Опять продолжение вопросов про снегоуборщики

• Aleks_R
  • 22.10.2011, 22:07
  • Просмотров: 3884
начало тут http://wwwboards.auto.ru/housing/3913062.html
Сегодня походил по соседям, у кого есть, поспрашивал - у народа разное, но в основном это небольшие девайсы...
Идеальных отзывов нет ни у кого - то болты срывает, то снег в лицо летит...
В основном у народа Крафтман разный, МТД и Патриот Гарден...Рекомендовать свое никто не взялся - почти все говорят - наверняка есть что-то получше:-)))
У Okean тут модель Craftsman 88955 3 года проработала, теперь нужно что-то подшаманить), похоже на ней много пластиковых деталей...У соседа Craftsman 88190 - доволен, но говорит снег летит в физиономию и для небольшого участка можно че-нить поменьше...Есть еще у других Патриот Гарден 650ДДЕ...ниче говорят, но срезало болты и чего-то там еще поломало и на сервисе не оказалось запчастей...
В общем притаривать нужно уже срочно, но в голове пока нет единой мысли...Склоняюсь либо к http://www.benzokosilka.ru/catalog/622-12410.html
либо к http://www.tool-store.ru/snowremover/patriot-garden-ps-650-dde/
Что скажете?
Обсуждение закрыто модератором
Ну, наговорили тебе тут - "и болты срезает, и снег летит".
Бери любой, на ского денех хватит, по-любому, лучше чем лопата.
Сломать и лом можно, а если писать против ветру, то и брызги на тебя полетят. :)))

Рейтинг продаж:
По нашим данным:
Максимальный спрос на брендовые самоходные снегоуборочные машины мощностью 8-9 л.с. с двигателем Brigs, на колесном ходу, с вариатором скоростей, желательно с фарой, стоимостью около 60 000 руб. - MTD, STIGA, Canadiana, Хуска
Немного меньший спрос на снегоуборщики с подобными характеристиками, не брендовые - Craftsman - до 40 000 руб.
Популярностью пользуются бензиновые самоходные снегоуборщики низкоценового сегмента мощностью -5-6 л.с. на колесном ходу и наличием фары - Patriot, Энкор, Калибр - до 30 000 руб.
Легкие электрические снегоуборщики мощностью до 2000 Вт по не высокой цене - тип Калибр, SunGarden - 6-8 тыс.руб.

Такой примерно рейтинг! (с)
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=33522&st=60&start=60

ЗЫ: Капризная штука сенегоуборщик, обслуживание дорогое. Межсервисный интервал (замена масла)маленький, межсезонное обслуживание требуется. Вот так.

ЗЫ: Напомню, снегоуборщик, это не ледоруб. Им снег надо убирать, можно слежавшийся. Снегом никакие болты не срезает.
это почему обслуживание дорогое? не замечал... вдогонку - электрический снегоуборщик выкинутые деньги...убирает только свежевыпавший снег причем легкий, на мокром умирает+толкать нужно, что очень неудобно...
Спасибо "на сколько денег хватит" это не показатель...позволить себе я могу любой снегоуборщик, однако жаба и возможность - вещи раные...Когда я машину покупаю - я понимаю и осознаю за что выкладываю такую сумму...А в отношении бензогенераторов, косилок и снегоуборщиков - такого нет(у кого-то может есть, у меня нет), ибо мне на них не ездить и спользование их предполагается от случая к случаю...Я уж неоднократно писал - был у меня генератор Хонда, большой и дорогой, накрылся...купил дешевый Кипор - работает 3-1 год и не создает проблем...главное, чтобы тот же снегоуборщик проработал всю зиму и выполнил свою функцию...А про снег и болты - на участке железа у нас не валяется, а за воротами фиг знает откуда что могло под снего попасть...но главное - как уборщики ведут себя с ветками?с сосен падают ветки, могут быть и толстыми, а про сспиленые ветки комунальщиками снаружи я вообще молчу - там толщина может быть вообще приличная...как эти девайсы ведут себя с этим?
И еще а у каких девайсов все металлическое?Ведь если даже крыльчатка выброса пластиковая - попавшие камни или ветки или ледышки ее просто могут поломать?
Не могу уловить твою логику.
Чем брэндовей и дороже, тем лучше.
Другое дело, что баланс цена/качество может хромать, но качество (удобстов в обращении) в любом случае у брэнда выше чем укитайца.

Не знаю о каком пластике ты говоришь. У меня Craftsman - шнек и крыльчатка железные.
Не брэнд, но и не китаец. Выбирал по деньгам (шоб не дорого, шоб работало, но без излишеств - типо, подогрев ручек или управление шнеком от джойстика) и габаритам, шоб пролезал во все калитки.

