Ozon Global

• 210-230
  • 18 октября, 17:09
  • Просмотров: 218
Купил тут одну хрень из мебели yf Ozon Global. И с удивлением обнаружил, что это еще таможить надо)) Хорошо хоть недорого и и дистанционно можно оплатить все. Познакомился с Pony Express.
Прикольно пошлина 52 руб а таможенный сбор аж 500))
Обсуждение закрыто модератором
Ага, я там давеча газонокосилку заказал. Тут такая под 60 тыс. стоит, а там - всего 17.
Я сразу понимал, что чудесей не бывает, но я так сказать из спортивного интереса. Тем паче, что она мне уже не к спеху была.
Ну Озон деньги списал, через несколько дней в ЛК появился трек.
Только по этому треку на сайте Почты России трекалась посылка весом 75 грамм, а не 40 кг.
Через пару недель предложение это исчезло, как, собственно, и сам продавец.
Еще недели через три Озон написал, что произошла какая-то тех.ошибка и заказ был отменен, через три дня деньги вернулись на счет.
А посылка тем временем шла ко мне со скоростью Почты России!
Мы даже в отпуск успели на детские каникулы съездить!
И вот она пришла!
Ну ясен пень, что газонокосилки там не было, и даже намека на нее, ну хотя бы рекламной листовки или еще чего такого...
Но зато там лежали фирменные низкие черные носки Nike, в родной, весьма дорогой на вид упаковке.
Итог: коилку не получил, но и денег не потерял, на халяву получил носки)))
"Вот такие дела, малята!"(С)
Не, у меня в этом смысле все пока хорошо: везут вроде то, что нужно и даже раньше, чем обещали
Вот аналогичное предложение, только уже не 16, а 27 тыс
https://www.ozon.ru/product/gazonokosilka-benzinovaya-al-ko-premium-520-vsi-330804088/?asb=8mn%252Bs3LyFviBLbD2tvSW%252Bkvyq0jrRr9AkX%252B7CO36G0s%253D&asb2=arHoKxBMo2SZr31C6RQMVceruc60ka0v4DXghzJxlNA&keywords=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0+al-ko&sh=JBKQ1WGZ

Интересно, на что эти разводилы китайские рассчитывают? Что Озон им оплатит товар до получения посылки?
Фигня типа купииннструменты Сынок зарегиттся поставщиком предлагает, чтобы всякую фигню с али толкать
Там еще всякие подделки продают - посмотрите на колонки JBL хотя бы.
Этого добра везде хватает
это не таможенный, а сервисный сбор брокера
это не брокер, а за оформление именно таможенный
таможенный, вид 1010, очевидно
В квитанции написано таможенные сборы за таможенные операции, whatever it means))
и комиссионный сбор 31 р
Интересно как происходит процесс возврата в таком случае. Вероятно, попадалово на стоимость растаможки неизбежно(( Будем знать.