Попробуем вычислить затворников

• Ziggurаt
  • 7 апреля, 20:20
  • Просмотров: 206
1.Среди ваших друзей/знакомых (а может и вы сами) сколько в сумме семей соблюдают все предписания и сидят по квартирам?
2. Сколько ваших знакомых (вы сами) уехали в загородные имения?
3. Вы сами соблюдаете рекомендованные правила ограничения собственных передвижений?

товарищ позвонил и извинился за то, что не сможет встретиться - переживает за немолодую маму
Обсуждение закрыто модератором
Не понимаю этой бравады. Ну, подцепи вирус, потом побудь подольше со своими родителями, подожди результатов.
У меня пример среди знакомых есть, двух пожилых уже нет, мужа и жены.
https://www.znak.com/2020-04-07/mk_ot_koronavirusa_skonchalis_izvestnyy_fizik_mishik_kazaryan_i_ego_supruga
Это не были какие-то тяжелобольные люди, трудились еще.

Смелость не равна глупости.
вирусологи объясняли уже, переболеют все, рано или поздно. Сейчас самоизоляция сделана только для того, чтобы избежать резкого наплыва тяжелых в больницы. И?
Китайцы с корейцами не согласны
Во-первых, можно ссылку на это авторитетное мнение? Во-вторых, прямо-таки все не переболеют. Как и любым ОРВИ. Многие - да. На круизном лайнере Diamond Princess переболели менее 20%. Есть еще понятие коллективного иммунитета, когда вирус уже не может размножаться в обществе.
ссылка https://yandex.ru/search/?lr=100471&clid=9403&oprnd=4607854575&text=вирусом%20переболеют%20все

в свою очередь прошу ссылку на "коллективный иммунитет"
По твоей же ссылке ищи про него. С idXXX общаться не хочется.
+1
слив защитан
+1 слабоумие и отвага
это не бравада, а трезвый подход. Если не выходить из квартиры вообще - последствия еще хуже могут быть. В парки семьями кто запрещает раз в день ходить/ездить?
Бог в помощь! Естественный отбор!
Да-да, на полшишечки. В магазинчик добежать, ну мне же очень надо старичкам свежих фруктиков купить. В парке погулять семьей. Друзей встретить - ну они-то точно здоровые, такие же, как я. В Ашанчик или Метро. Ну а фиг ли, там сейчас полно народа, все ездят, а я чем хуже. За руку обязательно поздороваться со знакомыми - я же мужик!
Ты пользуешь тем, что другие не позволяют себе.
Если ВСЕ будут гулять, перезаражаетесь все...

Зачем эта твоя глупая бравада?
потому что попрутся все я конечно понимаю,что тебе одному там хорошо было бы. но или все или никто
Парки закрыты все,и какими семьями, чтобы все скопом Заболели?
не далее, как вчера шлялся по Лосиному острову Измайловский парк, та, его часть, что идет от Главной аллеи до МКАДа - открыты для посещения.
Про мои шляния по "Сокольникам" не прошу судить строго - это не карается, но я должен был это видеть. И не я один такой, как оказывается.
ничего не октрыто,просто физически нельзя все лентами обмотать или заборами закрыть
есть официальный список закрытых парков Видел на днях, сейчас лень искать. Лосиного острова там нет. И Битцы тоже. Это не означает, что там можно устраивать сборища, но тем не менее.
Тут много крутоинвертозабилов.
Ничего не соблюдаю. Но делаю всё это в замкадье. Гуляю (в основном на природе), хожу по магазинам по необходимости. Ограничил контакты с 65+ родственниками, с молодыми нет.
голос разума
я соблюдаю на 146% 1. я ограничиваю дистанцию
2. я езжу один в машине
3. я не езжу в лифте и нажимаю кнопки предметом
4. в офисе людей нет вообще практически - сегодня видел чью то жопу за поворотом метрах в 30
5. в магазин хожу в скафандре и дезактивирую его

и да, если я буду сидеть дома - смертность повысится. не моя :(
три девки в одной конуре - даже рассаженные по норкам - все равно норовят общение устраивать... и им пофиг, ты работаешь или так, в конфу пишешь
Зачем нажимаешь кнопки если не ездишь?!
Волосы на голове, по приходу домой моешь? Сразу после рук?
спиртиком фигак... но я в скафандре, кстати по образу Кенни
Капюшон Кенни - тема. Хуже когда потеплеет, в кепке хоть ходить..
Хотя плавательная шапка эргономичный. Или налысо вжух, но жена пока не разрешает.
надо перестать ссать по-мелочи надо - энцефалитку из нетканки сшей

или готовую нуйди, если сможешь :)

