ОПРОС: Алютек или Дорхан или Хорман или Зайгер ?

• Scorpion13
  • 18.12.2015, 10:51
  • Просмотров: 4191
или что-то ещё??
это типы типа производителей секционных ворот.

и чтоб два раза не вставать.
КАКАЯ АВТОМАТИКА предпочтительна?
вижу есть
AN-Motors, Came, ASG, Somfy ???

у кого какие установлены производители и с какими косяками сталкивались в эксплуатации?
Обсуждение закрыто модератором
came более 10лет их и на подъёмно-поворотные выбрал

друг меняет свои секционные на подъемно-поворотные после того как у меня посмотрел

не уродуй гараж - все штаты на подъемно-поворотных
Значит у друга что то не так . Ибо никто прост так нормальные ворота менять не будет . По поводу ЮСА поспрю насчет того что ВСЕ там только ПП ворота
да всё у него так - хрень под потолком достала и за 10 лет внешний вид уже не очень, а их новым ничем не отделаешь - работают нормально - поскрипывают потихоньку :)

ну и конечно утепление нормальное он хочет, т.к. гараж тёплый
Хёрман с автоматикой Came Алютех хорош, но Хёрман всё же лучше. Сделано по немецки точно и грамотно. Ворота работают тихо, прекрасно сбалансированы. Очень легко устанавливать.

По цене будут ненамного дороже Алютех. С понедельника дорожают, Алютех предположительно в конце года.
а сегодня можно успеть? как ?
Первые два вроде турки, вторые два немцы это я про фамилии, если что. Про что там внутри не знаю, не открывал :))
Выбрал Алютек по прошлой осени. Дорхан какой-то стремный. Немецкое очень дорогое и заказ на пару месяцев. Приводы Nice, такие жу как на окатных воротах, чтобы с пультами не париться.

Алютек сделан весьма аккуратно, понравился.
Спасибо. уже не первый такой полож. отзыв. а автоматика у меня Came стоит на двух воротах откатных .. при этом я скопировал коды брелков в китайские универсальные.
Интересно туда же Nice можно скопировать?!
По логике вещей почему нет? Не думаю, что там частота разная, но надо спросить у местных спецов.

Я когда ворота откатные ставил, то сразу просил 4-ъ кнопочные брелки, чтобы потом не париться.
Херман у меня стоит, куплен по акции, в стандартном размере. Привод ихний тоже. 5 лет, полет нормальный. На откатные автоматику Евгений Ugen посоветовал Nice, за что ему огромное спасибо. Ибо сравнивал с Came соседа, так она какая то урезанная, что ли.
у меня Came откатные стоят - в чем они урезаны? нажал на кнопку - открылись. нажал закрылись ))

датчики подключаются штатно. Свет включать при открытии ворот - все штатно реализуется.

что ещё можно от ворот хотеть??
Возможных проблем в дальнейшем :-) с ремонтом и поиском запчастей. А также ценой на них.

Came - простая и неубиваемая техника с отличным сервисом и складом запчастей. Nice - пока лишь пародия. Интересно, переживут ли они эту зиму? :-)
О! еще профи подтянулись. Приветствую. какую автоматику для секционных ворот порекомендуешь?
и можно ли отдельно покупать ворота с установкой и потом автоматику к ним прикручивать?

Т.е. растянуть затратную часть и может что-то сэкономить.
Сперва поставить ворота и вручную их пару недель новогодних (просто зимних) пооткрывать. а затем доукомплектовать приводом.
Найс тише, это раз. А если заморочится настройкой и установкой, то окажется, что у каме надо кучу разных перемычек из проволочки! поставить, а у найса это на програмном уровне решается. Найс притормаживает в начале и в конце, можно мильйон допов просто прописать, ну и удобнее оно. Имхо, но спецы того же мнения.
Зайгер и Дорхан суть одна , просто разная сборка . AN и ASG аналогично .
Спасибо. а все же расчет можешь сделать? Примерный, ориентировочный. с отдельными пунктами:
1. Ворота секционные в проем шириной: 3130 и высотой 2300. Цвет коричневый
2. автоматика для ворот
3. доставка (20 км. от МКАД, Дмитровское ш.)
4. монтаж

Если удобнее на почту - могу адрес скинуть в личку.
Вопрос только один . Когда надо ?
расчет - хотелось бы оперативно увидеть. Чтоб понять сколько могу пропить за НГ, а сколько нужно в кубышку отложить.

а изготовление, доставка и монтаж - как будет удобно, по договоренности.
Если сейчас 170 Алютех с рекомендуемой мною хорошей автоматикой , доставкой и установкой .
а по пунктам можешь расписать? 1. Ворота секционные в проем шириной: 3130 и высотой 2300. Цвет коричневый =
2. автоматика для ворот =
3. доставка (20 км. от МКАД, Дмитровское ш.) =
4. монтаж =

если и марки\модели укажешь - будет вообще суперски.
У Херманн со след недели курс ввысь взлетит . Считай что уже взлетел .
херман
хто эти люди?(с) :)