Котел электрический Савитр Оптима 12 КВт 220 Вт продам

• id37710987
  • 12 января, 19:19
  • Просмотров: 258
Котел электрический Савитр Оптима 12 КВт ( сделан на заказ, так как 220 Вт идут только 9 Квт ) 220 Вт продам с возможностью подключения GSM - модуля. Котёл новый, цена ниже заводской. если есть интерес - пишите в личку, на форуме редко бываю.
Обсуждение закрыто модератором
Выложи схемку из паспорта. Там наверняка есть описание, как перевести на 3 фазы.
На 3 фазы его перевести нельзя, на заводе сказали это.
все же, не верю, что там один ТЭН на 12 кВт, наверняка их там 3 (переделка классического - типового варианта)
не думаю, что в котел на 3 кВт воткнули ТЭН на 12 кВт, там просто нет такого объема воды, или он закипит при нагреве.
Не поленись, сними крышку и сделай фото сюда, что там внутри и как развязано по электричеству.
Тогда может и избавишься от своего добра.
Стопудов три тэна впараллелили и назвали это громким словом переделка. )
Ну максимум насосу скорости добавили и то вряд ли.
55 ампер это его чем подключать?:)) и куда? Проводом на 6 квадратов напрямую к столбу? :)))))
Это вопрос к электрику надо задавать.
это вопрос не к электрику, а целесообразности этого девайса! 12 кВт на одной фазе практически в любом дачном поселке или СНТ будет давать прекос фаз, а умный электрик пошлет с таким котлом куда подальше, т.к. обычные однофазные счетчики рассчитаны на 50-60А, есть более мощные на 80А, в этом случае на все остальное останется 25А всего, а это ни о чем. кроме того по улице до дома где этот коттел будет стоять, если длинна линии будет более 200м от трансформатора должны висеть провода уже от 50мм2 иначе там будут адские потери! именно поэтому однофазные котлы более 9кВт и не делают!
Я вот просто думаю - а на кой 12 квт вообще нужно? У меня у приятеля 9 квт (на трех фазах правда) отапливал 200-метровый дом в -30С по полной. То есть в доме +22С было легко.
по этому газовые котлы ставят на такие дома от 23 квт..
нет конечно кпд газового на 3-5% меньше.. суть не в этом..
а в том что Вы искренне заблуждаетесь в причинно следственных связях.
котёл неудобен тем, что температура теплоносителя Постоянна. Таким образом сложно регулировать разность температур в разных помещениях. Только перекрывать подачу теплоносителя.
А вот конвекторы уже более удобны. Можно регулировать каждый отдельно.
Торгуй уж своими горшками. ))
Все прекрасно регулируется термоголовками в каждой комнате.
Уконвектора температура под 90 градусов, котел можно на 60 поставить, зачем воздух пересушивать?)
Слава Богу! Хоть один человек грамотно написал!!!
Как у Вас всё сложно!
это не у него, это в физике..
Дорого очень.
Согласен, для Вас да, но можете взять кредит.
вы не поняли посыл предыдущего поста. прочитайте шапку - в данной конфе в объявлениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указание цены. ваше размытое -цена ниже заводской ни о чем. подозреваю, что объяву могут грохнуть....
Спасибо, прошу прощения если кого-то обидел, пусть грохают, взяли и платные услуги мне по продаже машины мне навязали, авто ру уже стали не теми - полностью коммерция и обман. И это со многими, перекупы ничего не платят, а здесь ничего делать не хотят - позор и вымогательство.
Цена 25000 рублей. Для всех сотрудников авто ру 55000 рублей со скидкой.
Просто на будущее для себя. Как удалось заказ организовать? Заводские трудно от технологии отступают.... Или самоделки какой переделал?
Нет, заказал на заводе, где делают. Всё официально. Но было это года два назад, вышло подороже, но сделали. А потом Мосэнергосбыт взял под себя снт и выхода не было - брать 5 квт 220 вт или 15 квт 380 вт, при 5 квт - смысл в котле 12 квт? так он стал не нужен.