1/2ОФФесть смазки для рыболовных принадлежностей и оружейные

• Yano4ka
  • 12.10.2015, 15:19
  • Просмотров: 203
и еще для лодочных моторов, гидроциклов, катеров, квадроциклов.

Диапазон цен от 300 до 450 руб (плюс доставка). Каждого баллончика хватает на 2 кв.м, т.е. либо намного, либо надолго.

Савойства водооталкивающие на 100% (электрооборудование может работать даже в воде), антикоррозийные и смазывающие.

Вот описание по рыболовной:

Универсальная смазка нового поколения для рыболовных принадлежностей

Защищает от коррозии, замерзания, скрипа, освобождает заклинившие и заржавевшие механизмы, внутренние и внешние подвижные элементы катушек всех типов, трущиеся элементы удилищ всех разновидностей, оснастка, лодочное оборудование, зимнее оборудование, инструменты, петли, замки, шестерни, лебедки.

Свойства

освобождает заклинившие и заржавевшие механизмы
идеально защитит от коррозии рыбацкие принадлежности и инструменты
значительно увеличит дистанцию "выстреливания" удочки, обеспечит идеальное, тихое скольжение
надёжно защитит леску и нити от замерзания при зимней ловле
гарантирует бесперебойную работу оборудования в зимний период
Безвредно для металлов, резины, лакокрасочных и деревянных поверхностей

и по оружейной:

Единственное в мире средство, которое на 100% останавливает процесс коррозии, проникает, смазывает и защищает надолго!

Рекомендуется для консервации. Прочное нанопокрытие надежно защитит металлические детали, механизмы и стволы оружия.

Единственное в мире средство, которое на 100% останавливает процесс коррозии, проникает, смазывает и защищает надолго!

Рекомендуется для консервации. Прочное нанопокрытие надежно защитит металлические детали, механизмы и стволы оружия.

Смазка нового поколения для оружия:

огнестрельного (нарезного и гладкоствольного)
охотничьего
спортивного
Свойства

Наночастицы, входящие в состав:

глубоко проникают в структуру обрабатываемой поверхности
эффективно вытесняют нагар
способствуют очищению от окиси и коррозии
закрепляясь, выравнивают поверхность металла на микроуровне, подобно ремонтно-восстановительным составам
создают слой, надолго снижающий трение и износ
Покрытие защищает от замерзания до -80.

Безвредно для металлов, резины, лакокрасочных и деревянных поверхностей.

Пиши-звоните 8-916-042-35-45
Обсуждение закрыто модератором
Яночка, а название то есть у этой чудо-смазки?
Все смазки - это разработки наших ученых, выпускаются в России под брендом Nanoprotech.

Как таковых там 3 направления: антикоры, которые наносятся на неподготовленную и даже мокрую поверхность, не смывая предыдущие покрытия, а проникая в них, друкие - смазывающие и третьи - водоотталкивающие. Для каждого вида изделий своя концентрация и своя формула, но в принципе, я лично используя иногда не все по назначению.

Есть в линейке средство для печатных плат и оно только для катеров. Мы осенью проводили промоакцию под дождем, полила ноутбук сверху водоотталкивающим составом, поленилась разобрать, что бы платы пролить. В общем под несильным дождем ноут работал спокойно, а когда стеной ливень пошел, через минут 10 ноут накрылся. Пришлось в любом случае разбирать и поливать средством для катеров, для печатных плат. Ноут заработал, но вот винчестер умер, головки прилипли, в любом случае предыдущий ноут без обработки у меня умер под легким моросящим дождем.

Для цепей очень хорошие смазки, как минимум избавляют от скрипа, как максимум - работают в очень широком диапазоне температур, даже в Арктике...

Водоотталкивающие смазки больше всего люблю, наверное потому, что нравится что-то из серии невероятного. А невероятное - после обработки купала дрель и фен в воде, под напряжением, голыми руками держала оборудование. Первый раз было страшно, а потом интерсено наблюдать за удивленными лицами людей :)

Ну и еще много разных экспериментов, кстати, про смазки, используемые не по назначению.
В одной из инструкций производитель указал возможность использования смазки для изделий из кожи и обуви. Проверила - работает, но только на черной обучи, на светлую не рискнула. Побрызгала - впиталось, намазала кремом.. и все... лужи не страшны.

