебя нормально создать проблему (затупить), а потом еще и показать свою говнистость изображая из себя "учителя"?
Думаю речь о тех кто на формуле 1 , тех кто бибикает через 1 миллисекунду после того как загорится зеленый .
Ну 14-16 секунд это же более чем достаточно, что бы проехала... ОДНА машина?

Прям у дома перекресток, если не тупить совсем, то успеет проехать аж 4е авто, причем четвертый на моргание уже, почти на желтый.

А стоит чуть тупануть, то 3, а то и 2.
А потом несколько фаз подождать, ну что такого то?
За один раз подъезжает обычно машин 5-6, т.е. понимаешь, что в первый раз ты не попадаешь точно, но зато точно во второй. Если не тупят.
Если тупят, то улица потихоньку заполняется, т.к. все условно по 2е за фазу...

А бибикать не хорошо, да.
Ну это можно конечно поговниться , но и идеале просто не обращать внимания и уж если зам понимаешь что затупил , долго искал маршрут на карте например , моргни аварийкой и все , и тот , глядишь , успокоится .
Зы. Я себе на вольвяру те же диски купил что у тебя на кошаке стоят на фото которое ты постил на днях . Полез лак на одном из оригинальных комплектов , красить двуцветку с прозрачным лаком дорого , сложно и без гарантий . Чот впендюрился в них и все , хочу , правда было нелегко найти в идеале , нашлись перекрашеные но в очень приличном месте .
Согласен))
Я прям кайфую в тех странах где если вдруг не мнгновенно не тронулся на зеленый начинают бибикать как юудто мы на формула 1 сейчас выступаем . Но вообще хорошая привычка это убирать ногу с тормоза на цифре 2 на светофоре .
в таких обычно и на загоревшийся красный гонят)
Время еще рабочее.
А хрен ли еще за рулем делать ? В Москве ритм жизни не как в глубинке . Другое дело едешь по , допустим , Риму , глаза в разные стороны , не до телефона .
+1 Длинные разговоры всегда на дорогу оставляю)
Помню раньше многие с гарнитурой в ухе ходили) Сейчас таких нет, штрафы то почти не выписывают)
Технологии изменились - всякие ассистенты и прочие активные круиз контроли.