НВ 2015 г. август 2015

• posol
  • 20.08.2015, 19:59
  • Просмотров: 131
10-20.08.15 НВ.
1) М6 только обратно ГУД однозначно, по покрытию за последние годы НАМНОГО лучше, ГИБДД не видел, ибо "не нарушал" :) в пределах +18 км к разрешённой.
Выехал в 22.00 дома 12ч58 на следующий день, не стоял НИГДЕ, ну не считать же 1 числа на каждом из 3 ремонтируемых мостах :) короче как сказал гугл 14.40 так и вышло 14 ч. 58м.:)
Про рыбалку, я не профи, сидел на сазана и получил новый опыт. "Новинки" в виде ферментирванной кукурузы не сработали, глухой оснастке в НВ отказать ,в коряжнике она у меня не работала, увеличение толщины лески или плетёнки для НВ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сумбурно конечно но это в кратце. Про остальное вода t. 10.08 25,2 градуса вчера упала да 24.2 градуса. По уровню ПАДАЕТ и сильно до 5 см. в день и так уже неделю примерно, сильно цветёт и много травы но не каждый день. Как и в Москве там уже не жарко:) 30-33 :) но пару дней в конце ветер и сильный. Как то так, Шамбай 97 если что. Из хищника у других трофеев не видел ,д. Саша взял всего одного приличного сазанчика на вид 5-6 кг. Поменьше регулярно такскает. Я .... да ну даже и говорить не о чем :) "Туристы " есть но шумят не сильно ибо немолоды, авалоновцы как всегда жгут бензин клиента на 50 сильных монстрах. Да Сузуки 30 л/с 2 -х тактник редкостное г-о по сравнение с 4-х тактником Ямаха 25 л/с, жрёт бензин баками :) заказанный мной моторчик незадолго до меня помер и пришлось брать 30-ку. Про рыбалку место онадо выбирать тщательнее ибо не угадал и ... прощайте грузы и поводки с лидкорами :) Я не профи, не карпфишер но макуху не использовал так что результат хуже прошлого года но считаю что исключительно из за ошибки в месте лова, тонкой леске, и моей ошибке в выборе монтажа и колличества груза и кормушек. Это просто впечатления. Да про дорогу, говорил с людьми кто ехал по М4 3 "капитальных" ремонта и я их так понял что смысла объезжать никакого нет.
Обсуждение закрыто модератором
Как с ремонтами дороги между борисоглебском и влгрд?
есть но я ехал из НВ ,там был с 05.000 до 08.00 примерно утра ,так что ... 2-3 моста но ремонтируют ,светофоры или пропускают в одну полосу НО я не стоял дольше одного цикла НИГДЕ, так как прикинул что те кто утром поедут будут далеко позади а те кто в ночь тронулся меня ещё под Волгоградом обогнали :) Супер 14.40 гугл предсказал и 14ч58 м по факту езал, 2 дозаправки на одной ждал минут 15 учёт..,везде в пределах ПДД +18 км/ч ну пару раз на обгонах превышал, плёлся 1 раз перед Каширой за камазом 05 "арбузником" правда и ехал до Домодедово а не Москвы.
Спасибо за инфу. Собираюсь 30 на зеленгу. посмотрим, что там в этом году...
клева скорей всего не было, из за падения уровня воды, так что сильно не расстраивайтесь
я то видел кто что и сколько рядом ловил :)
Ты на рыбалке то был? Или только толщину лески штангенциркулем мерил и кормушки на аптекарских весах взвешивал? Рыбалка - это единение с природой. Это отдых. А добыча рыбы - это заготовительство, ничего общего с рыбалкой не имеющее. Ты ж на НВ не от тоски по речной рыбе в кастрюле поехал? Был я на НВ. Видел, как ловят рыбу, и как она тухнет от простой человеческой жадности на кукане. Как в том анекдоте. Скакал хохол скакал, лошадь загнал, бежал бежал, упал. Полз полз. Сил нет. Снял шапку, бросил. А еще трохи на помидорчики. )))) Это из анекдота про царя и женихов дочерей. Кто докуда добежит, тому столько царства и отрежу. ))
К чему спич то? я про добычу рыбы в пром масштабах не писал вроде, что брал маломерок то же не писал ,я писал про виды лова опять же как понятно из описания макуху осуждаю. А вы то на рыбалке на НВ случаем не у домика до утра сидели не "турист " ли случаем? Про ф. лески и и т.д. вообще не в тему это может быть интерсно рыбакам как отрицательный мой опят ,извините если покажется грубо отвечаю, но судя по посту вижу охотника добывающего сурка, лису или волка, ага для еды конечно..
Не надо вестись на провокации :)) Все, кому было интересно - прочитали и "на ус намотали" Я, к примеру, на сайт базы упомянутой залез-поглядел. И про уровень воды интересно-полезно. Нам ехать в те края скоро, вся инфа анализируется. Приятно осознавать что еще не всего сазана выбили :))
А по поводу клева - недавно оттедова два приятеля вернулись с разницей в пару недель. Оба говорят - в этом году хреновато. Я им верю - опытные.
Не обращайте на него внимания. У него сейчас тяжелый период...Впрочем как и всегда)))