Так чем же покрасить пол на открытой террасе

• hvn41
  • 24.04.2001, 14:54
  • Просмотров: 3811
Неужто никто не красил, или у всех такие же проблемы,<BR>и нет желания даже вспоминать об этом :((<BR>Ниже подробно описана проблема (см. ссылку).<BR> Ответы специалистов (Dmitriy и Miguel, спасибо им за это) сводятся к тому, что такие краски есть, но не уточняют - какие.<BR>К сожалению, на сайте materialy.ru я не обнаружил ни одного знакомого названия, т.е. я нигде и никогда не видел и не слышал<BR>ничего подобного. Я так понимаю, что это эксклюзив, который для<BR>меня под заказ привезут откуда-нибудь из Швеции. Лестно, конечно.<BR> Но мне почему-то кажется, что все не так уж эксклюзивно, по крайней мере крылечки есть у всех, и все их красят, и снегом заносит, и водой заливает. Потом, правда, все их стеклят - видно,<BR>неспроста. И мне тесть говорил, что не надо делать открытую.<BR> А так приятно пообедать летом в жару на терраске, или вечером с друзьями посмотреть на закат. Выходит как раз на северо-запад.<BR>Возможно, со временем придумаю что-нибудь легкосъемное закрывать на зиму. <BR> Народ, так чем красим?<P>Владимир
Обсуждение закрыто модератором
Тут вот какая сложность Дерево - материал пористый, и за осень-весну набирает немало влаги. Есть паропроницаемые эпоксиды, но они недостаточно эластичны, потрескаются из-за колебаний размеров древесины. Второе направление - полиуретаны, более эластичны, но их водой оторвет, когда влага будет из дерева выходить. Есть еще акриловые специальные краски для пола, ИМХО они должны подойти, но они действительно доворльно редки и где брать - сложно сказать. Возможно, в NATIONAL PAINTS есть, но то Саудовская Аравия, или Арабские Эмираты, климат там с нашим рядом не валялся. <BR>Стыдно признаться, у меня с крыльцом подобная история, вся доска нормально, а края отходят, хоть и лакировал лаком для яхт, правда, смесь делал с лазурью для тонировки, может это зря делал. Весь дом прекрасно 2 зимы отстоял, а крыльцо - шалит...<BR>Если что найду подходящее, мылом сброшу вариант.<BR>Удачи!<P>: Неужто никто не красил, или у всех такие же проблемы,<BR>: и нет желания даже вспоминать об этом :((<BR>: Ниже подробно описана проблема (см. ссылку).<BR>: Ответы специалистов (Dmitriy и Miguel, спасибо им за это) сводятся к тому, что такие краски есть, но не уточняют - какие.<BR>: К сожалению, на сайте materialy.ru я не обнаружил ни одного знакомого названия, т.е. я нигде и никогда не видел и не слышал<BR>: ничего подобного. Я так понимаю, что это эксклюзив, который для<BR>: меня под заказ привезут откуда-нибудь из Швеции. Лестно, конечно.<BR>: Но мне почему-то кажется, что все не так уж эксклюзивно, по крайней мере крылечки есть у всех, и все их красят, и снегом заносит, и водой заливает. Потом, правда, все их стеклят - видно,<BR>: неспроста. И мне тесть говорил, что не надо делать открытую.<BR>: А так приятно пообедать летом в жару на терраске, или вечером с друзьями посмотреть на закат. Выходит как раз на северо-запад.<BR>: Возможно, со временем придумаю что-нибудь легкосъемное закрывать на зиму. <BR>: Народ, так чем красим?<BR>: <BR>: Владимир<BR>
Все-таки лак для яхт пригодится, я так думаю 1<BR>
мысль есть сначала просто краска по дереву, сверху - яхт-лак запечатывающий. Должно пройти про идее.<BR>
Всем спасибо. Попробую обдумать все советы и сделать нормально.<BR>О результатах напишу.<BR>Владимир
Радикальное предложение Проблема твоя состоит из двух частей:<BR>1. Перепад температур зимой => нужно использовать хорошую фасадную краску, когда красят вертикально расположенные деревянные конструкции (обшивку например) то все ОК, хотя дерево и расширяеться / сжимаеться зимой, а вот пол на открытой терассе совсем другое дело, в силу проблемы ?2<BR>2. Дерево пропитываеться водой летом от дождя, зимой / весной от талого снега, и НИКАКАЯ краска такой водяной атаки долго не выдержит, меры должны быть крнструктивными, а именно: если у тебя открытая (заливная дождем и снегом)терасса то пол на ней должен быть не сплошным из половой доски а из обрезной строганной доски со щелями между досками не менее 1см, снизу хорошо проветриваемое пространство, тогда вода будет спокойно стекать вниз несильно впитываясь в дерево (но его тем не менее нужно пропитать антисептиком например темным Пинотексом (Пинотекс, хотя и уступает по стойкости &quot;настоящим антисептикам&quot; но дает эстетический вид (Сенеж к примеру хорош, но грязно зеленый цвет дерева не вдохновляет)<BR>Кроме того, если хочешь оставить террасу открытой, то крыша должна быть с хорошими свесами, у нас редко делают свесы крыши по нормативам (55см для деревянных стен) кровельный материал экономят наверное, а для твоего случая еще лучше 70-75см (длина горизонтальной проекции свеса) тогда и задувать почти ничего не будет и щели опять же в полу незабудь или тогда стеклить одной краской тут не обойдешся.