Навеяно вопросом ниже, тоже про апгрейд imac+ssd.

• ripler
  • 19 февраля, 12:48
  • Просмотров: 77
imac 2008 года, 2 тб внутри и работающий СД привод. Если SSD с системой подключить через USB порт оно веселее будет или с 2.0 USB ничего не убыстрится?
Читал про удачные подключения через 3.0 USB на более свежих. А вот про древноту такую не нашел.
Что скажите?
такое прокатывает только на свежих с usb 3.1 v2 скорость показывает около 500-600, это не NVMe конечно но ооочень ускоряет все, сам перешел с комбинированного уродского диска на загрузку с внешнего ссд, но аймак из последних.
спасибо
мааааараааазм
Не надо через USB с usb 2.0 сильно быстрее не будет, а главное при usb-подключнии на SSD нельзя включить Trim, а без него он гораздо гораздо быстрее сдохнет. Засунуть SATA-SSD в iMac 2012 дело недолгое и недорогое.
в современных внешних дисках ТРИМ уже не нужен
у топикстартера 2008 год!
диск-то он современный подключить может!
iMac 2008, даже 2007)) просто не хотелось выдергивать ни рабочий СД ни Жесткий на 2тб.
Жаль, спасибо.
У меня был mid 2010. Вынул DVD привод и вместо него поставил SSD 512. Стало SSD 512 + HDD 2Tb. намного лучше, чем было. Прекрасно работает до сих пор у одного из соконфетников. А DVD можно воткнуть во внешний бокс с USB. Но живут эти DVD приводы недолго. У меня умер через 7 лет.
Re: у меня проц 2.4 кор2дуо. Такой мак будет веселее работать или уже забить?
Будет заметно веселей. у меня такой есть НЕмак. поставил ему ssd 256 3 года назад, до сих пор отлично работает и даже немного играет(ведьмак 1, ск2)
Спасибо Мне не играть, просто что бы побыстрее работал. А то надоедает смотреть как иконки прыгают))
Внешний CD решает эту проблему