Агабекыч, не томи. Получилось вдуть

• сonfig.sys
  • 18 октября, 17:54
  • Просмотров: 319
компрессором по коврам чтобы многолетнюю пыль стряхнуть или все же химчистка нужна?
Кстати, раньше в Муроме на берегу Оки, слева от понтонного моста специальные помосты были - народ приходил со своими коврами и там их мыл.
Обсуждение закрыто модератором
Сначала они до мороза полежат в сарае, а то советские клопы дюже живучие были в свое время. )))
да, тоже слышал про клопов в тех домах...
я бы сходил в какую-нибудь химчистку и там посоветовался бы... описав ковер... шелковый настенный (турецкий) можно просто с собой притащить... проблема, подозреваю, не в нитях/плетении, а просто в краске... типа, ррраззз... и вместо классического ковра - картина художника-авнгардиста, типа, панта-рей
настоящие шелковые ковры кидают лицевой стороной на дорогу, по ним ездят автомобили, пыль выбивается, ковер становится "старше"
ненене... я про его цену торговался часа два... по пути в Па-Де-Кале... сначала с менеджером зала... потом с каким-то его начальником... все с чаем и всякими ракат и лукумами... щас я его на дорогу... пусть в спальне, гад, висит...

> настоящие шелковые ковры кидают лицевой стороной на дорогу, по ним ездят автомобили, пыль выбивается, ковер становится "старше"
У меня три кашмирских, один из Дели, два из Бангкока.
Если в Дели купил за пару часов, то те, что из Бангкока, покупал по несколько дней - при выборе даже из Самуя самолетом привозили показать, которые по фото вроде понравился, а живьем - "не то".
Там же был ковер 18-го века с сертификатом, вроде бы можно усомниться, но владелец магазина сказал "это мой, не продам", вот там краски "выцвели", что только добавило ему "мэджика".
у меня нет возражений... :)
тогда кидай под колеса, не боись!
нет! пусть, гад, висит как висел...
знаю автомойку в ближайшем Подмосковье с такой услугой, весьма востребованной, судя по часто сушащимся коврам на специальной конструкции в хорошую погоду
+1... полно на югах москвы таких моек
да все они такие (мойки) полно летом развешенных на просушку ковров
а керхером нельзя чтоли?
на мойке скорее всего именно керхером, просто не у всех есть дом с участком и керхером.
Завтра, все завтра Они свернутыми много лет стояли
Моющий пылесос и Ваниш.
Но с многолетней грязью придется попотеть.
тогда уж пароочиститель или кархер
У него завтра вояж за ними только )
раньше по первому снегу ковры вытаскивали на улицу и выбивали)
без них гораздо лучше, а вот у родителей да пунктик был насчет ковров и остается, но их можно понять
Это не пунктик, это просто людям нравится.
Первый снег это же слякоть. По сугробу и морозу, чтоб снег скрипел - ок.