<P>Александр <P><P><BR>: Неужто никто не красил, или у всех такие же проблемы,<BR>: и нет желания даже вспоминать об этом :((<BR>: Ниже подробно описана проблема (см. ссылку).<BR>: Ответы специалистов (Dmitriy и Miguel, спасибо им за это) сводятся к тому, что такие краски есть, но не уточняют - какие.<BR>: К сожалению, на сайте materialy.ru я не обнаружил ни одного знакомого названия, т.е. я нигде и никогда не видел и не слышал<BR>: ничего подобного. Я так понимаю, что это эксклюзив, который для<BR>: меня под заказ привезут откуда-нибудь из Швеции. Лестно, конечно.<BR>: Но мне почему-то кажется, что все не так уж эксклюзивно, по крайней мере крылечки есть у всех, и все их красят, и снегом заносит, и водой заливает. Потом, правда, все их стеклят - видно,<BR>: неспроста. И мне тесть говорил, что не надо делать открытую.<BR>: А так приятно пообедать летом в жару на терраске, или вечером с друзьями посмотреть на закат. Выходит как раз на северо-запад.<BR>: Возможно, со временем придумаю что-нибудь легкосъемное закрывать на зиму. <BR>: Народ, так чем красим?<BR>: <BR>: Владимир<BR>
Я 3 года назад покрасила крыльцо.До сих пор, как новое. Даже строители удивляются. Тогда-то цокали на меня, что, дескать, краску дорогую взяла. Ан, нет! вложения-таки окупаются долголетием)))<BR>Краска финская, тиккуриловская. Название, извини, не помню (прям как в рекламе). Но она - специально для покраски полов и наружных работ. Если так уж важно, то только после праздников смогу сказать, т.к. ведерко на даче валяется, а я туда попаду только через 2 недели.<BR>вот.<BR>А сам дом тоже тиккурилой красила - Валтиколор-Экстра. Очень довольна. Домишка стоит, как лакированный уже 3-й год. Соседи с нас все передергивали - и дом, как у нас (только меньше), и узоры, как у нас (только грубее), и даже покрасили почти как мы. Только денег-то у них ни на нормальных рабочих нет (фундамент треснул и поехал в первую же весну), ни на краску нет (дом проалифили, а на след. год - все по-новой). А мы на свой дом любуемся и ..... отдыхаем!))))))
Насчет краски, конечно важно, можно и после праздников.<BR>Тут самое важное не слова продавцов, а конкретный личный опыт,<BR>вот Ваш, например.<P>Заранее благодарен,<BR>Владтимир
Н-да деньги решают все :)) : новое. Даже строители удивляются. Тогда-то цокали на меня, что, дескать, краску дорогую взяла. Ан, нет! вложения-таки окупаются долголетием)))<BR>: Краска финская, тиккуриловская. Название, извини, не помню (прям как в рекламе). Но она - специально для покраски полов и наружных работ. Если так уж важно, то только после праздников смогу сказать, т.к. ведерко на даче валяется, а я туда попаду только через 2 недели.<BR>: вот.<BR>: А сам дом тоже тиккурилой красила - Валтиколор-Экстра. Очень довольна. Домишка стоит, как лакированный уже 3-й год. Соседи с нас все передергивали - и дом, как у нас (только меньше), и узоры, как у нас (только грубее), и даже покрасили почти как мы. Только денег-то у них ни на нормальных рабочих нет (фундамент треснул и поехал в первую же весну), ни на краску нет (дом проалифили, а на след. год - все по-новой). А мы на свой дом любуемся и ..... отдыхаем!))))))<BR>
Мне в Димсоне Betolux от Tikkurila насоветовали Я именно и спрашивал - для крылечка.<BR>Посмотрим...<P>Георгий
я думаю вот что Если крыльцо не используется зимой - т.е. не чистится лопатой, надо покрыть лаком(каким конкретно не скажу - не знаю - покупали строители, но не думаю что самый дорогой, вероятней всего даже производства России) и все будет ок - являюсь свидетелем одного крыльца, т.е. верандочки открытой покрытой лаком, которое вот уже 3-ю зиму отлично перезимовало - подмел его весной от листьев и опять как новое, кстати и балкончик в бане у меня тоже лаком покрыт - никаких проблем после уже 4-й зимы тоже нет - хотя его снегом заносит постоянно - он там тает, потом замерзает и т.д. - т.е. условия не самые лучшие. <BR>Если конечно стоит вопрос обязательной покраски, то думаю надо просто каким нибудь материалом, типа ленолиума застелить и его покрасить, ведь через желто-коричневую краску все равно текстура дерева не видна д.б. вроде.... <P><BR>это ИМХО :) <P>Удачи,<P>Алексей.