> это почему обслуживание дорогое?
+смена масла через 5 часов работы (рекомендации на движок МТД).или 25ч, что тоже не много.
на садовой технике я меняю масло 1 раз в сезон.
+ при сезоном обслуживании надо много чего помазать. По деньгам не много, но время тоже деньги. :)))
А логика у меня простая Я не покупаю снегоуборщик на последние деньги, а ставю задачу, чтобы он чистил и не доставлял проблем...У Океан из конфы он проработал 3 года и поломался...меня этот срок вполне устраивает, после которого я готов морально выкинуть снегоуборщик и купить новый такой же китайский)))
Не путай. Красфтсман - не Китай, даже если и в Китае сделан.
Патриот, Калибр - вот это уже ближе к Китаю. Сейчас названия не помню, но есть чисто Китайские брэнды, со своими родными китайскими движками.
Цена им - 23-25 тыр при наличии фары и захвате 71 см :))) , типо - совсем взрослый аппарат, но за небольшие деньги.
Re: Про пластик - это вопрос был, а не утверждение...Например у модели 957 - она металличская или пластиковая?...
Вот я склоняюсь к Красфтсману 957 (Океан тут таким пользуется - накрылся только на 3-й год) либо вот еще Ал-Ко появилось...У меня когда-то их косилка была - вообще проблем не было...
>Например у модели 957 - она металличская или пластиковая?...
Металл.
> Океан тут таким пользуется
Сомневаюсь. Вроде это новая модель (этого сезона).
3 года не срок. Я надеюсь он прослужит дольше. У соседей больше 3-х лет аналоги служат и не ломаются. Канеш, как эксплуатировать. Такое понятие как "ресурс", еще никто не отменял.

На 957 ценник уже не очень гуманный. Торговцы постепенно "подтянули" к 40 тыр.
Я брал гораздо дешевле. За 30-33 килорубля, можно брать не думая. ИМХО
Не вижу принципиальной разницы с Ал-Ко. Все они динаковые (если в одной ценовой нише), только в разный цвет покрашены. :)))
у меня такой уже 6 или 5 лет http://www.benzokosilka.ru/catalog/622-12404.html
доволен... из неисправностей:
- сорвало болт на шнеке, когда шнек глыбой льда подавился...(это можно сказать и не неисправность)
- сломалась тяга - Z-образная загогулина.
- ну к концу прошлой зимы начал проскальзывать ведомый ролик на колеса, ибо резиновое покрытие износилось.
Все!!!
Использовал для уборки снега со льдом, тяжелого снега, около дороги - т.е. после проезда снегоуборочной машины или трактора.
Во, второй это как у меня, только мой красненький слушай сюда - стартер сгорел за 3-4 дня , запчасть с заменой 6000 и ждать

ручки передач- из говна, сломались на второй сезон

мой был отечественной сборки, заглох на ходу - 3 месяца ожиданий

5,5 сил - не хватает часто протолкнуть снег в желоб, да и кидает не далеко.

я съэкономил 200-300 баксов, щас жалею.
Так...опять "вчеркиваем":-)))Такого только "краснень кого" мнея сказали не бывает - они только синенькие:-))) Значит у Вас что-то другое:-)
Ясно...по делу...вычеркиваем
У меня хускварна Примерно такого же плана. За два сезона электростартером не пользовался ни разу. Нужная вещь подогрев рукояток и очень хорошо когда есть дифференциал или возможность расцепления колёс, иначе на маленькой площади сложно маневрировать. Ну и лыжный костюм с капюшоном обязательно... Да, и срезных болтов на шнек и на вал штук десять сразу брать в запас, пока привыкнешь как оно работает...
Алексей.
какая?и как она камни и главное ветки толстые обраба тывает?
Husqvarna 8024 ste
Камни размером до грецкого ореха нормально Главное чтобы машина на линии огня не стояла... Ветки не знаю, не пробовал. А вот банер виниловый переработала легко, провод ПВС 2х1,5 с трудом - срезало болт на шнеке и порвало провод на куски по полметра.
Алексей.
что-то мне подсказывает, что 190 крафт давно не выпускается...в инете его особо нигде не нашел...наверно старая модель...тогда респект ей, сосед постоянно ее пользует уже не знаю сколько
а если бюджет раздвинуть? и что-то из "коммунальной" ценовой категории попробовать?
да тот же мэтэдэ
Например?
не посоветую :( ибо гдето начиная с 50к рупий начинаются некоторые аппараты, которые, может быть, и способны работать

только нету нормальных отзывов :(

а личного опыта хватает сказать - нельзя покупать модели для "пользователя", у нас не те условия...

ценники отвращают

я думаю про трактор, который летом косит, зимой не косит :)
Ну не знаю...по опыту генератора я стал внимательнее относиться к китайской технике...
я только за. буду. но глядеть надо внятно. ну сам посуди - если китай по цене хускварны - то он ДОЛЖОН! быть мощнее, нажористее и все такое...