OFF: Как получить военный билет в 39 лет?

• HarryD
  • 01.02.2016, 15:26
  • Просмотров: 2352
Ранее не получал, было давно в юности приписное свидетельство (сейчас утеряно).
Не служил, окончил военную кафедру при ВУЗе.
Не нужен был ранее ниразу, сайчас снова в поиске работы а там его требуют...
Обсуждение закрыто модератором
Приходишь в военкомат.
Рассказываешь то же самое что и здесь. Встаёшь на учёт.
В ВУЗе звание или было присвоено или нет. Если нет то рядовой. Если было то офицер.
Товарищи из военкомата могут щедрой рукой отсыпать всяких мелких проблем, но могут и не отсыпать, потому как лень.
Неужели работа в нашей отрасли есть? У нас мораторий на прием новых сотрудников, кроме стажеров.
Только можно на сборы загреметь Не знаю как сейчас, а лет пять назад было какое-то поветрие, что всех подвернувшихся офицеров запаса слать на сборы. Но тогда можно было отмазаться больничным на весь срок сборов. А сейчас с эти строго.
Медкомиссия полюбому?
да, там на любой чих - медкомиссия поскольку вопрос решается "призывной комиссией", перед ней нужно обязательно пройти "медицинскую комиссию".
Я когда военник получал - был единственным "пациентом", у меня когда документы взяли, тетечка посмотрела их внимательно, задала мне пару уточняющих вопросов тихим голосом, а потом как ЗАОРЁТ, чтоб во всех кабинетах, где сама медкомиссия проходит было слышно: "У нас осмотр! Кандидат наук! Служить не идёт!" - я так понял, что в этот момент и решается вопрос, годен человек к службе по здоровью, или нет :)))
Пугает именно медкомиссия ненавижу врачей :) Тоже военника нет, не иду получать, потому что не хочу медкомиссию проходить - пошли он и все в ж!
В твоём случае (если, наверное, не супер-нужная прямо сейчас ВУС для сборов ИМХО) прохождение медкомиссии будет чисто формальным. Будешь заходить одетым вместе с толпой молодых пацанов, тусующихся в одних трусах, протягивать бумагу. Врач, подняв на тебя глаза, будет молча ставить закорючку, протягивать тебе бумагу обратно, и ты идешь в следующий кабинет. Быстро всех врачей обходишь (одетый и молча, там все всё понимают и времени на разговоры не тратят), идешь в "комнату для офицеров", там тебе протягивают квитанцию для оплаты штрафа (мне предлагали "заплатить на месте", что я и сделал - раз виноват и не пришел вовремя, то нечего и выпендриваться), вежливо просят сообщать обо всех изменениях в личной жизни. После этого идешь в отдел выдачи бумажек и получаешь военный билет.

На всё про всё - 2-3 часа.
Знать бы, что точно именно так а то вон ниже кто-то пишет про какой-то АД при медкомиссии)
У меня были именно так, просто пришел за военным билетом (хотел менять регистрацию/прописку, тогда ещё военник нужен был). Шел в общем потоке, народу было много, никто ничего в коридор про меня не орал. Там такие "деды" постоянно бродят, их за версту видно, профита с них никакого кроме штрафа и никому они не нужны, время на них терять.

Ад - ну в общем виде да, как обычно в военкомате на медкомиссии, толпы голого народа и вопли из кабинетов.

Но это не твой ад :)
никто в Ж не заглядывает даже :) на медкомиссии я даже пиджак не снимал. Всё со слов. Хирург - "переломы были? органы все на месте?". окулист "очки у вас сколько? ага, спасибо". Бабулька-стоматолог даж без лампы, не говоря уж о кресле. "Зубы на месте все? Ага, записала".

Но еще раз повторю - "У нас осмотр! Кандидат наук! Служить не идёт!"
Я не кандинат, но тоже служить вопрос не стоит просто военный билет получить если. Но и он ни разу в жизни пока не пригодился, и вроде не предвидится обстоятельств. Если бы точно знать, что медкомиссия будет со слов - я бы да :)
А если в жопе ковыряться и т д - увольте :)
Меня даже на медкомиссию не отправили после того как я спросил, готова ли майорская должность для кандидата наук, в ответ на их радостный ажиотаж, когда я за военником через год после универа пришел (место жительства менял).

Потускнели и начали выписывать..
получал в 31 1. не служил
2. на военку в ВУЗе не взяли (категория В по здоровью, а военка была "при ВВС", где только А)
3. кандидат наук

при устройстве на работу в крупную полугосконтору спросили про военный билет. А у меня на руках только приписное, выданное в 16 лет.

