Станок для заточки цепи имеет смысл приобретать?

• JustDoc
  • 13.05.2014, 20:10
  • Просмотров: 715
Когда-то видел обсуждение подобного здесь, но резюмировать не удалось. Сегодня в Леруе видел аппараты. Продавец посоветовал брать менее мощную, ибо мощные быстро стачивают цепь. Вообще насколько сложно освоить процедуру заточки цепи для пилы?
Обсуждение закрыто модератором
да. научиться не сложно. отбивается по цене за год:)
у нас в кубинке 60р стоит заточка цепи точат на станке оригон
мне точеной цепи хватило на 4 отпила (правда толстая осина с сучками, дальше она о5 в аут ушла..
поставил сразу за ней новую цепь штилевскую (450р), допилил ВСЁ что было, и даже больше, просто вошел в азарт)) не пилит а грызет.
Станок держит углы (да и правит заваленные) ну и вообще быстрее чем надфилем
надфилем за 5-10 минут ручками цепь становится остро й. Цена вопроса то ли 100 то ли 150 руб. И для станка и для надфиля главная сложность это правильно научиться располагать цепь.
у станка вроде направляющая? но круглый алмазный надфиль рулит, факт...
на эту направляющую еще надо цепочку натянуть и так каждое звено. по мне руками быстрее и гибче.
каждому - свое... я пока не нуждаюсь в заточке расхо дника :)

но, чсх, готов выполнить данную операцию или бормашинкой с камнем-цилиндром, или надфилем :)

ножи же как то научился точить :) и сверлы всякие...
вроде у дремеля был кошерный заточной набор? сам пока меняю цепи... раз в пару лет не тревожит :)
ядерный он после 10 заточек цепь короткозубая макита
ну зачем так давить :) ? зубы там не коспического размера, все конечно...
Можно купить Powersharp Делает Орегон - приблуда, которая на шину одевается, пару раз газанул нажимая на камень и цепь острая. Правда надо будет шину тоже специальную орегоновскую поставить, ну и цепь тоже своя (вроде как комплектом продают цепь+камень)
я купил и точу) Новая цепь 500р стоит, а так можно еще раза три заточить, перед выбросом.
нет ибо больного не режут топором))))
и заправить цепь можно и нужно надфилем
а стачивать цементированный или как его слой
уже нет смысла
проще новую цепь поставить
ясно, спасибо всем
Re: лес валишь? там есть наборы из напильников и оправки рублей за 300-400
раз в год вполне можно использовать.
станок 990р+второй диск
Так станок тыщи 1500 стоит. Не?
много пилишь? я просто меняю цепь периодически и все
Не так, чтобы много, но перед каждым сезоном приходится искать где бы поточить. Новую цепь купил. 450 или 650 рэ. Треть станка. ПОточить сейчас рублей 200?