Подскажите, в какую сторону смотреть.

• Arty_ст
  • 20.03.2013, 15:07
  • Просмотров: 648
Есть устойчивое желание начать пользоваться электротягой для перемещения своего тела в пространстве. При этом есть возможность для ночной зарядки батареи, но чистый электромобиль мне видится не рациональным, т.к. периодически необходимо проезжать более 100 км в день, но еще и хочется получить от гибрида возможность резервного электроснабжения дома.
Получается, что схема гибрида двигатель-генератор(батарея)-электромотор для меня является идеальной, особенно если удастся с генератора научиться снимать электричество для бытовых нужд.
Очертите, плз, круг моделей гибридомобилей для проработки матчасти.
Заранее спасибо.

Артем.
вотета
http://automobiles.honda.com/accord-plug-in/
У коллеги на работе заряжаемый Приус. Ему нравится. Но паспортные 20 километров на батарейке не проезжает - где-то около 17.

Про резервное электроснабжение от гибрида я слышал только от разработчиков экспериментальных автомобилей. От существующих в продаже не советовал бы. Стойкое подозрение, что все функции в имеющихся на рынке гибридах довольно жестко заданы и любая самопальная может привести к неожиданным сюрпризам.

ЗЫ: Самому мне Приус не понравился, но это дело на любителя.
Mitsu Oulander PHEV через пол-года будет у нас в Японии продается уже пару месяцев, в Европе к концу весны.
А так любой PHEV "оттудова", например, Chevrolet Volt
Prius Plug-in ваш по всем пунктам
в кино смотреть фантастику )))
Буду ждать ё-мобиль. :-)
нет смысла ибо не будет иво
Откуда такая уверенность?
Догадки, только догадки Длинных дешевых денег в стране нет, короткие - дОроги безумно.
за свои такие проекты не делаются.
Рыночный продукт надо выводить максимально быстро для получения хоть какого-то дохода.
Да и ничего такого в проекте нет, чтобы так долго его делать.
Понял, инсайда нет, только газетные заголовки :-)
а кто может в голове жирафа покопаться? :-) ему надо будет - даст денег
щас говорят остыл к проекту, но кто знает что будет перед какими-нить следующими выборами