Офф. Собачникам вопрос

• Zaika_2106
  • 17.01.2010, 01:17
  • Просмотров: 82
извините, но у меня песы никогда своей не было, поэтому мы к вам обращаемся.

Вобщем, есть стояночный щен. Метис кавказа или алабая (пока не очень понятно). То ли сам подлез, то ли пнули - я не знаю, без меня было. Но один глазик - белок красный, воспаленный. Глаз не слезится, видимых повреждений нет. В человечьей аптеке консилиум постановил, что капли дексометазона вполне разумное решение.

Принимаются любые рекомендации (про ветеринара знаю, завтра звякну, но щас уже желательно понимать). Лапой в глаз не лезет, от закапывания не визжал. Ест и пьет нормально, пипи-кака тоже. Хочу чтоб пес смотрел на мир двумями глазами. Спасибо.
Обсуждение закрыто модератором
купи в зоомагазине вот такую хрень http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=3484

тока не перепутай, они еще для уха бывают
ничего не делать. Никаких лекарств,тем более на морозе. Оно само в принципе должно пройти.
Он не на морозе он в будке (в помещении) на диване болеет :)))
ну так пусть глаз спитым чаем промоет сторож.
О, точно. Сделаю.
лечение без диагноза может только хуже сделать, сфотай и кинб в братья меньшие.
Неизвестно же от чего покраснения... я своему ойрозиеру капаю naphcon (активные элементы naphazoline hydrochloride и pheniramine maleate) - у собаки периодически случается аллергия...
в результате покраснение, активное слезоотделение...
помогает очень хорошо - достаточно покапать один-два дня и все проходит
я собакам альбуцид капала, но у них зубы помельче были, чем у вашего. Жгучий больно. Сейчас коту капаю либо тобрекс, либо колбиоцин.
сульфанетики нафиг полудан противовирусный, баларпан против остальных разражений

гормоны пока что не к месту

но собаке - проще оставить так - у них иммунка посильнее, а травматический отек в молодом возрасте непородистым собакам снимать очень не всегда надо

могу завтра спросить, что еще сделать

да, полудан тоже не надо собаку - можно для начала банальным визином обойтись
Ударился скорее всего об бампер а они грязные нынче и обмерзлые.

Ну мелкий блин, любит всех подряд :((

Но мороженое сожрал как здоровый! :) (надо ж было чем-то горечь лечения зажрать) :))
добить пока маленький. У нас около дома тоже метис немецкой овчарки и дворняги-пока мелкий был, подбегал руки лизал и т.д. и т.п. давали колбаски с детьми играл. Теперь гад вырос кидается на всех подряд самому ходить страшно, а уж с детьми в двойне страшней...
Пока правда никого не покусал, но это дело времени, а если не покусает, то приятного мала постоянно ходить и бояться
О! Будьте готовы к поносу :) > Но мороженое сожрал как здоровый!

Кстати, если вдруг не знаете, берегите собаку от кошачьей еды.
Она для собаки слишком протеинистая и калорийная.
Если обожрется, приступы поноса на полдня гарантированы.
Мой от собачьей еды нос воротит, все кота норовит объесть.
Кошачья еда в количестве 3-4 зернышек (или там миску с заскорузлыми остатками облизать) выделяется в качестве лакомства.
Да это не моя собака :))) а на стоянке никаких кошек нету :)
ГОНИШЬ! Моя только кошачьей едой и питаеццо! Какой там нафиг понос...
А вот от мороженого - запросто.