Если интересно будет, могу еще рассказать про разные эксперименты с этими смазками.
Не вполне по теме, но частично по :) Может нужны кому вот такие часы:

http://m4bc.ru/Photo1/suunto.jpg/

Показывают:
1) Время;
2) Давление на улице;
3) Компас;
4) GPS;
5) всякие таймеры и так далее;
6) пульс с датчика, который в комплекте. Ну пульс - это чтобы рыбак не особо загонялся адреналином, когда трофей тащит :)))

Я покупал эти часы в Финляндии пару лет назад специально для рыбалки ибо удобно точки отмечать и за давлением смотреть. Они водонепроницаемые, стекло толстенное, в общем всякие воздействия им пофиг. Заряжаются от USB, заряда хватает на очень долго - даже не знаю, насколько, если честно. В спящем режиме - месяц, наверное, в активном трое - четверо суток точно.
К часам прилагается датчик пульса, коробка, чеки и USB-шнурок.

Хочу я за это великолепие 10 тыр, а покупались они за 450 евро.
Рамка вокруг циферблата острая, поэтому об рукав обтирается. В остальном состояние идеальное.

Если вдруг - пишите в личку.
Блин, не туда запостил. Сотрите, этот мессадж плизз
Конечно, рассказывайте! Ведь это так интересно!
вспомнила еще про использование не совсем по назначению.

Оружейную смазку для строительных пистолетов берут, пороховой нагар убирает.
Так это баян...:) http://forum.auto.ru/japan/93310/
вот ни разу это не баян. При чем тут жидкости, заливаемые в двигатель?
Кстати, жидкость, которая заливается в мотор вместо масла и он еще приспокойненько работает, она реально существует, но у меня ее нет...

у меня есть другие, которыми утепляют трубы... да, вот краской покрасили и не надо минваты и т.д... гидроизоляция, теплоизоляция, но это другой производитель.

Общее во всех этих замечательных жидкостях одно, в основе лежит диоксид кремния (кремнезём) и вот в зависимости от того, как у производителя прикручены руки, получают продукт с устойчивой формулой или не устойчивой, со всеми вытекающими последствиями.

И вот существенное замечание: думаю, что и жидкостей, которые заливают в мотор, тоже касается, но о них не знаю деталей, так как не занимаюсь ими. так вот, работа электроинструментов в воде - это возможность, а не данность. Если, к примеру, дрель будет работать долго под водой, то ее двигатель не выдержит такой нагрузки.

Смысл использования подобных жидкостей, это защита инструмента, а порой и оперативный ремонт. Производитель говорит, что, к примеру, жидкой электроизоляцией можно провести безразборный ремонт оборудования. У меня безразборно не получилось с ноутом, поэтому так не говорю, возможно что-то другое можно так починить. Однако, на примере той же электроизоляции, коль речь зашла об авто, скажу, что перед мойкой двигателя, обработав ей контакты, можно жить спокойно и не переживать, заведется потом или замкнет где-нибудь, а учитывая, что те же автомойки подписывают мелким шрифтом, что за последствия мойки двигателя не отвечают, то по мне так 300 р потратить на баллончик, которым воспользуюсь перед 2-3мя мойками двигателя, это лучше, чем потом искать с электриком, где и что закоротило.

Несколько лет назад от КЗ в момент движения по Садовому кольцу у меня загорелась машина, так вот с тех пор очень боюсь КЗ. Сейчас у меня всегда огнетушитель в рабочем состоянии с собой, и контакты и провода под капотом пролиты жидкой электроизоляцией. Вот вам и баян...

Самое интересное, когда стоишь на промоакции с бадейкой воды, а в ней купается дрель, многие так и смотрят с мыслью "ага, баян.. щас током...ударит", подождут-подождут, нет, не бьет, и с мыслью, что так не бывает, не веря собственным глазам, идут дальше.
диоксид кремния - это же просто песок!)) а дигидрид кислорода не входит в состав?))
вот за что я уже лет 10 люблю авторушников, так это за неиссякаемое чувство юмора :)

если "песок" состоит из чистого минерала кварца, то да.. можно сказать песок :)

Википедия о кремнезёме:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диоксид_кремния

для скептиков ролик официальный на тему водоотталкивающего свойства:

[video] https://youtu.be/1_Bk5l-9YhQ [/video]

и не официальные, домашние эксперименты.. долго:

часть 1: использованная не по назначению велосипедная смазка на примере ножа:

[video] http://vk.com/video-97969358_171305877 [/video]

часть 2: использованная по назначению жидкая электроизоляция:

[video] http://vk.com/video-97969358_171305901 [/video]

приятного просмотра! :)
Галимая реклама Любить в конкретном случае нужно авторушников только за то, что сразу не удалили и в бан не отправили.
Если Вы поделитесь, как донести иинформацию о хорошем продукте, котрый, если не Вам, то другим, может быть полезен, и при этом не вызвать раздражение "галимая реклама", буду признательна.

Что касается качества, есть множество сертификатов соответствия и актов испытаний, в том числе и оружейных смазок.

Что бы не загружать конфу своим присутствием, готова выслать Вам на электронную почту данные документы.

У всех прошу прощения за свои посты.
С уважением,
Яна