Честно говоря, скучаю без MagSafe

• MorFeus
  • 11 февраля, 00:29
  • Просмотров: 123
для меня это всегда было одной из киллер-фич Apple.
Более удобного разъема питания человечество не придумало.

Нет, я умом понимаю, что потенциально USB-C более универсальный форм-фактор. Но не сейчас. Как минимум из-за адской неразберихи со стандартом Power Delivery.
Да и нормальных неоригинальных з/у с PD и USB-C почти не существует.

И все равно... каким бы универсальным ни был USB-C, ему никогда не стать таким удобным, как MagSafe.

PS Сегодня обломил папу USB-C, вытаскивая переходник на USB-A. Хорошо что он внутри ноута не остался.
полностью солидарен. Да и к XR без кнопки home так и Не могу привыкнуть. И размер большеват, и по лицу мне не удобно. В темноте чаще не распознает харю, и меж программами переключения не с первого раза получается жест завернуть. Жалею, что 8ку не взял
Да, гомосеки завалили хороший разъем.
хана планете когда на неё пришли... (c)spaceballs при Джобсе такого не было!

потрясающе как Эппл сдала сразу кучу маленьких но важных отличительных фишек...

светящееся яблоко
магнитный держатель для питания
светодиод сигнализирующий о том. что идёт зарядка или о том, что ноут полностью заряжен.
система укладки кабеля на блоке питания

именно из таких мелочей складывается общее юзабили продуктов эппл...
с magsage, более всего странно... на 12" macbook вообще один разъём... на macbook pro их четыре!!! зачем мне их столько?! спокойно бы могли вместо одного сделать магнитный разъём и, если уж им так хочется иметь industry standard cable, продавать переходник USB-C-magsafe..
А еще макбуки похоже по-прежнему единственные у кого можно открыть крышку одной рукой не придерживая нижнюю часть :))
Apple всегда был ужасен в выборе внешних подключений У них прям талант выбрать что-то не то: ADB, SCSI, AppleTalk, Firewire, Thunderbolt, 30-pin iphone, Lightning - буквально всегда они используют нечто, что рынком не поддерживается. Если же вдруг у них рождается гениальная идея типа MagSafe они выкидывают ее в урну ради самого неудобного варианта.
Тока на моей памяти, а это очень ограниченное время,
Сорвалось...дочке несколько десятков раз магсэйф спасал её эйр. Что будет, когда менять придется, даже и не могу представить.
начнет учиться думать головой, наконец то))) и смотреть, куда куда кинула провод от своего говнобука? а не мешает ли он людЯм ходить?
серьёзно? или тролинг? согласно легенде, Джобс спёр идею МагСейф у японцев-китайцев, которые этот магсейф уже давно в своих рисоварках использовали и уже очень много людей осталось живыми и с целой кожей благодаря этой фиче... согласно вашему комменту лучше бы они сварились - генофонд был бы чище...
я абсолютно серьезно если человек раскладывает где-то свои провода, он должен обеспокоится безопасностью себя и окружающих
если человек этого не делает, по разным причинам, то ему за это и отвечать
ответственность за свои действия - основной признак взрослой особи с нормальным уровнем интеллекта и соц.ответственности
нет ответственности за свои действия - особь не дееспособна
рано или поздно не дееспособных придется ограничивать в правах и, возможно, люстрировать и отправлять в резервации
(а это уже троллинг и та самая шютка, в которой есть доля шютки)
Основным направлением технического прогресса во все времена было повышение качества жизни, в частности - избавление человека от необходимости думать о бытовых мелочах.

Так что не занимайся демагогией - уровень интеллекта, слава богу, не пропорционален уровню социальной ответственности.
избавление от вообще "думать" ))) так точнее
и это успешно получается
Это направление политики властей. С техническим прогрессом путать не надо!
тогда это бред собачий... подушки безопасности в автомобиле позволяют выжить при чужой или свой ошибке... magsafe это типичная защита от случайности, забывчивости и пр.
Вот с этим соглашусь - "выкидывают ее в урну"... И MagSafe, и отпечаток пальца ;-(((
Вернее всегда бы прекрасен... ибо на острие прогресса и скорости... деньги вторичны, результат первичен. В вас говорит обычная жадность, все эти ISA/PATA/USB1.0 лишь банальный компромисс за половину стоимости...

Справедливости ради, в действительности, Apple никогда не ущемляла компромиссные интерфейсы, просто резала их поддержку в новых устройствах, что не мешало пользоваться старыми маками и периферией десятилетиями (например типографии).
Первое, что я сделал, купив новый макбук - купил магнитную фигню на usb-c зарядку.
У меня из одного порта usb-c торчит магнитная контактная площадочка, а на одном конце usb-c зарядки ответная часть.
Типа почти как magsafe. Не очень удобно, конечно, но лучше, чем наглухо вставляемый usb-c.
Некоторые usb-c с разных устройств, в том числе и с SSD-самсунговского внешнего, вставляются так, что нужно выдирать плоскогубцами, а некоторые слегка болтаются. Какая-то нестабильность по размерам наблюдается у разных производителей.
А что такое за стандарт Power Delivery - я не знаю, чего это?
я тоже такую купил.. магнит на удивление слабый...:(
И как впечатление? Как магнитит и нет ли проблем?
А какой именно магнитик купил? На Али отзывы о них о всех так себе.

Power Delivery - http://wikiredia.ru/wiki/USB_Power_Delivery

https://itc.ua/wp-content/uploads/2013/11/2013-11-04_20h09_00.png
Вот здесь и вот такой:
https://www.iport.ru/products/productID65246/

Оно, конечно, не MagSafe, немного торчит из макбука, хорошо держится только под определённым углом и если макбук не двигать особо. Но меня устроило. Это лучше, чем раздраконивать usb-c порт туда/сюда и всё время бояться инцидента.