Кто маслом OSMO работал, подскажите

• nik_2111
  • 7 апреля, 21:58
  • Просмотров: 92
Это оно такое говно, или мы не так что-то делаем?
Купил это дерьмо за космические деньги - банка 1 кг стоит более 3000 рублей чтобы намазать потолок в небольшой комнате (площадь потолка 9 км.в). Потолок оббит евровагонкой. Жена стала мазать это масло....Мало того что это "супер экологическое масло" вонючее как советская нитра и у жены к вечеру появились признаки аллергии на лице (красные пятна), так ее втирать надо с такой силой, будто втираешь кусок мыла в пень. Оно действительно так или мы чего-то не так делаем?
Масло называется "Цветное масло Dekorwachs"...для внутренних работ..
Хрень какая-то. Прошлым летом полдома измазали маслом Беофа - так на стены шмели и пчелы садились, работать одно удовольствие!
Обсуждение закрыто модератором
Оч важно качество шлифовки поверхности. У меня шлифовали до 240 зерна эксцентриком, все очень хорошо ложилось, покрыли в три слоя снаружи около 400 мкв.)))
240 это для мебели.
масло у тебя вообще не впиталось.
проверено
3 слоя????? напаркуа?
для потолка можно в один слой
Ну что за бредни? Оч хорошо впиталось лежит неск Лет. Это хольцшутцлазурь ОСМО. Снаружи. В три слоя потому что третьим слоем УФ-зашитное масло ОСМО шло.) А ВНУТРИ дома все отделал акриловым Zobel Decotec 5450, полупрозрачным в два слоя, в основном слегка выбеленным.Не воняло вообще. Качество поверхности-мебельное.Ы том числе и из-за качественной шлифовка до 240 зерна.
За. Для мебели промежуточно шлифуют и до 800 А в случаях с глянцем и до 2000.
ты мебельщик....
это другое.
если очень будет интересно, то могу дать контакты товарища в осмо по технологии
пол и мебель - это две оооочень большие разницы.
если что, обращайся. Благо, соседи почти
давай по пунктам попробуем
1. какого фига ты не спросил ДО того, как наносить? обычно это жены так делают, сначала купили, сделали, а потом, как исправить?
2. можно было бы получить скидку, но ДО покупки
3. масло вообще не пахнет, но я работаю только с напольными.
4. вагонка, скорее всего строганиная, но не шлифованная.
5. почему не использовал ту же Biofa?

без обид, но сделал через одно место и получил его же.
Leo, по пунктам: как надо было сделать-то правильно?
по пунктам.
покупаешь масло, ну спроси. У меня есть дилерская скидка. 10% от цены на дороге не валяются )
доску нужно шлифовать!!!! вагонка идет строганная. Там впитываемость будет нереальная и будет фигня полная, т.к. впитываться будет по разному.
а так, хотите бренд, то ОСМО. Биофа оптимально ИМХО

лучший вариант. Это просто загнать на производство для тонкой шлифовки абразив 120 максимум. И там же пусть сохнет. У творить уже с готовой продукцией, а не с полуфабрикатом
Леонид, ну как не пахнет? Конкретно Biofa воняет будь здоров (9032, по-моему). Я с ней во время нанесения работаю в респираторе с патронами на активированном угле. После нанесения конкретная вонь начинается обычно не сразу, а на второй день. И где-то неделю в этом помещении жить точно не хочется, от этого запаха при долгом нахождении в помещении у меня болит голова. И еще неделю потом попахивает, но уже не столь сильно.
Я полы покрываю только перед отъездом на отдых с семьей.
масло пахнет. Это нормально. Любое.
вот вчера делал куру и пахло ).
именно поэтому я и пытаюсь донести до народа, что у меня на производстве нанесли, положили на стеолажи, и неделю оно сохнет и выветривается. Реально 10 дней.
был у меня один клиент. В Озерах МО. Он настоял, чтобы лак (давно было и про масло вообще никто не слышал даже), был "нитро". Тогда я был безбашен. Я то все сделал, покрыл лаком.
на следующий день приехал.
прораб, который жил на этой квартире, сказал так. Цитирую "Леонид, делай все быстро и быстро вали, у меня вся бригада лежит и тебя ненавидит и хочет убить" ))))) поэтому лаки - только водники.
масло - делаешь сам - терпи )))))
Ну, я так трактовал твой пункт 3, "не пахнет".
запах есть, но как у тебя получилось как-то через одно место ))) без обид
вот сейчас идет вебинар от ОСМО
завтра ЛОБА

