Off: давно в магазин не ходил, чего-то удивлен

Грушами за 149₽, мандаринами за 169…
Сейчас же самый сезон, откуда такие цены?
Обсуждение закрыто модератором
А картофель?
Чаще ходи, будешь чаще удивляться.
Все лето помидоры в магазинах по 120-150 пролежали, когда на рынке по 30-50 стоили.
Откуда в России товарные груши и мандарины? Кто их сажал и выращивал? Кто даст кредит на строительство хранилищ, вложиться в производство, гарантирует сбыт?

Нету в России товарных яблок, груш и мандаринов, потому что нет цели, планирования и политической воли.
Это все для здоровья россиянцев - в рамках борьбы с ожирением.

"Сегодня, по данным Роспотребнадзора, от этого недуга страдают более половины россиян возраста старше 30-ти лет."
Кто рисовал эти стандарты ожирение и неожирение?
Согласно этим стандартам подавляющее большинство женских античных статуй, Мадонна Рафаэля и даже Тарас Бульба страдают избыточным весом.
Роспотребнадзор так посчитал.
В 2000 году творожок Данон стоил 4.5р, сейчас 63р. Цена выросла в 15 раз.
дед авторитетно заявляет, что это враги.
Овсяные хлопья вроде уже за сотку
Чудные хлопья овсяные "Дивеевское" по 17р.
Угу, Росстат врет поди:)) Росстат зафиксировал рекордное подорожание овсяных хлопьев в рознице. В августе 2021 года, по подсчетам ведомства, средние розничные цены на геркулес (речь идет не о торговой марке, а о типе продукции — очищенных и обработанных зернах овса) составили 80,5 руб. за 1 кг
Росстат давно уже в облаке живёт и его люди по земле не ходят. А мне не сложно чек из 5ки показать. Он конечно уже электронный, но... )
А... и да... тут же в 5ку только я один хожу )
яблоки по 150 на Преображенке. Приходится с ЕЕ меняться на евросыр :-) Спасибо ей
На рынке 60-80р/кг "абхазские мандарины"
улугбеки хоть стикеры china с ящиков снимают?!)
просто пересыпают на прилавок горкой
Как можно помнить все эти цены? Помню только, что телега продуктов в магазине недавно была 10 тыщ, а сейчас 15. Вот это наглядно для меня.
и это говорит"человек, неудовлетворённый желудочно"
Если ты их ежедневно видишь То хочешь не хочешь а запоминаются
надо больше работать ©
работать надо меньше, получать надо больше :-)
кто на что учился )
В МЕТРО юаровские мандарины были по 119 руб. Очень вкусные. Но нужно самому набирать из ящика (выбирая), а не Сбермаркетовских гонять - им пофиг, гребут все подряд.
Сезон чего? Явно у какой то части населения доходы увеличились, они и поднимают цены. Посмотри со стороны на эти прилавки с грушами и посмотри кто и по сколько чего покупает. И сравни по памяти с тем что раньше было.
сезон сбора урожая. Помню груши эти по 60-90₽ Ещё в марте 20, а мандарины под НГ по 50-70₽
Ну и память у тебя :-)
Электронику поглядел. Вроде было дело,она сравнялась по ценам с Европой. Или даже дешевле была.
Теперь смотрю, 1.5-2 конца.
Свекла столько в мае-июне стоила )
Зарплата курьера в Москве достигла 100 000 руб. (с) Ведомости
+1
грести бабло лопатой и удивляться ценам - нонсенс :-)
в сортир не ходи пожалуйста :-)
Гречка по 140 не удивляет? Я не только от цен на ведра охреневаю. Во время яремонт затеял блин.
Про гречку и овсянку не понимаю. Ладно подсолнечник, на экспорт идет, по по мнению ДиДа греча и овес не нужен никому в мире.
Ну здрасти, баба Настя. россиюшка гречу у китая закупает.

Не знал? Ну, теперь знаешь. Лучше поздно, чем никогда.

Да и местные производители - то соляра подорожает, то сгорит чего-нибудь ненужное, типа целый регион.
А овес?
Так овес это же еда для лошадей.
так разный овес же )) речь не про кормовой.
Её не покупал) стабильность накрывает с головой
Помимо цен еще охренеешь от выбора и сроков Я ремонт делал летом.
Уже на два месяца просрочили окончание
А сколько должно быть? Можно сразу таблицей. Наверняка она у тебя есть.
По идее такая таблица - чек прошлогодний. Но чеки нынче предусмотрительно на термобумаге печатают, фиг че через год прочитаешь :)
Мне Лента на почту чеки присылает )))
Сфотографируй телефоном
Во спаму-то разводить...