А почему некоторые считают, что загородный дом дорож

• EUGENE
  • 7 апреля, 21:20
  • Просмотров: 230
е обходится, чем квартира? За квартиру я плачу 70 тысяч (в год).Даже если я буду менять Грундфос в скважине каждый год (тьфу 3*), то это ж дешевле)
Обсуждение закрыто модератором
Кроме амортизации про которую все забывают нужно учитывать то что за МКАД абсолютно всё дороже
Доставка, медицина, образование, досуг
А если еще и привязка к москве, то транспорт убивает все плюсы
Дорога на работу и с работы занимает 20-25 минут в одну сторону, даже если снегопад сильный. В каком месте нужно строить дом, чтобы не тошнить 2-4 часа ежедневно?
Квартира находится совсем близко от Измайловского парка, хоть 2 раза в день гуляй и дыши свежим воздухом))
В месяц коммуналка примерно 5000.
Шашлык можно жарить в палисаднике, но уже несколько лет покупаю готовый в "Мандарине".
при равной площади и магистральном газе дешевле. Но никто не делает домики по 90м2.
даже дача насос нескончаемый
кто не жил, то не сдюжил :)))))
Дом, он живой! Мне обходится в 10 круб/месяц
Вода,каналья,газ, электричество, интернет,охрана.
При прочих равных, дешевле чём, квартира в Москве.
Пиши пять тысяч, а лучше бесплатно.
Амортизацию водоснабжения и отопления не учитываешь? фонд капремонта?
чото дешево.интернет в доме один от тыщи, не? или дом маленький?
Тыща инет, три эл-во, газ за год 20 еще 5 взносов за год. Вот и все расходы.
Остальное можно откладывать на капремонт)
Дотацию дают как звезде поселка. ))
Вода и каналья почему платные? Не септик?
если нет воды и канальи - это не дом, а дача
+1 и + Там живая земля...без камней, бетона и щебня)
В каждой избушке свои погремушки:-) Мне пофиг твое и мнения дид.
Так и есть, "дорожесть" вылезает из постоянных доработок, доделок, поломок. Сейчас взяли за моду покупать на втором этаже новой двухэтажки уездного городка квартиру в уютном экологически пригодном микрорайоне, рядом лес, река, цветы под окнами ну и вся там инфраструктура неподалеку от кошкиной лечебницы и массы сетевых магазинов до автобуса или электрички в столицу. Вот и считают это дачей, без забот. А за дальними грибами едут 15 минут на авто.
Бред. Речь, про Дом и его содержание.
ты берешь сферический дом в вакууме а он постоянно требует денег
Каких? За 23 года я потратил на ДОМ 120 тыс. руб. Остальное в расходах в месяц со сторонних потребителей.
За 10 лет в деревню ввалили приличную двушку в МСК
не продашь ты его тут теперь-)
именно что "некоторые", видимо те у кого руки из ниж ней части туловища.
То бишь если способен сам поддерживать функционирование систем то да, расходы невелики.
Но если все проблемы решать чужими руками то можно и без штанов остаться :(
Я еще после первого отопительного сезона офигел от того насколько нас обсчитывают в человейниках :((
:) Жень..... ну блин :))))
чего?)
чего чего, дом ..
Если посчитать "в моменте" когда сорвал с грядки морковку, редиску, лучок! Вообще выгодно!

А как посчитаешь забор, воду, ремонт крыши, вставший в мороз котел, уборка снега или лопнувшую стену, квартплата за счастье покажется
Ремонт крыши у меня был из за брака материала. 3 год а пролежал и рассыпался. На ремонт ушло 60 тыс на браас плюс 30 тыс на работу 2м парням (плюс я сам)
За неделю перекрыли. 2 ската.
да вообще отлично. две недели = год квартплаты
Не дай бог, 29 декабря при -25 котел встанет ... Тогда все "радости" частного домовладения страну не очевидны.
А тут текущие проекты нужно закрывать, на отдых намылился, да ещё спину прихватило...
А так да ... Хорошо летом прокатиться на речку на велике и "уставшим" шлепнуться на садовые качели!
Я и говорю- котел же не каждый год встает (3 раза ть фу)). А 70 тыр каждый год платим.
Дом сжирает всё, что не доел участок
Что именно сжирает? на что расходы?
Главные затраты - на постоянную модернизацию всего, начиная от огорода и до умных приблуд. В квартире модернизировать ничего не хочется. А на участке постоянно хочется то холм кубометров на 700 переместить в другое место, то метров 500 камнем выложить, то метров 200 забора обновить. В квартире просто нет таких масштабов
Тогда это затраты как бы на хобби)
Money pit. Кино такое домодачное. Как раз в карантин посмотреть.
Да, дом сродни хобби. Соглашусь
Так ты же сам писал что уклоняешь от коммуналки в деревне - за вывоз мусора например не платишь. Ты не плати за квартиру, как не платит деклассированные элемент, тогда будет корректное сравнение.
Не плачу, так как в Москве за него плачу. Сколько та м за мусор в месяц то? Как вариант- буду платить, тогда пусть исключат его вывоз из московской квитанции. Предоставляю справку о НЕ проживании в загородном доме. Самая адекватная система была в позапрошлом году. Платишь за пакет мусора. У кого 3 пакета-платит за 3 и тд.
Вопрос не в сумме, а в принципе. Если позволяешь себе хитрожопить и не платить за коммуналку в деревне, то позволь и в квартире. Тогда и сравнение будет корректным.
Наоборот, все честно. Никто не живет, никто не пропи сан даже. Нет мусора.
Я вот тоже в квартире не живу и батареи в ноль закручены, но плачу за отопление. А честно это по закону, а ты говоришь про понятия - так у алкаша который не платит за коммуналку в квартире тоже есть "честные" основания.
По такой логике за электричество надо платить при отсутствии потребления. Счетчик не крутит, но ты 700р в месяц заплати.
Логика у всех своя, у кроильщика или пьяницы она тоже есть. А есть закон по которому ты платишь в квартире, но почему то игнорируешь в деревне.
Ну да. По закону могу не платить в деревне. Справку только принеси каждые 5 месяцев.
Ну вот ты не приносишь почему? Да потому что нет такого закона, ты сейчас зачем то это придумал.
А вот я бы с радостью платил за вывоз мусора но в нашей деревне этого нет. Поэтому вся дорога в город закидана мешками с мусором по канавам. Жесть.
Свой мусор приходится возить в город и выбрасывать в чужие помойки. Как бы это изменить?
Из квартиры мне 200 метров до работы, и десятка в месяц - поскоку ветеран труда.
Загородный дом летом хорош, квартира зимой - смена обстановки опять же :-)
Ну это другая категория для сравнения) если мне 5 км от дома до работы- было б идеально)
Квартира 7 тыс. в мес. Дом в Москве- 2350 руб. в мес О чем спорить?
6т.р. в месяц с Эл, ТБО, освещением и чисткой дорог.
Насосы и прочие, ну 20-ка.