Выбор шланга для полива

• JustDoc
  • 28.05.2003, 12:57
  • Просмотров: 1540
Посоветуйте шланг на дачу. Сейчас имеется отечественный образца середины 80-х. Резиновый, толстый и тяжёлый. Зато надёжный! Но! Хочется лёгкий. И нужен на 3/4. Что рациональнее - два по 25 метров или один по 50? И на какие шланги смотреть. Видел зелёные, но они разные по мягкости. Как я понимаю жёсткие - переламываются, а мягкие может давлением расширить? Или мягкие всё же нормальные при этом. Учитывая, что они армированные. Правда армированные скорее ниткой. Выслушаю советы.<BR>С уважением, Максим.
Обсуждение закрыто модератором
Если деньгами сильно не ограничены, то однозначно лучше, крепче и легче шлангов HOZELOCK пока нет.<BR>Серия Tricoflex.<BR>Лет на 25 хватит.<BR>Посмотрите здесь http://www.sprint-m.ru
А мне ножницы для изгороди понравились :) Хорошая ссылочка. Шланг уровня Claber. Ну насчет 25 лет, загнул, столько не живут :))<P>Ножницы на длинной ручке приглянулись, и не знал, что такие есть. А то тут посадил кустики, года через 2 стричь надо будет.
Да нет, бывает что и живут, у этого шланга только гарантия, причем честная - 15 лет. Это просто очень хорошие шланги, поверь. Бабушка моя (85 лет), 35 метров по всему огороду спокойно растягивает. Дай бог ей здоровья !
И еще немного о Claber >>>>>> Хорошая ссылочка. Шланг уровня Claber. <P>)))) я бы так не сказал, это Claber пытается добраться до класса HOZELOCK.<P>Поверь - пока сильно не дотягивает.
А как на счет сертификата ISO 9001?)))))) *
Вы о каком из ISO 9001 ведете речь ? Их много ISO 9001-XXXX, какой конкретно ?<BR>Например, чаще всего получают такой сертификат - ISO 9001-2001 (старый 9001-2000). Это сертификат системы МЕНЕДЖМЕНТА компании. Как видите к шлангам имеет очень далекое отношение ))))<P>Конкретнее пишите уважаемый.
Цитата из каталога CLABER CLABER - первая компания получившая сертификат ISO 9001 в данном направлении производства.
Ну тогда это пустая цитата *
К цитате прилагается фото сертификата, могу *отправить по почте.
Про ISO 9001 ISO 9001 серьёзный сертификат, и органы, которые его выдают, не подкупны даже в условиях России. Кстати (не без гордости) моё предприятие имеет такой сертификат.<P>Это сертификат качества организации производства. Включает все этапы производства - помещения, склады, документооборот, архивы, технологии, материалы, уровень сотрудников и т.д. Т.е. гарантирует, что изделия делают на современном производстве, а не на коленках.<P>А рисунок слоев шланга, почти в точности повторяет такой же рисунок у Claber. Думаю, что у ведущих в отрасли фирм уровень технологий и качество должны быть близко. Чудес не бывает, это не Gardena какая-нибудь. Чтобы не спорить пусть будет на 10% хуже и служить будет не 25 лет, а 22,5 :))))
Claber дает гарантию на шланги от 10 до 15 лет. *
Во, давайте, в нем все должно быть написано мыло вверху.<BR>Спасибо.
Отправил. *
Лучше Claber ничего не видел Легкий, ультрофиолетовоустойчивый, режется на нужные куски и легко оконцовывается соединительными муфтами. Есть переходы с муфты на любые трубы. Удобные барабаны для хранения и подвески.
Вот ещё классная ссылочка Номенклатура Claber
Советую, проверено уже 5 лет! 1. сначала купил наш - резиновый черный (время поджимало, дргой не нашел) - к концу лета весь полопался.<BR>2.Затем купил (на стройрынке - производство на бывшей оборонке в Химках делали)наш - русский полиэтиленовый двойной армированный-годится для питьевой воды (прозрачный желтого цвета, но бывают белые, голубые и зеленые).<BR>за 5 лет нареканий нет, держит прекрасно (весь сезон на участке лежит под солнцем и ничего. Минус один - в холодную погоду достаточно жесткий.<P>у знакомых зеленый армированный импортный с черным нутром - дрянь через год начал трескаться.
Повнимательней с зеленым. Дурят нашего брата Купил как-то зеленый шланг с нарисованным кордом :(( Во как.
Срез надо смотреть *
К вопросу о шлангах... *Если в Москве, то я позвонил бы в Структуру. Их сайт www/structura.ru. У них шланги 3-х видов. Oбычные армированные темнозеленые у меня на даче часто сплющиваються. Правда давление в магистрали небольшое, может поэтому? Кроме этих у них еще два вида. Вот эти, говорят, себя ведут хорошо, не сплющиваются, как темнозеленые. Причем одни подешевле, другие подороже. По тем, которые подороже, можно как будто подавать и питьевую воду... Цены там очень привлекательные по сравнению с обычными магазинами. <P>С уважением, Владимир.
Посмотрите здесь *На самовывоз скидки. Звоните и узнавайте (095)932-70-22
Давление какое в магистрали? А то я тоже взял армированный нитью зеленый 3/4. А у меня в магистрали 9 очков. Его раздувает и рвет.<BR>Перешел на Clober. Шикарный шланг до 30 атмосфер и аксессуары разнообразнейшие начиная с поливалок 20 видов и кончая пистолетами и разветвителями. Причем все на рынке продается.<BR>Из минусов - не дешевое удовольствие.<P>А по поводу 50 или 2х25 скажу так, берите 50, режется любой шланг легко, а вот соединяется не очень просто... Ерши, хомуты и прочая.
имеется неточность, не до 30 атм, а до 10 атм Это я так, на всякий случай для безопасности.<BR>А то вдруг кто задумает подать в шланг Claber такое давление...<BR>и намотает ошметки по разным частям тела )))))))
2 по 25 - ИМХО, удобнее. Из шлангов - есть &quot;полностью пластмассовые&quot; (подешевле), а есть &quot;пластмассовые, но двойные&quot;. Вот такой тебе и нужен.
хороший шланг на мой взгляд *не намного легче нашего черного,резинового.У меня появился буржуйский желтый такой,в метро по дешевке взял,он так же хорошо армирован как и наш резиновый.Сейчас придется еще покупать для скважины буду стараться брать наш резиновый,если цена раза в два дешевле.