Сходил в военкомат, прошел медкомиссию и сдал фотку, получил билет. Недели 2 ушло. Местный юрист грозил штрафом (отболтался). Тетечка-секретарь вошла в положение и переложила мой билет из низа стопки на самый верх, ускорив подписание билета военкомом где-то на неделю. Потом (уже по факту) конфетки подарил, чем сильно удивил (намеков никаких не было, искренне помочь хотела). Без улыбок/шуток/прибауток и словоблудства заняло бы недели три и есть ненулевой шанс нарваться на штраф, тыщи 2,5 руб.
Кандидатам вообще вопросов никаких У нас еще и приоритет при эвакуации )))
такая же байда :) надо работу искать чую пригодится
28 мне уже поцелуйте меня в ж Зря на кафедру ходил ) офицеров призывают до 40
Мне до 40 2 недели осталось :-). Ждать?
ждать до 45 ) ниже перетерли уже
звонил в военкомат. В среду пойду сдаваться я один раз уже пытался получить военник, но столкнулся с адом при прохождении медкомиссии и забил. Терь опять надо :(
А что за ад? можно подробности?
было это лет 7 назад. Короче я НЕДЕЛЮ убил чтобы сдать анализы в своей местной поликлинике для военкомата. Все проклял и в итоге выяснилось, что их потеряли. Вообщем я напился и решил забить :)
ошибаетесь
Ну я точно по годам я не в курсе но принцип такой Я на военку не ходил и в 28 свободен, ну правда я еще и ктн получил, но всеж

Знакомый тут ныкается его на сборы хотят, а ему лет ужо нормально... Какие сборы )))
кхе... до 60 лет, если до майора не дослужился
Это... , наоборот , если дослужился .
От майора призыв до 65
Ниже все расписано дальше 60 цифр нет.
как вы ошибаетесь :)
Юля, ну ты хоть законы то изучи, прежде чем Для повышения военной подготовки лица офицерского состава запаса проходят учебные сборы и могут быть призваны:
— в период состояния в запасе 1-го разряда — ежегодно на срок до трех месяцев;
— в период состояния в запасе 2-го разряда (в течение 5 лет) — на два сбора продолжительностью до трех месяцев каждый;
— в период состояния в запасе 3-го разряда (в течение 5 лет) — на один двухмесячный сбор.
Кроме этого, лица офицерского состава запаса в период между учебными сборами могут привлекаться на поверочные сборы на срок до 10 дней.
Общий срок сборов за время состояния в запасе не может превышать 30 месяцев.

Справка. К офицерам запаса 1-го разряда относятся младшие офицеры до 45 лет, майоры и подполковники до 50 лет, полковники до 55 лет, старшие офицеры до 60 лет.
К офицерам запаса 2-го разряда относятся младшие офицеры до 50 лет, майоры и подполковники до 55 лет, полковники до 60 лет.
К офицерам запаса 3-го разряда относятся младшие офицеры до 55 лет, майоры и подполковники до 60 лет.

http://www.femida.info/14/9-1.htm
юля у нас призыв до 28 лет?
А почитать? Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Военную кафедру посещал? Привет до 45 )
дак ты свободен в 27 лет, а не в 28
Включительно с 18 до 27
если магазин работает с 9.00 до 18.00 то можно до 19.00 еще тариться? :)
не путай личную шерсть с государственной Скажи спасибо что не 30 включительно
я просто чисто с юридической точки зрения как только тебе исполнилось 27 лет, то ты не подлежишь призывы. Это цинк.
типа я зря год в подвале прятался? Ужос! )))
было и прошло :)
Призывников и офицеров запаса не путай
а ты не путай службу и военные сборы
Расскажи на работе что тебя на сборы забирают Начальство будет в восторге
дак всего на 2 месяца :)
Так жене и скажешь, голодание полезно ))) Всего два месяца

Ну и новая работа новые перспективы
а главное платить будут по 1 тысячи в месяц :)
+1.
Военкомат-медкомиссия-штраф-военник.
его на приписное меняли на 5м курсе
Не всем. Мне не меняли. Так в приписном и присяга, и звание, и в/ч... Причина - "нет бланков военника" (в то время), а потом и я забил.
А у меня военник есть, приписное есть, но присягу не принимал, хотя на сборах был и звание лейтенант присвоено :)