ну кто был на НВ - рассказывайте как там сейчас

• Celt
  • 10.10.2019, 11:17
  • Просмотров: 907
сами будем с 19 по 26 на 77-ой.

спасибо.
а.
19-26.10, 77-99 давненько я такой погоды и безклевья не видал )))
погода - штиль всю неделю , временами днем по торсу сидели
на джиг - 3-4 поклевки в день (((
кривая - молчала
народ ловил троллингом и тюкалками с подсадкой червя и малька
сам попробовал троллингом - в очередной раз убедился что не мое это
взял за жопу сазанчика на трешку
и водка осталась - куража не было )))
13-19,10.
под Астраханью в Камызяк ездили.
судак, щука, окунь, сомы, сазан и жерех - все было и много.
погода -супер.
Re: 19-26.10, 77-99 ТО то PALовцы на Дон потянулись ))

Погода реально сказка, штиль, днем жара на солнце.. ночью по звездам на точки выходили! судак хорошо брал! щуки мало, окуня только в сентябре стайного видели. Сазана развелось... через заброс чешуя с пятка.
про сазана подтверждаю - плескался как сволочь все нервы извел ))) караси клевали на виброхвосты тоже

жерех кстати брал норм - приятель 16 штук поймал в последний
день. всех отпустил. я не стал по нему упираться решил испить
чашу судакового безклевья до дна )))
я нашел место, где гулял толстолобик я никогда его не видел так-то, а тут упарывался ямами в обратках с берега, если тихо себя вести, через 5-10 минут начинались адовые шлепки по воде. Я сначала думал, хищник одиночный, потом узнал, что это толстолоб. Очень интересно себя ведет, бухает, как из пушки :)
щука куда то делась, даже в бракуш в сети не идет...
С щукой что-то невообразимое я никогда такого не видел за 10 лет. Обычно от нее плюешься, ибо задалбывает, а тут вообще по нулям.
Может быть, она ушла в Казахстанскую часть. Там ведь её промысловики выбили несколько лет назад вчистую.
Только с приходом нового главного рыбоохранника (говорят, бывший кагэбэшник) был введён кое-какой запрет на её вылов.
Был там пару лет назад. Одни щурогайки.
в прошлом то году отлично ловилась, даже более чем отлично
Re: Были на первой неделе октября на раскатах Судак небольшой, да и немного его было
Щука на раскатах бастовала, только окунь и того немного
Соседи неплохо по сому прошлись, на саранчу ловили
Жерех небольшой, и тоже немного

Уровень воды падал, ветер менялся, с солнцем повезло - светило :)
Был 15-25 в Ахтубинске Попали опять на слом погоды, еще и вода падала, полная жопа, дождь, ветер до 20 метров, солнце видели 3 дня. Рыбалка трудовая, у щуки полнейшая забастовка, с рабочих ям и котлов по 5-6 судаков и столько жерехов снимали, но в целом так себе. Даже с окунем приходилось напрягаться.

Сейчас, скорее всего, все намного лучше.