Ленолиум красили в офисе. Стерлась быстро краска (месяца через три протопталась). Наверное это не самое лучшее основание для краски.<P>:: Если конечно стоит вопрос обязательной покраски, то думаю надо просто каким нибудь материалом, типа ленолиума застелить и его покрасить, ведь через желто-коричневую краску все равно текстура дерева не видна д.б. вроде.... <BR>: <BR>: <BR>: это ИМХО :) <BR>: <BR>: Удачи,<BR>: <BR>: Алексей.<BR>
в общем то он и сам ничего так бывает, без покраски : Стерлась быстро краска (месяца через три протопталась). Наверное это не самое лучшее основание для краски.<BR>: <BR>: :: Если конечно стоит вопрос обязательной покраски, то думаю надо просто каким нибудь материалом, типа ленолиума застелить и его покрасить, ведь через желто-коричневую краску все равно текстура дерева не видна д.б. вроде.... <BR>: : <BR>: : <BR>: : это ИМХО :) <BR>: : <BR>: : Удачи,<BR>: : <BR>: : Алексей.<BR>:<BR>
Очень неплохо, думаю, будет если покрыть лазуролом, а по нему сверху - лаком.<BR>Судя по моим скамейкам, сделанным из половой доски, и окрашенным именно так - отличный способ.<BR>Простояли под снегом, оттаяли - и ничем не хуже, чем прошлым летом, а может еще и лучше. Абсолютно никаких изменений к худшему за зиму.<BR>Удачи!<BR>СВетлана.
Аналогичный опыт со ступеньками Прошлым летом покрасил остатками паркетного лака Полисан (Турция) новые ступени у хозблока. Стояли всю зиму под открытым небом. Состояние не изменилось! <BR>
А можнт линолеум? Покрыть доски олифой горячей и положить линолеум. И доски целее будут, и покрытие не облезет лет пять точно. Только брать простой, без войлочной подложки. У моих родителей лежал кусок перед уличным туалетом лет десять, пока не убрали. Полимер все-таки, не гниет.
Наверное, действительно у всех такие же проблемы Ну мы красили советской масляной краской, ну облезает она - ну и хрен с ней, давно на это забили - ну сгниют они лет через 30, так их можно будет заменить на новые. А вот как делают в Финляндии (может имеет смысл скопировать) - стелят доски с промежутком, чтобы вода утекала сразу вниз и проветривалось все это дело, а сами доски пропитаны от гниения. У них свои пропитки, у нас можно Синеж использовать. ИМХО, так может лучше будет<P>: Неужто никто не красил, или у всех такие же проблемы,<BR>: и нет желания даже вспоминать об этом :((<BR>: Ниже подробно описана проблема (см. ссылку).<BR>: Ответы специалистов (Dmitriy и Miguel, спасибо им за это) сводятся к тому, что такие краски есть, но не уточняют - какие.<BR>: К сожалению, на сайте materialy.ru я не обнаружил ни одного знакомого названия, т.е. я нигде и никогда не видел и не слышал<BR>: ничего подобного. Я так понимаю, что это эксклюзив, который для<BR>: меня под заказ привезут откуда-нибудь из Швеции. Лестно, конечно.<BR>: Но мне почему-то кажется, что все не так уж эксклюзивно, по крайней мере крылечки есть у всех, и все их красят, и снегом заносит, и водой заливает. Потом, правда, все их стеклят - видно,<BR>: неспроста. И мне тесть говорил, что не надо делать открытую.<BR>: А так приятно пообедать летом в жару на терраске, или вечером с друзьями посмотреть на закат. Выходит как раз на северо-запад.<BR>: Возможно, со временем придумаю что-нибудь легкосъемное закрывать на зиму. <BR>: Народ, так чем красим?<BR>: <BR>: Владимир<BR>
У соседа пропитано все типа Пинотексом, но вид совсем другой - раз, и мне кажется, Пинотекс нестойкий к истиранию - два, по сравнению с половой краской. Т.е. со временем будут протоптаны светлые дорожки. <BR>Посмотрим, в общем
Скажу честно Имею открытую террасу 2х6. Пол - доска 50 (не шпунтованная)<BR>Ничем не красил. Стоит уже 20 лет.<BR>Доски потемнели (естественно), но после снега и дождя успешно просыхают. Летом, когда живем, растилаем ковровую дорожку.<BR>На летней кухне крыльцо с навесом - пытался красить, но краска сползает через 1-2 года. Пытался и грунтовать, но потом бросил и вот уже 5-6 лет стоит не крашеная.
Теперь понятно - видимо нужны супер составы Или действительно забить.<BR>Но так класно, когда пол покрашен блестящей красочкой - очень цивильно.<BR>Владимир
Re: Один день Потом протаптывются дороги и красоте конец. Я в доме пол лаком бесцветным залил, а открытую веранду (палубу), залил антисептиком и время от времени мою шваброй, не болит душа за песок, который постоянно таскается на обуви, особенно детьми, обьяснять им, что ноги надо вытирать - бесполезно. <P><BR>>Или действительно забить.<BR>>Но так класно, когда пол покрашен блестящей красочкой - очень цивильно.<BR>>Владимир