ОФФище:потеря вкуса/цвета/запаха это не обязательно "оно" же

• ILSHATIC
  • 18 октября, 15:22
  • Просмотров: 321
Модная болезнь была на НГ с положительными тестами (дома, 1 неделя в формате ОРВИ).
Сейчас 3 дня насморк, горло и вчера вечером потеря вкуса\цвета\запаха\совести )))

Потеря бывает от обычного ОРВИ? Это же вроде не обязательно корона?
Обсуждение закрыто модератором
не обязательно это) бывает и просто!)
Помнится Я потерю вкуса и запаха ощутил только когда они вернулись, до этого ну болезнь и болезнь. И было это ещё до всеобщего шухера за пару месяцев
Так не бывает. Я после положит. теста долго ещё терял нюх. Полностью ощутил только, когда нос в банку со злым хреном засунул и вообще ничего не почувствовал))
Это сейчас все носятся с этими запахами и болячки ищут те которых нет у себя. А тогда меня это не парило совсем. Просто в один день стою и понимаю, что воняет, а вчера не воняло, хотя там же стоял и все что воняло на том же месте. Во думаю этож понятно тогда почему еда была такая вся одинаковая в последнее время
Что тут поделать, коль эта зараза не щадит даже привитых бывших госсекретарей...
я(и не только) считаю, что именно искажение обоняния является основным признаком ковида, а не потеря вкуса и запаха.
Болел ковидом май-июнь, до сих пор мясо дерьмом каким-то пахнет, кофе пахнет жолудями.
абсолютно ни какого искажения нюха и вкуса не отмечено, ПЦР положительный - что я делаю не так?
Не знаю насчет мяса А вот дерьмо стало пахнуть иначе. Причем непонятно, это нарушение восприятия запаха или правда стало по-другому ...
И спросить то некого :)
У многих запахи стали острее восприниматься
Мой парикмахер говорит,что у него как-раз на гадость типа тухлятины обоняние пропало и не вернулось.
А на парфюм - всё в порядке.
щас всё корона, по умолчанию
Тут все врачи, да
И точку G ищут.))
Только не сегодня) я ещё от кладовки не отошла)))
Оно. Сейчас появились еще симптомы с кружением головы, слабость без температуры - спазмы сосудов. А потом инсульт. Эта гадость вдруг стала очень легко проходить гемато-энцефалитный барьер.
ага вдруг. ага стала уменьшилась :) упоротые такие упоротые
про спазмы не слышал, только тромбы кто аспирин заранее кушает - тому и хорошо
Обычный ОРВИ на нервы не действует Только если нос забит, дышать нечем, запах не ощущается.
А если нос не забит, а запах не чувствуется - ковид втд
У меня запаха нет,но тест отрицательный
тесты врут, особенно ПЦР Случай с той же Максим, валявшейся аж в коме, с отрицательным ПЦР
ПЦР - это тест на заразен-не заразен. Только и всего. А вируса в организме может быть вагон, только не в дыхательных путях.
Глупости. ПЦР показывает только наличие кусочков РНК коронавируса в мазке. А все остальное интерпретации.
Может быть, я не настаиваю, просто озвучил 37 кстати неделю держится,хотя кашля нет,но одышка есть:) жру целыми днями и не хожу никуда. Ещё слабость сильная,только прошел немного сразу мокрый и как пьяный
Тут у многих так же было, и у меня Анализ на антитела вскоре сдавать тогда, смотреть, шо это было...
или оно или отрубили голову ;)
Если верите - значит корона.
Увы, оно самое. Сейчас ковид именно с симптомами про студы.
Потеря совести это физиологическая норма.
с потерей девственности путаешь :)
Не путаю. Физиология совести не предполагает это все ваша социализация :)
ну и как можно физиологически потерять, то, чего физиологически не было? ;)
Как говорят врачи, потеря вкуса/запаха означает поражение соответствующих участков мозга. Наверное, причины этого могут быть разные, но я бы сказал, что корона в настоящее время является всё же самой вероятной.

Учитывая, что экспресс-тест делает участковый или дежурный врач в любой поликлинике за 10мин, да и на ПЦР нынче запись на любой день , я бы всё же начал с тестирования.
при любом насморке обоняния нет, и вкус резко тускнеет

с заткнутым носом картошку на языке от морковки и яблока не отличить :)
Справедливости ради, сладкое, кислое и острое язык продолжает различать. Отвальные краски вкуса - да, меркнут.
индивидуально ИМХО. У меня только вино превратилось в мерзкую спиртягу, коллега 3 месяца пить не могла. А мы хорошие сухие вина)
Я у тому, что при полной потере обоняния, эти ощущения остаются. Я не про ковид. Про ковид - у меня вообще вкус/запах не менялся. Хотя прошел госпиталь.
После модной болезни это (вкус, цвет, запах, совесть) было от обычного ОРВИ.

И само ОРВИ длилось намного дольше и жёстче, вызывая попутные осложнения (схожие с НИМ) во всех пораженных ИМ же местах (легкие, ноги).
Оно. До этой хрени, я не помню таких симптомов Ладно запахи, типа нос заложен.
Но вкус?????
Ощущение вкусов как раз обусловлено обонянием. При потере нюха вся еда будет как сено.
Это ж экономия какая!
если нос заложен, то и запаха нет..
Если без ковида, то с такой ангиной ты должен неделю походить с запущенным насморком, чтобы запах пропал.
У жены при бронхите постоянно теряется вкус и нюх
скорее всего это ОНО
при заложенности носа бывает
вкуса?
это связанные устройства
с натяжкой...
Конечно! Можно попробовать заткнув нос что-нибудь съесть )