Развод? Или где собака порылась?

• PIPE
  • 10.04.2014, 15:01
  • Просмотров: 68
Реальная история. Случилась с коллегой.
Гаражи, некоторые ворота открыты и люди что-то делают.
Подъезжает машина, выходит цыган (румын, мадьяр - неважно) и без акцента (то есть москвич или россиянин, который долго тут живет) начинает рассказывать сказки.
Что, типа, едет на украину, на таможне все равно отнимут, а зарплату выдали (долги отдали) инструментом.
И предлагает купить за 1000 (одну тысячу) РУБЛЕЙ комплект из бензопилы Штиль, шуруповерта и сварочного аппарата. Все новое.
Коллега, конечно же, отказался. Продавец стал канючить и скинул до 800 руб за все. Потом уехал ни с чем.

У нас недоумение - где засада? Даже самый что ни на есть подвальный Китай все равно стоит каких-то денег. Пила должна хоть раз, но завестись. Что это за чудеса? Есть ли разумное объяснение?

Тоже самое касается и продавцов "айпадов" за 400 рублей около метро. Новый, в коробке. Понятно, что это не айпад и даже не айфон :) Но экран светится, иконки открываются. То есть рабочее изделие. Как оно может иметь конечную стоимость 400 рублей???

Не дайте умереть неучем, расскажите!
Обсуждение закрыто модератором
цигане могут нациганить на 5000 таким образом. Вырвать кошелек, дав по башке, дать наводку другим бандитам, которые в другой день грабанут.
Какая разница, зачем логику бандитов понимать, послал и забыл.
про бензопилу не скажу.. а остальное легко..

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/10560911.15/0_81359_7bce786_XL.jpg
чехол за 3уе. ловля невнимательных лохов.
Я покупатель таких чехлов и чё ? ...рвутся ровно столько же как и за тыщу, а почему ? Потому что шьются на одном и том же заводе...
Чехол за 3 доллара. И где чудо ценообразования?
не.. не.. лохонулсо.. не дочитал.. ща найду телефон..)
ко мне лет 8 назад на улице подлетают на каком то иносорае 2 таких типов и на ломаном языке объясняют что выставка у них закончилась и им улетать. предлагают выставочный образец электростанции с наклейкой явно не соответствующей мощности и кажись хонды. Я на чистейшем аглицком предлагаю продолжить беседу. тут они с буксом срываюцо ))
ну если только вероятность продажи коробок с крипичами, т.е. демонстрируется нормальный инструмент а выдается покупашке коробка с кирпичами.
В гаражах это трудно. Тесно. Там с буксом не сорвешься. Да и проверять покупатель все равно будет.
Проще простго, все ворованное, унас по снт регулярно Такие преложения. Продовану не важно сколько обналичить за штиль, лишь бы железяку продать
у меня ощущение, что вскоре после такой покупки должен подойти типа участковый и типа привлечь за скупку краденого :)
Может быть. Поэтому и интересуюсь схемой. Наверняка же кто-то попадал.
ну это уровень разума совсем низкий должен быть... я надеюсь, что таких в диде нет :)
Все равно в интернете должно быть описание схемы развода. Я не нашел.
новое в упаковке в коммерческих объемах и на... ..протяжении уже многих лет? Кмк спалились бы в первый же год, даже если бы где то у оптовика их тырили.
Твоя версия?
мож зарплату бензопилами получают?
нет такого , лет двацать уже нет торгуют они имитацией
Но имитация тоже денег должна стоить! Тем более действующая модель. Бензопила должна хоть раз завестись, шуруповерт провернуть, а сварочник включиться.
Это тоже все денег стоит. И не три копейки, а пять.
Я бы проверил.Чесслово!:) Но мне ни разу такие не попадались. Ни у Леруа, ни у метро. Прям, непруха какая-то! ;))
действующая модель в натуральную величину ))
Но ворованное тоже денег стоит. Кто-то своровал, кто-то вывез, кто-то распределил между ездунами, да и продавцы ездят на машинах, жгут бензин. И всем надо по малой толике. А цена - просто мизерная. Я бы понимал продажу за полцены или за треть. А тут менее 10%
может типа конфискованных у чичваркина мобилок?
Да непохоже. Это целый бизнес. На больших парковках крутятся уже много лет.
наблюдал тоже самое но с пылесосом. :))) Стал случайным свидетелем на улице, как двое циган на хундае, пристали к пожилому мужику и пытались его каким-то пылесосом за 1000 нагрузить. :))
бензопила кста норм пока работает, тьфу3 Правда не за тыщу, а за полторы, и не у цыган, а в лерое. Перф бы аналогичный еще прикупил бы, тож пригодится в дачном хозяйстве.