масло пахнет! Блин, ну это основа подсолнечное масло и куча добавок. Но нужно проветрить.
опять же лак или масло - это две разные субстанции
Ответь, пожалуйста, я там еще новый топик создал. А как получилось... Моя ПД - это головная боль. Там изначально покрыли дерьмом, и дальше я подбираю технологию, как с этим бороться. Лучший вариант на сегодня: циклевка циклей, шлифовка и втирание ветошью. Вроде, неплохо. Детскую сделал так. Гостиная на очереди.
ааааааа )))) нормативно не получится.
очень образно (не факт, что получится).
берешь в аренду Трио
абразив
40
60
100
120
покрываешь по желанию.
можно тупо, но хорошим валиком. Но будет "жирно"
Масло, когда сохнет, неизбежно пахнет, т.к. освобожд аются низкомолекулярные летучие продукты полимеризации.
Там много разных. Воняет для улицы. Для дома правильное не воняет. В доме очень много что им покрыто. 2 слоя: цветное и сверху бесцветное. Кое-где 3: цветное, серебристое, безсцветное.
Но было давно, лет 5 назад, не нашёл тип.
На сайте изначально искал правильный тип.
У них есть и пищевое-столы и стулья на террасе красил им.
Насчет Biofa - воняет оно сильно с неделю, и через две только уже почти не чувствуется. Это по моему неоднократному опыту натирания им пола в квартире. Запах отнюдь не фиалок, жить в этом точно не стоит.
в два слоя валиком сверху вниз получилось норм ..
Работал. Не воняет. Втирается тяжело после минут 20.
Поэтому надо по инструкции.
Руками конечно трудно получить безупречный результат.

На ютуб наносят шлиф машиной эксцентриковой, вообще сказочно выходит....
На ютубе есть пример вязкости этого масла Масло вонять не может. Хотя нюх у каждого свой)
ХЗ но вроде впитывалось и втиралось хорошо
подделка наверное какая то
Купил в их офисе в Экспострое на Севастопольском
Не знаю, у меня наоборот только положительные впечатления. Расход его значительно меньше чем у других масел, да и покрашенный дом 10 лет назад не облезает или какие другие видимые изменения не происходят.
температура нанесения (и дров) выше 20?
ну примено такая, около 20. Это важно?
а сам как думаешь? чем теплее масло - тем выше его текучесть и проникаемость

чем теплее основа - тем лучше оно масло заберет

чем суше основа - тем лучше масло полезет...

и да, об этом не пишут. надеются, что юзеры чуточку понимают...
и да, наносить масло на потолок - ну не кисточкой же хотя можно и кисточкой...

но лучше - валиком. и не жадничая, и заранее понимая, что несколько проходов, и не предназначено это масло для работ в месте, где живут эти мазатели...
неа, эту втирать надо, и нужен тока один слой но выходит что втирать надо с офигенной силой - кисть руки отваливается к концу работы. Вот вагонка на потолке впитывать может очень сильно, это да.
Один слой никак нельзя. Второй прозрачный с защитой от УФ нужен обязательно. А по хорошему 3 слоя.
Не соглашусь, масло как раз лучше кисточкой, тщательно втирая.
значит, надо на пол ту вагонку... ну или перевернуть домег :)

ибо втирать в потолок - это адъ :)
Ну по правильному конечно сперва красят, потом крепят. Так и удобнее и меньше грязи.
но поциэнт выбрал путь страданий :) поэтому я бы валиком - но домазывая по месту кистью и слоя три
Он хитрый, жену заставил :)