TЗВ задача про рентген снимки

• Yuri_Z
  • 06.02.2015, 15:27
  • Просмотров: 69
Дано парочка рентген снимков формат А3 или даже побольше

Нужно получить копии в электронном виде. Где-нибудь есть такая услуга?
Обсуждение закрыто модератором
Если бы ты мне про это сказал раньше :)

Есть специальные сканеры для рентгеновской пленки, обычные бытовые не годятся, разрешения не хватает и главное - динамического диапазона

Я пытался их продавать, но рынка нет
Последний демо экземпляр года полтора назад хмурый мужик за нал купил

Хорошие аппараты - Микротек тайваньские и Vidar штатовкие
Ищи дилеров, и попроси оцифровать снимки в формате DICOM (может за малую денежку)

Первое, что попалось поиском
http://www.foroffice.ru/products/description/68236.html?utm_campaign=mixtovar&utm_source=Google.Adwords.ru&utm_medium=xml
Вот еще нашел
http://galas-ndt.ru/index.php?id=248

Я так понимаю, это они как сервис предлагают
На оконное стекло и фото....
Re: есть такая контора как Пикассо, не реклама они все делают, снимки записывают на диск и шлют на эл. почту. Адреса можно найти в инт-не
больше А3 не знаю, а именно А3 на сканере делал на обычном офисном многофункциональнике...
Там не А3 а 14"х17", стандарт для рентгеновской пленки
лучше взять исходник если сложное дело у приятеля на рентгене перелом тупо не нашли, на кт увидели
а в сканере не получается? теоретически он же тоже напросвет работает. выкопировки на кальке без проблем копируются и сканируются
Сканер А3 не просто найти, а уж А2 почти не реально
с другой стороны "нужное место" не более А4,а с этим Уж и бытовой сканер справится. Если нужное место не в самом центре.
я делал так: включал на мониторе белую засветку, прикладывал к монитору снимок и снимал на фотоаппарат.
Есть побочный эффект - может появиться небольшой муар, но в моем случае это было не принципиально.
Снимок на световой стол, в руки фотоаппарат.
Тогда уж на штатив
У меня получалось с рук. Снимал МРТ, это сложнее рентгеновских снимков.
на айфон сфотать? )
с какой целью?Переслать за границу?Обычно заключение Нужно , а не сам снимок
В так можно на окне закрепить липкой лентой или чем еще и снять хоть на телефон , хоть на Марк III.
При условии, что на улице светло.
заключение пишет человек который крутил-вертел в 3D и всякие ручки контрастности наяривал как будет видно получше.
поэтому лучше заключения грамотного спеца, может быть тока несколько 3D снимков обьёмом от десятков Гб до нескольких Тб
Грамотный спец на снимки пишет не все подряд, а то, что интерес представляет. Оперирующему хирургу нужно своими глазами все видеть, а не смотреть чужими. При этом функции диагноста никто не принижает, диагностов обычно как раз и натаскивают на то, чтоб ВСЁ увидеть...
Всегда не доверял людям, которые не сами на картину смотрят, а статьи критиков читают...
кот тут и пригодятся часы, которые время до захода Показывают.
вот
Снимок изначально идет в эл. виде Туда где делали придти с флэшкой
Там предпреждали что снимок только на пленке