хозяйке на заметку, антижир

• qwer
  • 6 марта, 19:52
  • Просмотров: 182
куплено в Пятерочке за смешные деньги, вся прелесть в том, что это достаточно густой гель и в отличии от аэрозолей не стекает, ну почти, с вертикальных поверхностей. Духовка, стенка за варочной поверхностью вытяжка... - намазываем обычной малярной кистью, ждем, смываем и вуаля, золотой ключик у нас в кармане :)По эффективности - да все они одинаковые, ежели рецептура соблюдена, ну вот эти самые >5% 15%<, судя по эффекту здесь ближе к 15%

http://www.did120.ru/images/cache/5a/5a9b288d27d8d0d174ed009848102860.jpg
Обсуждение закрыто модератором
Пластик не разъест как шуманит? И руки наверное тоже разъедает.

Лучше всего жир растворяет NaOH
Шуманит пробовал?
да ладна! и зубы можно чистить? :)
Лучший удалитель жира Хороший проектор, остальное хрень и химоружие в собственном доме
фотки ДО и ПОСЛЕ) бо незачот)
да чёт не сообразил насчёт фоток ДО. А после... ну чисто и чисто.
В Ашане подобное продаётся под маркой "Каждый День".
Но открытий у тебя ещё много :-) Например можно в том же Ашане зайти в отдел удобрений и купить там 0,5 нашатырного спирта. При смешивании где то 1:3 с водой отмывает все эти микроволновки просто тряпочкой, намного лучше щёлочи. Но работать надо мягко говоря на сквозняке, зимой с этим сложно :-) Или найти знакомых в больницах или просто купить Гипостабил. Вот где сила отмывания плитки :-) Но запах хлорки полдня потом всё равно держится.
зачем мне все эти телодвижения? Пятерочка под боком, цена в 80 рублей и эффект меня вполне устраивают, а ближайший Ашан я даже не знаю где :)
Ой блин, открыт школьный курс химии? Санита в продаже уже лет десять наверное. А за последний год еще много кто добавился почему то. И тоже со злющей щелочью.
в нашем лакшери вилладж раньше только аэрозоли были за бешбабло :)
кальцинированная сода стоит копейки Обсыпал по кругу, намочил, и стирай
ага, на стенку за плитой насыпал :)) Удобство в том, что это густой гель
Тут нормальная злая щелочь в удобной упаковке. Никакой глупой соды. Но да, перчатки нужны, руки разъедает. Проверено лично.
кисточкой, кисточкой...
Тогда СИЗ надо на глаза. С кисточки капли отлично разлетаются. Проверено... О(п)делался легким испугом ибо очкарик.
не, эта фигня густая, от кисточки не брызжет
Ну удачи, чо.
Но?
Но упаковка не такая красивая
Именно. Не НР, это точно.)
Ступино, раньше была другая торговая марка действует очень хорошо.
но надо не забывать про действие щелочей на алюминий и на руки без перчаток.
В старину мешали едкий натр, кальцинированную соду Воду и мел, в кашицу
Сжирала все, масляную засохшую краску итп.
так то оно и есть, только мешать не надо :)
Народ избаловался, ничего не хочет Сам. Готовое даЙ!