Скоты!

• * А.И. *
  • 18.09.2015, 20:42
  • Просмотров: 71
Это я так, фигурально. Об энергетиках я. Не о напитках - о настоящих! :)
Та-а-акой кайф ловили с женой, когда много в течение двух дней ловили отличного (до полутора кил) язя в Угличе, и нате! Со вчерашнего дня стали давать воду, предварительно спустив её в Рыбинске. Уровень колебался прямо на глазах в течение дня - благо, есть на что ориентироваться. Каменюга на другом берегу Волги сначала показалась целиком, а потом стала то уходить под воду, то снова возвеличиваться, аки утёс какой. :)
В общем, испортили нам язе-праздник подчинённые рыжего!
Воды в Волге к осени не будет, похоже, совсем. Наши околодеревенские речки мелеют на глазах.

Да, ловли язя мы не ожидали и потому не подготовились к ней. Кзымпляры :) оказались слишком большими для тройников наших дайвовских Сильвер Криков и кренков типа Шакаловских Чабби и Свит Кренков от Цурибито. Ну очень много сходов, о-о-очень много! :)
Но язь - вешчь! Правда, этот значительно слабее тех, что ловил на одной из северных речек - там он просто зверь!

- -

Отчитался.
Обсуждение закрыто модератором
Ха! Углич. Онежское оз. и то просело в этом годе (
Вернулся! ))) как время бежит ... ждем подробности
мда, желание сделать невиновнного виновным у нас это как правило национальная традиция и развлечение...
АБЧ вообше ни когда не имел отношения с работке водв в водохранилищах, он имел отношение только к выработке электроэнергии, а это вообще разные вещи как ты водитель и проехавшее рядом авто соотноситесь.
сработкой водохранилищ заведует целый ряд организаций исполнителем у которых является русгидро и только! командуют ими минэнерго, куча фгупов, канал имени москвы, речьфлот, данные посталвяет этим всем русгидромет, в итоге появляется следующее:
речфлоту надо провести каравн судов- команда в русдгидро на каскад поднять водохранилище такое то на столько то, там могут согласиться или отказать но только предъявив объективные причины и при этом спускают воду не через турбины,а через сбросы!!!
МЧС может решить что там то будет подтопление и тоже отдать приказ на сбросы, причем все эти приказы на сколько знаю всегда согласовываются с минэнерго с учетом еще и потребности в выработке электроэенрегии.
так вот за выработку когда то АБЧ и отвечал- это нижний бъеф водохралилища, а вот за сброс - это к другим ребятам, которые тебе испортили отдых и которые как раз у руля сейчас сидят.

что касается уровня воды и 120% снега - тут тоже не просто, вопрос уровня водохранилищ перед зимой играет немаловажную роль, т.к. очень много влаги уйдет в грунт, что надо учтывать.
Прочитал. В особенности понравился последний абзац, который копирует мои слова, написанные парой дней ранее. :)
Насчёт абсолютной "невиновности" энергетиков - это да! Это эпическая песня!
Мне лень спорить с этой ерундой. Посему заканчиваю пока ещё не разросшуюся полемику.
Re: Прочитал. В особенности понравился > последний абзац, который копирует мои слова, написанные парой дней ранее. :)

ну как говорится мысли сходятся...

> Насчёт абсолютной "невиновности" энергетиков - это да! Это эпическая песня!

просто ты энергетиками называешь тех, кто к энергетике имеет весьма отдаленное отношение... энергетики либо вырабатывают энергию, либо передают, те, кто регулирует уровни командами и принимает решения по сбросу воды к энергетикам имеют такое же отношение, как водители машин к управлению сигналами светофора.
на моей памяти радоты в РАО, хотя я и не имел отношения к части гидроэнергетики тогда от энергетиков во время АБЧ были только 6 заявок по набору или сбросу водохранилищ, так вот команды это сделать по заявкам так ни одной и не поступило. и я весьма в теме про что говорю.

> Мне лень спорить с этой ерундой. Посему заканчиваю пока ещё не разросшуюся полемику.

вот это правильно, нефик обсуждать эфективных менеджеров, которым пофик чем командовать, что танком, что подлодкой. что сбросами воды, а то потом у энергетиков ходят байки про склад готовой продукции как в колаэнерго или напряжение в сетях 220В
они что то знают или предполагают... виноват не рыжий а раследник того что сидит в МО РФ:)
Андрей, там уже не рыжий у руля и давно С водой беда:(( в Брянске от Десны одно название осталось...
В этом году дпже не спускал лодку там
Да не только те скоты виноваты (ни в коем случае их не оправдываю), уже 2 года зимы малоснежные, водоемы не набираются...

Даже в финке озеро, где ловил в этом году, примерно см на 80-90 обмелело.
со Псковщины вернулся, такая же фигня.. озера без воды, колодцы тоже
Думаю, зима не сильно виновата. Кстати, в Московском регионе выпало 120 процентов снега против среднего показателя.
Другое дело, какими бывают вёсны - это да! Быстрая, скороспелая, весна, и привет - вся вода уходит в грунт.
Однако посещение некоторого ряда незарегулированных водоёмов говорит о том, что в них подобных проблем нет.
относительно весны - полностью согласен.
Это понятно( про снег) я Андрею про то, что рыжий уже в нанороссе
Дим, знаешь, есть такое понятие - телегония? Так вот, рыжий наследил, ушёл, а дело его живёт! :))
Андрей, Влад с ним работал :) не при делах он:)
я бы еще добавил про него, что он много чего хоршего для энергетики сделал, но это знают только профи, а в народ "эфективные менеждеры" рвущиеся вверх кидают для распостранения и поднятия себя столько фигни, что остается только усмехаться зная истину.