нетканые простыни продаются в аптеках, не дефицит
Подчинённые по квартирам,семья в деревне.я работаю
+1 почти только семья в квартире, я на вилле, от неё до работы 15 мин.
Лично для меня в расписании работы ничего не изменилось. Во всеобщем фарсе участвовать не собираюсь, но другим не препятствую
Уехал и соблюдаю.
Завтра в магаз... возможно недели две-три без него потом обойдусь.
Не хочется пополнять больницы
без свежих фруктов/овощей? ну с поправкой на теперешнюю их свежесть
Цитрусовые хранятся и не только.
Консервы.
В СССР ты без свежих фруктов и офощей жил как-то?
Длинные огурцы из офощей были, да консервы, мандарины зимой еще... бананы но тоже не каждую неделю ведь?
Все никто не соблюдает,а подальше от народа держать ся сейчас святое
А что значит "все".
Соблюдать надо, только больным, и тем кто на мед.карантине, людям 65+, людям с официальными хрон.заболеваниями.

Остальным рекомендательный характер.
Я про тех кому рекомендательный как ты их называешь А они зовут самоизолированных)
Пока МО-МСК, не закрыты. Вобщем для "карантина" терпимо.
Практически ничего в моей жизни не поменялось (просто длинный домашний выходной) Ограничение на данный момент только с прогулками с дитем ощущаем.
А я задрался уже дома торчать, жизнь встала, все зак Рыто, ничего не работает толком, жесть
Конечно планы были иными :)
Но "пока" терпимо.
Сейчас тебя забанят или предупреждение вынесут!
что значит ВСЕ предписания? в ближайшем магазине я лимонов не нашел
пошел дальше
оказывается, не только лимоны и имбирь но и куркума еще. На улице подслушал. Только и разговоров про лимон-имбирь-куркума
не, я просто чай с лимоном лет надцать пью просто нравится, вкусно

имбирь и куркума нафиг не нужна
Имбирь и куркуму употребляю с детства в супах Имбирь в выпечке и напитках. В запасе всегда килограмм 5 есть, так что временные перебои никак не пугают.
Но галангал всё же приятнее имбиря. Но где ж его возьмёшь-то?
В среднем в моей семье ктлограмм в месяц имбиря стабильно уходит. Летом больше в напитках, зимой - в супах
Гребень песенку пел - а ныне, а ныне попрятались су ки в окошки отдельных квартир
Re: "Ползет Козлодоев,мокры его брюки, он стар и желает в сортир..." (с):-)))))))
Re: > 1.Среди ваших друзей/знакомых (а может и вы сами) сколько в сумме семей соблюдают все предписания и сидят по квартирам?

Разве я сторож брату моему?

> 2. Сколько ваших знакомых (вы сами) уехали в загородные имения?
см. ответ к п.1.

> 3. Вы сами соблюдаете рекомендованные правила ограничения собственных передвижений?

Строга на работу с работы, и так, по раёну в магаз. ну на дачу, бывает. Остальное все равно закрыто всё.
Неправильно вопрос поставил, кмк. Интересней понять чего боимся больше и кто?
Ввели самоизоляцию, потеплело и многие забили. Ввели пожестче, но и погода испортилась. Успокоились. Смотрим, что будет дальше.
На неделе ездить стали больше. Сегодня на улице даже с детьми гуляют. Обурели.
Соседей по площадке не видел уже неделю.
Маманю сестра в Техасе из дома не выпускает. Оно и ясно, 83 уже.
Здесь бы я тоже не пустил, сам бы все обеспечил, насрать на ментов.
Друзей, сын тоже из дома не выпускает.Сами тоже не рвутся.Сознают.
Сам езжу по магам крупным, не могу из Пятерочки есть все.
По улице не шляюсь. До гаража по большому кругу, воздухом подышать. Но, не верю! Просто пугают улицы пустые. Жуть!
Сегодня на улицу, и правда, много повылазило Но на улице, и даже в магазе я сам могу регулировать контакты.
А когда с какого то хрена 6 человек ни с того ни с сего набиваются в кабинет и давай галдеть, то нафиг оно надо.
Сегодня один отдел на ушах стоял, выявляя с кем контактировал один тип, у которого якобы "обнаружили". Интересно было смотреть на эту акробатику, пока не дали отбой ложной тревоги.
И снова все успокоились и расслабились. Выводов никаких никто не сделал.
пугают улицы чем? Тем, насколько хорошо работает запугивание? Ой, это самосознательность граждан, извините. Которые даже до ближайшего лесопарка пройти боятся? Через две недели будет всплеск домашнего насилия и обращений к мозговедам