Фото последствий пропитки отработкой деревяшек

Отработка была смешана с предварительно растворенным в бензине гудроном. Так посоветовали тогдашние "мастера"... . От этой смеси брус стал мягким, как губка, и пропитался водой. А само покрытие стало отшелушиваться. Деревяшки(брус 100х100) пролежали на грунте 5 лет, как лаги под доски открытой веранды.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/11036307.1b/0_61b50_fcb810ae_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/11036307.1b/0_61b4f_7f9483f4_XL.jpg

В общем, отработке отказать!:)
Фото сделал специально для конфы, т.к деревянная веранда была заменена плиткой три года назад, а эти лаги завалились :) под забор, и были вытащены оттуда только сейчас, в процессе работ с забором.

И еще на заметку. С наилучшей стороны, уже в течение года, себя показывает вот эта бензопила
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/11036307.1b/0_61b51_353270b0_XL.jpg
купленная в Кастораме менее чем за 2 тыщи руб. Заводится с пол-оборота, и работает прекрасно! Имейте ввиду!
Обсуждение закрыто модератором
От этой смеси брус стал мягким, как губка, и пропита водой - перепутаны причины со следствием. Брус лежал в земле, пропитался водой, стал мягким, бо плэсень его сожрала.
ХЗ,что причина,а что следствие.Но неоднократно слышал, что отработка, за счет своей агрессивности, именно размягчает дерево, что и приводит к усиленному впитыванию деревом влаги. Как-то так.
у меня генератор этой фирмы. нормально работает
ну как бы деревянные электро-столбы пропитывают и стоят по 50 лет
шпалы тож
может технология другая?
растворитель другой?
типа зебин что в структуре дерева нарушает?

известно что эпоксидку можно ацетоном расжижить
ну и мазать как лак
только прочность много ниже будет
взрослые дяди достают смолу к153 и пользуют ее как лак. а в эдп не более 5% от бъема можно лить растворитель.
Там не отработка, а креозот. Жуткая гадость
а креозот разве не гудрон с растворителем?
креозот, он к дегтю ближе
Нет.И вонять будет лет десять.:((
только не вонять, а вкусно пахнуть )
Вкусно,это когда легкий запах железной дороги:) А когда свежий Креазот, то он именно воняет:) И будет вонять не вкусно еще лет пять. Не, нафиг!;)
нет. более того, наносится в термокамерах
Гудрон тут лишний, у меня на даче черный пол был отработкой обьработан, она пропитала доски и бруски, воду отталкивала. за 17 лет ему ничего не слано (там фундамент лизкий очень был)...

Сенеж был уже в 2000 году это как минимум, и стоил совсем копейки (не знаю как счас)
в 2000 ном квартира в МСК стоила 18куе человек продавший мне дачу кормил семью из 4х чел на 100уе в месяц
я в курсе, только Сенеж копейки стоит по тем ценам я в 2000 сам хату покупал
У моих соседей на лагах дома,покрытых отработкой выросли потрясающие, огромные как уши слона;)), грибы белого цвета!:) В общем, отработке я бы 100% не доверял. Хотя, возможно, что дело в вентиляции.
Отработка - пустое дело. Трудновымываемый Сенеж рулит.
Адназначна,но в 2003-м Сенежа не было(или я не знал)
Был и раньше. А еще раньше (и сейчас) - ксд.
Я не знал тогда...:((